Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Экспедитор писав:Добрый день! Пожалуйста подскажите , это очень критично будет, если я налоговую накладную, на предоплату,за оказанные услуги по поступившей валюте выпишу по дате зачисления валюты на распределительный счет, а не буду делить на две . Это получается зачисление денег на валютный счет одной датой , а на гривневый счет другой датой .Просто я не представляю как мне разбивать услуги по видам номенклатуры на две части. Да и курс при зачислении на распределительный счет был больше , чем на следующий день.
Дык, в НКУ что-то про "1-е событие" говорится, а поступление на распредсчет - не есть оплатой, т.к. это НЕ ваши деньги...

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Экспедитор писав: налоговую накладную, на предоплату,за оказанные услуги
Не понятно-это все-таки предоплата или за Оказанные услуги
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

И еще: п.187.1. Датою виникнення податкових зобов'язань
б) дата відвантаження товарів, а в разі експорту товарів - дата оформлення митної декларації, що засвідчує факт перетинання митного кордону України, оформлена відповідно до вимог митного законодавства, а для послуг - дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку.
Или я чего-то не понимаю?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Asia Svetlova писав:И еще: п.187.1. Датою виникнення податкових зобов'язань
б) дата відвантаження товарів, а в разі експорту товарів - дата оформлення митної декларації, що засвідчує факт перетинання митного кордону України, оформлена відповідно до вимог митного законодавства, а для послуг - дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку.
Или я чего-то не понимаю?

Судя по нику вопрошанта ("Экспедитор"), это услуги автоперевозки...

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день, подскажите какой код в налоговой указывать аренда авто.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ylia1111 писав:Добрый день, подскажите какой код в налоговой указывать аренда авто.
для легкового я применяю 77.11

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Popen писав:
Asia Svetlova писав:И еще: п.187.1. Датою виникнення податкових зобов'язань
б) дата відвантаження товарів, а в разі експорту товарів - дата оформлення митної декларації, що засвідчує факт перетинання митного кордону України, оформлена відповідно до вимог митного законодавства, а для послуг - дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку.
Или я чего-то не понимаю?

Судя по нику вопрошанта ("Экспедитор"), это услуги автоперевозки...
Да , мы экспедиторы ,были оказаны услуги по организации перевозки груза . Был выставлен счет 20.02.2019 за оказанные услуги , у нас определенная ставка за машину, но акт мы делаем датой уже после получения всех подтверждающих документов от третьих лиц , привлеченных для выполнения оказанной услуги. Обычно акт выполненных работ был первым событием , но здесь получилось что деньги поступили датой раньше чем нам третье лицо предоставило акты и изменять дату акта они не собираются. Вот и получилось, что надо дробить сумму на две НК , а не хочется.

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Asia Svetlova писав:И еще: п.187.1. Датою виникнення податкових зобов'язань
б) дата відвантаження товарів, а в разі експорту товарів - дата оформлення митної декларації, що засвідчує факт перетинання митного кордону України, оформлена відповідно до вимог митного законодавства, а для послуг - дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку.
Или я чего-то не понимаю?
Спасибо за ответ , но есть еще и п.а) дата зарахування коштів від покупця/замовника на банківський рахунок платника податку як оплата товарів/послуг, що підлягають постачанню. Я знаю что надо выписывать две НК , одну на дату зачисления на валютный счет , а вторую когда деньги поступят на гривневый, после обязательной продажи . Меня интересует , чем грозит если я выпишу одну НК датой поступивших денег на распределительный счет.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Посмотрите эту статью: https://i.factor.ua/journals/nibu/2018/ ... 36173.html
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Добрый день! Помогите с заполнением нн на себя при списании недостачи:
Название - себя, эдрпоу - не заполняем.
- тип причины 13
- код 40000000000 если сразу, а 60000000, если выписываю 1 в конце месяца?
- номенклатуру перечислять не нужно , просто указать гтд?- гр. 4 грн

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”