Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

мюсля писав:
КамЛ писав:
Nelli-Nelli писав: Ні. Проставляєте тільки плюси у відповідних колонках.
Тоже никогда не заполняла. "Додатки на _____ аркушах", я так понимаю, заполняются только тогда, когда подается какое-то пояснение в свободной форме.
Додатки это додатки, мы по ним и + ставим в табл с их нявнистю и кол-во заполняем. Дебильная графа с кол-вом листов, пару страниц назад писала, что в Медке додатки получаюся на одно кол-во листов, в кабинете они умещаются на меньшее кол-во листов не только визуально, печатается дека из кабинета на меньшем кол-ве листов (во всяком случае РИ). Я заполнила 12 листов, в кабинете их 10, 2 листа в астрале#rtfm#
Как вы думаете, если я это количество листов не проставила-в приложении к Деке додаток АВ и Фин.отчетность, подавать Нову звитну пока не поздно или это не критичная ошибка?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Asia Svetlova писав:
мюсля писав:
КамЛ писав: Тоже никогда не заполняла. "Додатки на _____ аркушах", я так понимаю, заполняются только тогда, когда подается какое-то пояснение в свободной форме.
Додатки это додатки, мы по ним и + ставим в табл с их нявнистю и кол-во заполняем. Дебильная графа с кол-вом листов, пару страниц назад писала, что в Медке додатки получаюся на одно кол-во листов, в кабинете они умещаются на меньшее кол-во листов не только визуально, печатается дека из кабинета на меньшем кол-ве листов (во всяком случае РИ). Я заполнила 12 листов, в кабинете их 10, 2 листа в астрале#rtfm#
Как вы думаете, если я это количество листов не проставила-в приложении к Деке додаток АВ и Фин.отчетность, подавать Нову звитну пока не поздно или это не критичная ошибка?
Лучше подайте нову звітну для успокоения души #ok#

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Спасибо, тоже склоняюсь к этому варианту. Но вот вопрос: подавать нужно и Деку нову звитну и Финотчет заново. Поскольку Финотчет идет через Единое окно, то он опять загрузится в ДФС и в Сатитстику, значит сегодня последний день. Или можно подать Финотчет только в ДФС вместе с Декой Новой звитной?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Asia Svetlova писав:Спасибо, тоже склоняюсь к этому варианту. Но вот вопрос: подавать нужно и Деку нову звитну и Финотчет заново. Поскольку Финотчет идет через Единое окно, то он опять загрузится в ДФС и в Сатитстику, значит сегодня последний день. Или можно подать Финотчет только в ДФС вместе с Декой Новой звитной?
Я в прошлом году тоже с этими плюсиками гралась, только деку нову звитню подала, и все

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Asia Svetlova писав:Спасибо, тоже склоняюсь к этому варианту. Но вот вопрос: подавать нужно и Деку нову звитну и Финотчет заново. Поскольку Финотчет идет через Единое окно, то он опять загрузится в ДФС и в Сатитстику, значит сегодня последний день. Или можно подать Финотчет только в ДФС вместе с Декой Новой звитной?
Склоняюсь к тому, что финку заново подавать не нужно..

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

К сожалению вот тут пишут что нужно: https://buhgalter911.com/news/news-1027676.html
Если после подачи декларации за отчетный период налогоплательщик подает новую декларацию с исправленными показателями до окончания предельного срока представления декларации за такой же отчетный (налоговый) период, то такая декларация отчетным (новой) и не считается уточняющей.

Итак, представление финансовой отчетности вместе с отчетной (отчетной новой) декларацией является обязательным.

В случае исправления ошибок в уточняющей декларации налогоплательщик может не подавать финансовую отчетность повторно при условии, что показатели финансовой отчетности, которая была подана с декларацией за отчетные (налоговые) периоды, которые уточняются, не подлежат исправлению.

По материалам Категория 102.23.02 "ЗІР"
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Позвонила сейчас на горячую линию ДФС. Сказали что можно вообще нову звитну не подавать, так как информация о количестве страниц не является обязательной, но, если все таки надумаю подать, то Финотчет не нужен повторно. Как-то так. А информация в моем предыдущем посте, видимо, касается случаев исправления суммовых ошибок в новой звитной.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

АЛЮШКА писав:
Tasa писав:
buh_vika писав:Подскажите, до какого числа надо перечислить налог на прибыль плательщику с годовой декой?
Граничний строк сплати - 10 днів після граничного терміну подання деки...
Точто якщо у податкову -строк подачі 01.03 - сплата 10.03 останній день - треба дивится по календарю робочих днів...
я ще не дивилась цьогорічні строки сплати
Крайний срок уплаты налога в этом году - 07.03.2019.
хм...Вчера пришла рассылка от ДФС с перечнем отчетности и сроками уплаты налогов в марте, уплата прибыли стоит 11.03.19

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

мюсля писав:
АЛЮШКА писав:
Tasa писав: Граничний строк сплати - 10 днів після граничного терміну подання деки...
Точто якщо у податкову -строк подачі 01.03 - сплата 10.03 останній день - треба дивится по календарю робочих днів...
я ще не дивилась цьогорічні строки сплати
Крайний срок уплаты налога в этом году - 07.03.2019.
хм...Вчера пришла рассылка от ДФС с перечнем отчетности и сроками уплаты налогов в марте, уплата прибыли стоит 11.03.19
11/03/2019#blush#
В начале февраля смотрела в календарь бухгалтера - крайний срок был 07.03.19...Изменили))

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Хотя странно, налоги уплачиваются накануне праздников и выходных, тоже была уверена, что 07.03

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”