«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Nepogoda писав:
fin_o писав:Помогите, пожалуйста.
Заполняю Додаток 4 через Электронный кабинет.
Сотрудник принят с 18 числа.
Заполняю Табл.6 гр.15.
Если ставлю "Кількість календарних днів перебування у трудових / цивільно-правових відносинах, проходження військової служби протягом звітного місяця" 11 дней (с 18.02.19 по 28.02.19) выдает ошибку.
Если ставлю как всем 28 - ошибки нет.
Как правильно заполнить эту графу?
По идее нужно ставить 11 дней, но НЕ ПРОПУСКАЕТ ОТЧЕТ С ОШИБКОЙ!
Помогите советом!
Отчет сдаю через Электронный кабинет.
А табл.5 , когда указываете дату начала, тоже выдает ошибку?
Да.
В табл. 5 пишу дата начала - 18
Если в Табл. 6 в гр.15 пишу 11 - выдает ошибку
Если пишу 28 - нет
Правильно ведь 11. Но с 11 не пропускает отчет.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

fin_o писав:
Nepogoda писав:
fin_o писав:Помогите, пожалуйста.
Заполняю Додаток 4 через Электронный кабинет.
Сотрудник принят с 18 числа.
Заполняю Табл.6 гр.15.
Если ставлю "Кількість календарних днів перебування у трудових / цивільно-правових відносинах, проходження військової служби протягом звітного місяця" 11 дней (с 18.02.19 по 28.02.19) выдает ошибку.
Если ставлю как всем 28 - ошибки нет.
Как правильно заполнить эту графу?
По идее нужно ставить 11 дней, но НЕ ПРОПУСКАЕТ ОТЧЕТ С ОШИБКОЙ!
Помогите советом!
Отчет сдаю через Электронный кабинет.
А табл.5 , когда указываете дату начала, тоже выдает ошибку?
Да.
В табл. 5 пишу дата начала - 18
Если в Табл. 6 в гр.15 пишу 11 - выдает ошибку
Если пишу 28 - нет
Правильно ведь 11. Но с 11 не пропускает отчет.
Попробуйте сформировать этот отчет, например, во фризвите, а потом готовый отчет загрузить в кабинет. Уверена - проблем не будет.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла. У ФОП - 1 работница, которая, в отпуске до 3х лет. Больше работников нет. Он должен каждый месяц подавать отчет Д4. и включать ее в таб. 1.графа : «Штатна чисельність працівників»..и так 3 года?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Nepogoda писав:
fin_o писав:
Nepogoda писав: А табл.5 , когда указываете дату начала, тоже выдает ошибку?
Да.
В табл. 5 пишу дата начала - 18
Если в Табл. 6 в гр.15 пишу 11 - выдает ошибку
Если пишу 28 - нет
Правильно ведь 11. Но с 11 не пропускает отчет.
Попробуйте сформировать этот отчет, например, во фризвите, а потом готовый отчет загрузить в кабинет. Уверена - проблем не будет.
Это онлайн сервис? Что за фризвит? У нас нельзя установить любое ПО. Только лицензионное. Может есть еще какие то варианты, как решить проблему?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

FreeZvit 5.2.18
От автора:
Программа делалась для себя и не большого круга налогоплательщиков и не планировалась для широкого распространения, но в связи с возникшими проблемами, решил ею поделиться и сейчас исправляю ошибки, которые раньше не возникали.
Распространяется "как есть". Вся ответственность за правильность заполнения отчета и формирования файла, своевременность отправки и получения квитанций ложится на Вас.

После отправки отчета обязательно дождитесь квитанции №2 о принятии. Если есть ошибки в работе программы, пишите, буду исправлять. Если же Вас не устраивает ее функциональность, ищите подходящую программу.
Можно установить программу ДФС Єдине вікно подання електронної звітності 1.27.5.0 станом на 05.03.2019
Програмне забезпечення «Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"» для формування звітності до Пенсійного Фонду України, Державної служби статистики України, до ДФС України, а також накладання електронного цифрового підпису та шифрування електронних документів (дослідна експлуатація)
Единое окно чуть лучше, чем электронный кабинет.

И из FreeZvit'а, и из Единого окна можно экспортировать пакет с файлами отчёта в ЭК
Зображення

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Добрый вечер может мне кто-то подсказать если предприятие добровольно страхует сотрудника 1000 грн это не мед . страховка , доп.благо, ему начисляем 22%, если да то база будет 1219,51( 1000* 1,219512( натур коеф)*22%)= 268,29?

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

Добрый день. Подскажите, если кто знает, по такому вопросу: сотрудница ушла в декрет 24.01, а больничный принесла в феврале, соответственно начисления по нему тоже проведены в феврале. В отчете за январь я в таб. 5 отразила ее с кодом "5" с 24.01, а в отчете за февраль таб. 5 не заполняла, только таб. 6 с кодом "43". Отчет приняли, но в квитанции есть попередження, что если в таб. 6 есть сотрудник с кодом "43", то в таб. 5 он должен быть с кодом "5", но у меня таб.5 заполнена еще в январе, что мне с этим счастьем делать?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

olivia@ писав:Добрый день. Подскажите, если кто знает, по такому вопросу: сотрудница ушла в декрет 24.01, а больничный принесла в феврале, соответственно начисления по нему тоже проведены в феврале. В отчете за январь я в таб. 5 отразила ее с кодом "5" с 24.01, а в отчете за февраль таб. 5 не заполняла, только таб. 6 с кодом "43". Отчет приняли, но в квитанции есть попередження, что если в таб. 6 есть сотрудник с кодом "43", то в таб. 5 он должен быть с кодом "5", но у меня таб.5 заполнена еще в январе, что мне с этим счастьем делать?
Ничего не делать: это просто предупреждение, чтобы обратили внимание - а вдруг забыли заполнить? Отчет принят, все нормально. Я надеюсь, что начисления по коду "43" вы разбили по месяцам?

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

КамЛ писав:
olivia@ писав:Добрый день. Подскажите, если кто знает, по такому вопросу: сотрудница ушла в декрет 24.01, а больничный принесла в феврале, соответственно начисления по нему тоже проведены в феврале. В отчете за январь я в таб. 5 отразила ее с кодом "5" с 24.01, а в отчете за февраль таб. 5 не заполняла, только таб. 6 с кодом "43". Отчет приняли, но в квитанции есть попередження, что если в таб. 6 есть сотрудник с кодом "43", то в таб. 5 он должен быть с кодом "5", но у меня таб.5 заполнена еще в январе, что мне с этим счастьем делать?
Ничего не делать: это просто предупреждение, чтобы обратили внимание - а вдруг забыли заполнить? Отчет принят, все нормально. Я надеюсь, что начисления по коду "43" вы разбили по месяцам?
Спасибо, успокоили #thank2# Конечно разбила))

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Допоможіть з таким питанням. Приймали рік назад працівника на роботу, він був без єдрпоу. Звіти здавала вказувала номер паспорта. Сьогодні приніс новий паспорт і єдрпоу.#swoon# Всі документи змінив ще в січні місяці, приніс сьогодні. Як тепер правильно здати звіт дод4? Табл5 як правильно заповнити ?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”