Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Мария**** писав: Добрый день. В июне 2017 года наш поставщик ошибочно зарегестрировал две одинаковые налоговые накладные. Ошбику заметила я. Тогда меня "послали" и сказали разбираться в своей бухгалтерии. Сейчас в 2019 очнулись и решили сделать корректировку. НО дату корректирвки ставят июнь 2017. Я что-то пропустила?? Разве дата корректировки - это не дата обноружения ошибки или дата возрата и тому подобное? Теперь утверждают, что я попадаю под штраф, так как не регестрирую в фервале 2019 году корректировку датой 2017 года.
Хай роблять РК з типом 20 - датою виявлення помилки. Ви все правильно думаєте.

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Не могу понять, как будут выписываться корректировки в таком случае.. В договоре поставщик хочет сделать привязку цены к курсу доллара. Поставщик отгрузит товар, мы будем платить частями, каждая оплата будет привязана к курсу. Это каждый раз при оплате нужно будет делать корректировку "Зміна ціни" к первоначальной налоговой накладной на то количество, за которое внесена оплата?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Olia123 писав:Не могу понять, как будут выписываться корректировки в таком случае.. В договоре поставщик хочет сделать привязку цены к курсу доллара. Поставщик отгрузит товар, мы будем платить частями, каждая оплата будет привязана к курсу. Это каждый раз при оплате нужно будет делать корректировку "Зміна ціни" к первоначальной налоговой накладной на то количество, за которое внесена оплата?
Ну, Поставщик же привязується до курсу, він і буде розраховувати#g_crazy# . Почитайте договір вони ж повинні Вам розписати. На скільки я розумію, передоплати коригуватись не будуть, коригування відбудуться по даті відвантаження, якщо до того часу товар не буде оплачено 100%.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день , подскажите надо сделать корректировку к налоговой не верно указала код в накл. получается что я виписую корректировку 1 стр. идет с минусом ( тип причины виявлення помилок ) 2 строка идет с плюсом с правильным кодом , будет коррекировка нулевая. Получается что мне ее регестрировать.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ylia1111 писав:Добрый день , подскажите надо сделать корректировку к налоговой не верно указала код в накл. получается что я виписую корректировку 1 стр. идет с минусом ( тип причины виявлення помилок ) 2 строка идет с плюсом с правильным кодом , будет коррекировка нулевая. Получается что мне ее регестрировать.
РК на "зміну номенклатури" код 104, група коригувань 1
Так - рядок з мінусом і новий рядок плюсом з правильним кодом, реєструєте ви

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

И не забудьте, что если Вы меняете строку №1, то с минусом Вы указываете - строка 1, а новой строке( с правильным кодом) Вы присваиваете №, которого не было в НН(например, у Вас 18 строк в НН, Вы корректируете только 1, в Корректировке номер правильной строки будет 19).

Alfa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 27 січня 2011, 06:33
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alfa »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь! Случайно ошиблась в дате НН на год!!!! Вместо 21.02.2019 зарегистрировала 21.02.2018((((((( Что делать в такой ситуации? Как правильно откорректировать и будут ли за это штрафы? Спасибо!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Если РК на минус выписан 14.02, а поставщик прислал нам его 27.02, то какой граничный срок для регистрации без штрафа?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ребекка писав:Если РК на минус выписан 14.02, а поставщик прислал нам его 27.02, то какой граничный срок для регистрации без штрафа?
ст 201.10 - говорить що "граничний строк реєстрації в ЄРПН – протягом 15 календарних днів з дня отримання такого розрахунку коригування
до податкової накладної отримувачем( покупцем).

Тобто у вас 27.02 + 15кд
От тільки як воно те все працює на практиці - я поки не стикалася

Alfa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 27 січня 2011, 06:33
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alfa »

Ребекка писав:Если РК на минус выписан 14.02, а поставщик прислал нам его 27.02, то какой граничный срок для регистрации без штрафа?
28.02, после - штраф

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”