Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Постійний читач
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 13 березня 2012, 14:25
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Постійний читач »

Якщо Ви маєте змінити суму доходу - то скасовуюча-початкова не пройде.
В будь якому наступному звіті вказує потрібну особу з типом нарахувань 2 за відповідний місяць в таб.6.
І не забуваєте відобразити суми донарахувань у розділі 4 таб.1

Valya0406
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 12 травня 2015, 14:42
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Valya0406 »

Popen писав:
Яков писав: "Этот отчет должен содержать (1) Перечень таблиц отчета, (2) соответствующую таблицу со статусом «скасовуюча» с ошибочными сведениями на застрахованное лицо и (3) соответствующую таблицу со статусом «початкова» с правильными сведениями на это лицо;"
Т.е. один ярлык (скасовуючий) и две таблицы 6 (скасовуюча и початкова) ???
Доброго дня. Така ж ситуація. Як до однієї таблиці привязати дві таблиці

Dairy
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 лютого 2015, 08:04

Повідомлення Dairy »

Здравствуйте. Помогите советом. В отчете за январь по одному из сотрудников (неполный раб.день) подала суммы в таком виде: доход 2673, додаткова база 1500. А необходимо было так: доход 2573, додаткова база 1600. Сумма уплаченного взноса правильная. Как исправить суммы?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Помогите пожалуйста исправить ошибку:работник трудится на условиях неполного рабочего времени,я в отчете по ЕСВ за январь 2019 доначисление с кодом типа нарахувань 13 отразила за декабрь 2018 вместо январь 2019.Как это теперь исправить?Ведь если применять коды типов нарахувань 2 и3 то я откорреткирую зарплату,а мне надо откорректировать доплату до минималки.Может уже встречались с таким?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Kalinda писав:Помогите пожалуйста исправить ошибку:работник трудится на условиях неполного рабочего времени,я в отчете по ЕСВ за январь 2019 доначисление с кодом типа нарахувань 13 отразила за декабрь 2018 вместо январь 2019.Как это теперь исправить?Ведь если применять коды типов нарахувань 2 и3 то я откорреткирую зарплату,а мне надо откорректировать доплату до минималки.Может уже встречались с таким?
Разобралась-исправляется как несуммовая ошибка.

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

ElHor,добрый день!
" Звит не повный" скорее всего потому,что у Вас на титулке (он же перечень таблиц) в табличной части может стоять отметка напротив Таблицы 6.
Если вы подаете только Таблицу 5 - то пометочку ставить только напротив этой строчки,а все остальные строчечки должны быть пустыми
Как вариант - проверьте.

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Пождскажите, пожалуйста, в отчете за январь указала ЗП работнику больше, чем фактически было начислено. В февральском отчете сторнировать с типом нарахувань " 3 " ?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Да

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Доброго дня. створила собі проблему на рівному місці, тепер потрібна допомога форумчан. Працівнику з мін.з/платою нарахувала в січні 4170. так і виплати пішли:з/пл., податки. Здала звіт з ЄСВ і не відобразила донарахування. Тепер переживаю, чи піде в зарахування стажу січень у працівника? Виходить, що по моїм нарахуванням та звіту відпрацьований не повний місяць. Як мені виправити все? Відобразити донарахування до мін. з/плати і все? Суми копійчані, а що із зарахуванням місяця в стаж не знаю.#g_cray# Буду вдячна за поради

Юля5677
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 липня 2018, 19:21
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Юля5677 »

Добрый день! Работник в январе месяце взял отпуск без сохранения заработной платы на 4 дня. Ошибочно начислены на эти 4 дня отпускные. В марте месяце ошибку найдено. Помогите пожалуйста как выйти из этой ситуации грамотно? Как это отразить в отчете по ЕСВ ? никогда раньше не приходилось такого делать.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”