Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Умка04 писав:Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с УР, подскажите, пожалуйста по сумме НДС к оплате и самоштрафу, я пополняю электронный счет и они сами списывают или должна платить на счет НДС в ДФС. Спасибо
сумма на эл счете у вас должна быть достаточна для "закрытия" суммы ндс по уточненке, а сумма на лиц счете по ндс у вас должна быть достаточна для "закрытия" штрафа - это до даты подачи уточненки

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Сьогодні відправила УР в податкову після того , як списалися кошти із р/р на бюджетний рахунок ПДВ. Але мій самоштраф навіть до вечора так ще і не добрався до того рахунку. Мабуть я поспішила із відправкою УР? Треба було дождатись зарахування на бюджетний рахунок? Мене розстріляють?#cray#

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Nelli-Nelli писав:Сьогодні відправила УР в податкову після того , як списалися кошти із р/р на бюджетний рахунок ПДВ. Але мій самоштраф навіть до вечора так ще і не добрався до того рахунку. Мабуть я поспішила із відправкою УР? Треба було дождатись зарахування на бюджетний рахунок? Мене розстріляють?#cray#
разноску поступлений на лиц счет делают чуть позже, поэтому вчерашнее перечисление вы можете увидеть в кабинете сегодня после обеда вчерашним числом - такой каламбур

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Добрый день коллеги!
просто хочу одобрения! Делаю Уточнение дод 5 , не верно указали период НК по контрагенту, Дод 5 меняю только этого контрагента (других не переписываю, ничего) неправильная строчка с минусом, правильная так как должна быть, всего по разделу ничего (суммовых разниц нет)
саму декларацию просто переписываю строчки = Показник який уточнюєтся = уточнений показник ( разниц у меня нет)
и внизу ставлю крестик что к УР подаю дод 5???

HelenBuh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 лютого 2018, 17:06
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення HelenBuh »

Добрый день, коллеги! Очень нужна ваша помощь. Сейчас обнаружила, что пропустила выписку и соответственно регистрацию НН за март 18, НДС=73 грн.
Мои действия: регистрирую НН( штраф за несвоевременную регистрацию) , сдаю УР за март 18 ( заполняю колонки по своим НО, разницу по НДС =73 грн, колонки по НК остаются такие же , без изменений. Позитивное значение = 73 грн.)
А что писать в колонке 18.1 ? Я так понимаю это мои 73 грн*3% ? Правильно?
Помогите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь.

HelenBuh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 лютого 2018, 17:06
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення HelenBuh »

Добрый день, коллеги! Очень нужна ваша помощь. Сейчас обнаружила, что пропустила выписку и соответственно регистрацию НН за март 18, НДС=73 грн.
Мои действия: регистрирую НН( штраф за несвоевременную регистрацию) , сдаю УР за март 18 ( заполняю колонки по своим НО, разницу по НДС =73 грн, колонки по НК остаются такие же , без изменений. Позитивное значение = 73 грн.)
А что писать в колонке 18.1 ? Я так понимаю это мои 73 грн*3% ? Правильно?
Помогите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь.

Вопрос закрыт!

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

HelenBuh писав:Добрый день, коллеги! Очень нужна ваша помощь. Сейчас обнаружила, что пропустила выписку и соответственно регистрацию НН за март 18, НДС=73 грн.
Мои действия: регистрирую НН( штраф за несвоевременную регистрацию) , сдаю УР за март 18 ( заполняю колонки по своим НО, разницу по НДС =73 грн, колонки по НК остаются такие же , без изменений. Позитивное значение = 73 грн.)
А что писать в колонке 18.1 ? Я так понимаю это мои 73 грн*3% ? Правильно?
Помогите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь.

Вопрос закрыт!
Правильно, 3% сумма самоштрафа, додаток 5 не забудьте

victorii
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 лютого 2018, 15:57
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення victorii »

добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, в декларации за 10 и 11 /2018г. не заполнила окошко стр.19.1. Значение попало в общее поле стр.19.1 и аж в 21 строку.
В 12/2018 НО перекрыло весь собравшийся НК.
какие мои действия сейчас? как-то уточняться нужно или нет?

Спасибо!!!

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день всем !
Подскажите как сейчас заполнять уточненную декларацию?
Данные вносить только те что уточняются или правильные и плюс уточненные?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Dayana1 писав:Добрый день всем !
Подскажите как сейчас заполнять уточненную декларацию?
Данные вносить только те что уточняются или правильные и плюс уточненные?
Как и прежде. По графам: то что было, То что стало, разница

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”