Поворотна фінансова допомога

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вик@ писав:
мюсля писав:Может не совсем там вопрос пишу#blush#
Подскажите, возвращать на корп. карту могу ВФП директору? не более 50 тыс/день? Карта выпущена на него.
На корпоративную не можете, только на личную.
а не подскажите почему? если это заменитель чековой, разве нельзя снять, оприходовать в кассу и выдать?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

мюсля писав:
Вик@ писав:
мюсля писав:Может не совсем там вопрос пишу#blush#
Подскажите, возвращать на корп. карту могу ВФП директору? не более 50 тыс/день? Карта выпущена на него.
На корпоративную не можете, только на личную.
а не подскажите почему? если это заменитель чековой, разве нельзя снять, оприходовать в кассу и выдать?
можно через кассу. Я так делаю при несанкционированном снятии наличных с корпоративной карты. А обычно выдаю или возвращаю ВФП на з/п карту.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ребекка писав:
мюсля писав:
Вик@ писав: На корпоративную не можете, только на личную.
а не подскажите почему? если это заменитель чековой, разве нельзя снять, оприходовать в кассу и выдать?
можно через кассу. Я так делаю при несанкционированном снятии наличных с корпоративной карты. А обычно выдаю или возвращаю ВФП на з/п карту.
На зп карту не можем выплатить, свои нюансы #blush# я правильно, поняла, что в принципе можно так как я описала поступить? #umbr#

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

мюсля писав:
Ребекка писав:
мюсля писав: а не подскажите почему? если это заменитель чековой, разве нельзя снять, оприходовать в кассу и выдать?
можно через кассу. Я так делаю при несанкционированном снятии наличных с корпоративной карты. А обычно выдаю или возвращаю ВФП на з/п карту.
На зп карту не можем выплатить, свои нюансы #blush# я правильно, поняла, что в принципе можно так как я описала поступить? #umbr#
Якщо взяти
ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА 12.11.2003 № 492

8.3. Кошти з поточного рахунку юридичної особи та фізичної особи - підприємця не можуть бути використані за допомогою електронного платіжного засобу для одержання заробітної плати, інших виплат соціального характеру, здійснення розрахунків за зовнішньоторговельними договорами (контрактами), здійснення іноземних інвестицій в Україну та інвестицій резидентів за її межі.

Якщо фін.допомога не відносить до виплат соц.характеру

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Финпомощь оказывает директор предприятию внесение наличных через кассу банка на р/с, а вот вернуть её хотим чз корпоративную. Выплата соц характера это скорее не целевая помощь тому-же директору от предприятия наверное #umbr# например и больничные не могу перекинуть на корпоративную для выплаты

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

мюсля писав:Финпомощь оказывает директор предприятию внесение наличных через кассу банка на р/с, а вот вернуть её хотим чз корпоративную. Выплата соц характера это скорее не целевая помощь тому-же директору от предприятия наверное #umbr# например и больничные не могу перекинуть на корпоративную для выплаты
я считаю, что в наше время к/к заменяет чековую книжку, т.е. сняли, оприходовали в кассу и выдали больничные или аванс работнику, если нету зарплатной карты, например.

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

Фоп единщик 2гр.(1) дал безналом поворотную финансовую помощь другому ФОПу единщику 2гр(2) в марте 2018 года., но по истечению года в марте 2019 года (2) не вернул (1) этот долг. Как действовать теперь бухгалтеру - включить в марте 2019 года сумму долга в доход (2) или что делать? Эти обое Фопы - один владелец, вопрос интересует, только чтоб было правильно для налоговой. Может можно показать что долг отдали наличкой - приходным и расходным кассовым ордером?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Сентябрьская писав:Фоп единщик 2гр.(1) дал безналом поворотную финансовую помощь другому ФОПу единщику 2гр(2) в марте 2018 года., но по истечению года в марте 2019 года (2) не вернул (1) этот долг. Как действовать теперь бухгалтеру - включить в марте 2019 года сумму долга в доход (2) или что делать? Эти обое Фопы - один владелец, вопрос интересует, только чтоб было правильно для налоговой. Может можно показать что долг отдали наличкой - приходным и расходным кассовым ордером?
Наличкой лучше. Только не перешагните дневной лимит расчетов. Приходный и расходный не совсем корректный документ для ФОПа. И в 1ДФ не забудьте отобразить.

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

А каким лучше документом отобразить наличку?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Сентябрьская писав:А каким лучше документом отобразить наличку?
А Ваши ФОПы с наличкой не работают? Только безнал?

Відповісти

Повернутись до “Доходи”