Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Огонь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 січня 2019, 18:05
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Огонь »

Добрый день. подскажите пожалуйста. В декларации отметка о неиспользовании разниц, но есть расходы на амортизацию,я могу их включать в расходы, или это будет считаться корректировкой разниц и нужно будет заполненять додаток АМ ?

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Ув. коллеги. Подскажите, пожалуйста. баланс сдан по ф1м и 2м , но по факту предприятие микро. В отчетности прибыль дод. как 1м и м соответственно. Резерв отпусков не отражается, т.к. микро предприятие. Вопрос: Могут ли налоговики при проверки снять с расходов суммы резерва отпусков и посчитать, как недоплату в бюджет суммы отпусков, которые не отгуляли за прошлые года.?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

13olga писав:Ув. коллеги. Подскажите, пожалуйста. баланс сдан по ф1м и 2м , но по факту предприятие микро. В отчетности прибыль дод. как 1м и м соответственно. Резерв отпусков не отражается, т.к. микро предприятие. Вопрос: Могут ли налоговики при проверки снять с расходов суммы резерва отпусков и посчитать, как недоплату в бюджет суммы отпусков, которые не отгуляли за прошлые года.?
резерв в балансе отражается в стр.1595.

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Ребекка писав:
13olga писав:Ув. коллеги. Подскажите, пожалуйста. баланс сдан по ф1м и 2м , но по факту предприятие микро. В отчетности прибыль дод. как 1м и м соответственно. Резерв отпусков не отражается, т.к. микро предприятие. Вопрос: Могут ли налоговики при проверки снять с расходов суммы резерва отпусков и посчитать, как недоплату в бюджет суммы отпусков, которые не отгуляли за прошлые года.?
резерв в балансе отражается в стр.1595.


спасибо за ответ, но вопрос был другой.

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

добрый день. микропредприятие, подскажите какие додатки к годовой декларации нужно сдавать? и форма J0108104 ?

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди совсем запуталась .....на предприятии за 2018 год не было никаких оборотов , только числился директор , ем начилялась зарплата и платились налоги ... мне декларацию за 2018 год надо пустую подать ?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

ylia1111 писав:Люди совсем запуталась .....на предприятии за 2018 год не было никаких оборотов , только числился директор , ем начилялась зарплата и платились налоги ... мне декларацию за 2018 год надо пустую подать ?
Доходов не было, но расходы то были. Так что дека - не пустая.

Bukh-Luk
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 лютого 2019, 12:12
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Bukh-Luk »

Огонь писав:Добрый день.Уважаемые коллеги, подскажите, можно не воспользоваться убытком прошлого года?
Коллеги, подскажите. Малое предприятие, по балансу прибыль. Заполняю приложение РІ - убытки прошлых лет - и получается, что убытки. Я не хочу в этом году воспользоваться убытками и заплатить прибыль. Это возможно ? как показать в декларации ?

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите , по фин.результату получается убытки 23 тыс. , никаких доходов не было за год вообще , я в деке по прибыли показую в строке 02 минус 23, никаких додатков мне не надо подавать....

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

ylia1111 писав:Подскажите , по фин.результату получается убытки 23 тыс. , никаких доходов не было за год вообще , я в деке по прибыли показую в строке 02 минус 23, никаких додатков мне не надо подавать....
Да, если ваше предприятие без "убыточного прошлого", которое необходимо перенести в текущую декларацию#smile3#

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”