Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ElenaHelena писав:Добрый день. Я только сегодня оплатила на НДСный счет сумму НДС по январкой декларации. Мои действия по оплате штрафных санкций? Просто жду когда налоговая начислит их в разделе "Розрахунки з бюджетом" и потом плачу по тем реквизитам? Или налоговая их снимает с НДСного счета сама? Сталкиваюсь первый раз :(
Что вы подразумеваете под "НДСный счет"? Их два: электронный (на который и нужно перечислять обязательства) и бюджетный (на него перечисляются штрафы и пени)...
Можете самостоятельно перечислить на бюджетный счет свои 10% штрафа и спать спокойно.

ElenaHelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 30 листопада 2017, 12:44
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ElenaHelena »

Popen писав:
ElenaHelena писав:Добрый день. Я только сегодня оплатила на НДСный счет сумму НДС по январкой декларации. Мои действия по оплате штрафных санкций? Просто жду когда налоговая начислит их в разделе "Розрахунки з бюджетом" и потом плачу по тем реквизитам? Или налоговая их снимает с НДСного счета сама? Сталкиваюсь первый раз :(
Что вы подразумеваете под "НДСный счет"? Их два: электронный (на который и нужно перечислять обязательства) и бюджетный (на него перечисляются штрафы и пени)...
Можете самостоятельно перечислить на бюджетный счет свои 10% штрафа и спать спокойно.
НДСный счет - имею в виду электронный.
А бюджетный - это тот, реквизиты которого в "розрахунках з бюджетом"?

Megan123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 січня 2019, 12:53
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Megan123 »

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить в платёжке поле "назначение платежа" при перечислении штрафа 3%
по самостоятельному исправлению ошибки? Планирую подать уточняющий расчёт по НДС за октябрь 2018, был завышен налоговый кредит.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Megan123 писав:Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить в платёжке поле "назначение платежа" при перечислении штрафа 3%
по самостоятельному исправлению ошибки? Планирую подать уточняющий расчёт по НДС за октябрь 2018, был завышен налоговый кредит.
*;101;код едрпоу; податок на додану вартість;;;

Megan123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 січня 2019, 12:53
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Megan123 »

Спасибо

Megan123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 січня 2019, 12:53
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Megan123 »

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.
07.03.19 я подала уточнёнку по НДС за октябрь 2018г. По результатам этой уточнёнки мои налоговые обязательства увеличились на 26000 грн.
Эта сумма была на ндс-ном счету (проверяла в личном кабинете, в разделе "Реєстр трнзакцій"- "Залишок на рахунку"). Дополнительно
заплатила 3% штрафа на реквизиты из раздела "Стан розрахунків з бюджетом". В результате, 26000 со счёта не списалось, в "розрахунках з
бюджетом" "светиться" недоимка по НДС на эту сумму и пеня. Может, времени мало прошло, поэтому не списали долг со счёта? Или в чём причина?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Megan123 писав:Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.
07.03.19 я подала уточнёнку по НДС за октябрь 2018г. По результатам этой уточнёнки мои налоговые обязательства увеличились на 26000 грн.
Эта сумма была на ндс-ном счету (проверяла в личном кабинете, в разделе "Реєстр трнзакцій"- "Залишок на рахунку"). Дополнительно
заплатила 3% штрафа на реквизиты из раздела "Стан розрахунків з бюджетом". В результате, 26000 со счёта не списалось, в "розрахунках з
бюджетом" "светиться" недоимка по НДС на эту сумму и пеня. Может, времени мало прошло, поэтому не списали долг со счёта? Или в чём причина?
Мало времени, подождите.

Megan123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 січня 2019, 12:53
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Megan123 »

Пеню тоже перечислять или её снимут с денег на счёте?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Megan123 писав:Пеню тоже перечислять или её снимут с денег на счёте?
Насколько я знаю, пеню тоже надо перечислять на отдельный (не электронный) счет

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

КамЛ писав:
Megan123 писав:Пеню тоже перечислять или её снимут с денег на счёте?
Насколько я знаю, пеню тоже надо перечислять на отдельный (не электронный) счет
Так і є - пеня платиться на бюджетний рахунок.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”