Продажа продукции ниже с/б

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
koziar.ta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 16 лютого 2015, 14:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення koziar.ta »

Dfcbkbcf писав:
koziar.ta писав:
Dfcbkbcf писав: Так маркетинг выставляю я,это мой доход.
По хорошему поставщик бы сделал мне корректировку на поставленный(+3грн) товар и все было бы красиво, н они только маркетингом (+3грн)
#cray#
те они по факту возмещают вам ваши затраты?
Ну да,затраты-затратами, мне не нравится стоимость продажи минусом, но НДС я то себе начисляю!!
так то в том и дело, что вам нужно эти маркетинговые услуги (возмещение их) все впихнуть в себестоимость и НДС не начислять...
[/quote]
Я прошу прощения, а какими поводками это можно сделать???

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

koziar.ta писав:
Скрытый текст
Dfcbkbcf писав:
koziar.ta писав: те они по факту возмещают вам ваши затраты?
Ну да,затраты-затратами, мне не нравится стоимость продажи минусом, но НДС я то себе начисляю!!
так то в том и дело, что вам нужно эти маркетинговые услуги (возмещение их) все впихнуть в себестоимость и НДС не начислять...

Я прошу прощения, а какими поводками это можно сделать???[/quote]
в любом случае, Вам нужен красивый договор, о том что у Вас эти маркетинговые услуги являются именно возмещением Ваших затрат, а не Ваш доход
вот здесь чуток об этом написано
https://uteka.ua/publication/Vozmeshhen ... 3-ne-doxod
потом как это все можно реализовать в 1С нужно подумать
и еще получается что Вы дважды начисляете на себя НО изначально на маркетинговые услуги, а потом еще и на продукцию что продали ниже себестоимости, что не есть оч хорошо для Вас и организации в целом..(если я правильно все поняла)
и так на заметку, относительно НКУ то если продажа ниже себестоимости, то только начисляется НДС, а с доходами и расходами без изменений


nastenavm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 26 квітня 2018, 12:39
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення nastenavm »

Добрый день! ООО (плательщик НДС) продал программное обеспечение (без НДС) по цене ниже закупочной. Что в этом случае? Ведь ПО не облагается НДС. Спасибо!

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если, условно говоря, ед. товара куплена за 1000.00 грн., а продана за 900,00 грн. необходимо доначислить НО на 100,00 грн. и зарег. НН ?

підрахуй
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 19 липня 2017, 11:26
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення підрахуй »

Лизок писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если, условно говоря, ед. товара куплена за 1000.00 грн., а продана за 900,00 грн. необходимо доначислить НО на 100,00 грн. и зарег. НН ?
так

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

підрахуй писав:
Лизок писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если, условно говоря, ед. товара куплена за 1000.00 грн., а продана за 900,00 грн. необходимо доначислить НО на 100,00 грн. и зарег. НН ?
так
Дякуємо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лизок писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если, условно говоря, ед. товара куплена за 1000.00 грн., а продана за 900,00 грн. необходимо доначислить НО на 100,00 грн. и зарег. НН ?
Саме так.
Скрытый текст

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Дякуємо.

OlgaD
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 травня 2017, 17:15
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення OlgaD »

Подскажите пожалуйста,нумерация НН и Приложения 2 может ли быть не общей.Заранее спасибо

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите у нас пр-во косметики и вместе с продукцией мы поставляем тестеры по 0.01 коп надо ли доначислять ндс. т. е уловную продажу до себест-ти?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”