Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
ggallynna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2017, 18:56
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ggallynna »

Доброго дня.
При оформлении сотрудника вы сразу должны заполнить трудовую записью "принят...".. Если нет- то нарушение. Тут уж выбор за Вами.
В конце концов, если потом когда то и принесет уже начатую трудовую, то чистую (новую, в которой запись вашей фирмы будет первой) -выбросите лично. имхо

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

з якою освітою можна оформити людину на посаду бухгалтера чи помічника бухгалтера?

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Снежынка писав:з якою освітою можна оформити людину на посаду бухгалтера чи помічника бухгалтера?
А что в природе существует такая должность – «помічник бухгалтера»?
Может корректней будет должность называться – «обліковець»?

Нужно исходить из функциональных обязанностей, но в наших реалиях бывает что «специалисты» по факту имеют - «три класса коридорного образования», и даже как-то «работают».

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:
shinna писав: Если с двумя выходными днями в неделю, то по 8 часов в день.
Мне просто один бухгалтер сказала что Врачи-стоматологи относятся к вредным профессиям и их рабочая неделя не должна превышать 36 часов? Правда это или нет?

Это согласно

Перечень производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, робота в которых дает право на сокращенную продолжительность рабочей недели, утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 21.02.2001 г. № 163

http://103-law.org.ua/Question.aspx?q=322.
В соответствии с Постановлением Кабмина от 21.02.2001г. № 163 “Об утверждении Перечня производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную длительность рабочей недели” длительность рабочей недели/рабочего дня медицинского персонала стоматкабинета составляет:

для врача-стоматолога и зубного техника – 33 часа, т.е. 6 ч. 36 мин. при пятидневной рабочей неделе, а при шестидневной – 5 ч. 30 мин.;

для среднего медицинского персонала – 38,5 часов, т.е. 7 ч. 42 мин. при пятидневной рабочей неделе, а при шестидневной – 6 ч. 30 мин.;

для младшего медицинского персонала - 40 часов, т.е. 8 ч. 00 мин. при пятидневной рабочей неделе, а при шестидневной – 6 ч. 42 мин. (приказ МОЗ Украины от 25.05.2006 г. № 319 «Об утверждении норм рабочего времени для работников заведений и учреждений охраны здоровья»).
доброе утро. Хочу снова поднять эту тему. Подскажите это для частного бизнеса тоже относится?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

По врачам-стоматологам и медработникам у ФОПа

Исходные законодательные нормы
1. ЗУ « Основи законодавства України про охорону здоров'я »
"заклад охорони здоров'я – юридична особа будь-якої форми власності та організаційно-правової форми або її відокремлений підрозділ, що забезпечує медичне обслуговування населення на основі відповідної ліцензії та професійної діяльності медичних (фармацевтичних) працівників;"
2. Постанова Кабінету Міністрів України від 04.11.1993 № 909 « Про перелік закладів і установ освіти, охорони здоров'я та соціального захисту і посад, робота на яких дає право на пенсію за вислугу років »
спецстаж за работников с Кодом підстави ЗПЗ055Е2 (Працівники охорони здоров’я за наявності спеціального стажу роботи за Переліком, що затверджується у порядку, який визначається постановою Кабінету Міністрів України від 04.11.1993 № 909)
3. Наказ МОЗ от 25.05.2006 г. № 319 « Об утверждении норм рабочего времени для работников заведений и учреждений охраны здоровья »
В Приказе есть отсылка к списку "вредных профессий", утверждённых Постановой КМУ 21.02.2001 № 163
================
Эти вопросы взаимосвязаны:
Должен ли ФОП-работодатель указывать спецстаж за мед.работников в Додатке 4? Должен ли ФОП-стоматолог указывать спецстаж в Додатке 5 по ЕСВ? Должен ли ФОП устанавливать "сокращённую" норму раб. времени для мед.работников?
В 2018-м году я обращался по тел. с этими вопросами в:
Сектор режимів праці, відпочинку та норм праці Минсоцполитики (ответа не дали, посоветовали обратиться в Минздрав) – по нормам раб. времени;
ПФУ Украины – ответили, что "спецстаж" якобы распространяется только на «заклади» мин. охорони здоровья (цитата выше).
*********************
Законодательно всё размыто и туманно...
По тел. в областном Держпраці сказали, что, если, мол, мед.работник ФОПа, которому "положена" сокращённая норма раб. времени, обратится с жалобой, что он работает по 40 часов в неделю, то проверяющие "станут" на его сторону...
Я "утвердил" своему ФОПу новые Правила внутреннего распорядка, графики, в которых (даже меньше, чем нужно):
для лікаря-стоматолога встановлена 30-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
для середнього медичного персоналу встановлена 38,5-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
для молодшого медичного та адміністратівного персоналу встановлена 40-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
для медичного персоналу, працюючого на умовах неповного роб. часу, встановлена 20-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного роб. тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
Меньше устанавливать можно – за это не "накажут" ))
Зображення

Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

Добрый день. Может и не там пишу,но спрошу. Подаете ли в военкомат Повідомлення при оформлении сотрудника? Спасибо.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Женёк писав:Добрый день. Может и не там пишу,но спрошу. Подаете ли в военкомат Повідомлення при оформлении сотрудника? Спасибо.
нет

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Яков писав:По врачам-стоматологам и медработникам у ФОПа

Исходные законодательные нормы
1. ЗУ « Основи законодавства України про охорону здоров'я »
"заклад охорони здоров'я – юридична особа будь-якої форми власності та організаційно-правової форми або її відокремлений підрозділ, що забезпечує медичне обслуговування населення на основі відповідної ліцензії та професійної діяльності медичних (фармацевтичних) працівників;"
2. Постанова Кабінету Міністрів України від 04.11.1993 № 909 « Про перелік закладів і установ освіти, охорони здоров'я та соціального захисту і посад, робота на яких дає право на пенсію за вислугу років »
спецстаж за работников с Кодом підстави ЗПЗ055Е2 (Працівники охорони здоров’я за наявності спеціального стажу роботи за Переліком, що затверджується у порядку, який визначається постановою Кабінету Міністрів України від 04.11.1993 № 909)
3. Наказ МОЗ от 25.05.2006 г. № 319 « Об утверждении норм рабочего времени для работников заведений и учреждений охраны здоровья »
В Приказе есть отсылка к списку "вредных профессий", утверждённых Постановой КМУ 21.02.2001 № 163
================
Эти вопросы взаимосвязаны:
Должен ли ФОП-работодатель указывать спецстаж за мед.работников в Додатке 4? Должен ли ФОП-стоматолог указывать спецстаж в Додатке 5 по ЕСВ? Должен ли ФОП устанавливать "сокращённую" норму раб. времени для мед.работников?
В 2018-м году я обращался по тел. с этими вопросами в:
Сектор режимів праці, відпочинку та норм праці Минсоцполитики (ответа не дали, посоветовали обратиться в Минздрав) – по нормам раб. времени;
ПФУ Украины – ответили, что "спецстаж" якобы распространяется только на «заклади» мин. охорони здоровья (цитата выше).
*********************
Законодательно всё размыто и туманно...
По тел. в областном Держпраці сказали, что, если, мол, мед.работник ФОПа, которому "положена" сокращённая норма раб. времени, обратится с жалобой, что он работает по 40 часов в неделю, то проверяющие "станут" на его сторону...
Я "утвердил" своему ФОПу новые Правила внутреннего распорядка, графики, в которых (даже меньше, чем нужно):
для лікаря-стоматолога встановлена 30-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
для середнього медичного персоналу встановлена 38,5-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
для молодшого медичного та адміністратівного персоналу встановлена 40-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
для медичного персоналу, працюючого на умовах неповного роб. часу, встановлена 20-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного роб. тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
Меньше устанавливать можно – за это не "накажут" ))
Спасибо. Подскажите а главного врача я так понял можно отнести к администрации. А в случае работы стоматолога у меня по совместительству? 0.5 ставки это сколько часов?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Denis@@@ писав:
Яков писав:По врачам-стоматологам и медработникам у ФОПа
Исходные законодательные нормы
1. ЗУ « Основи законодавства України про охорону здоров'я »
"заклад охорони здоров'я – юридична особа будь-якої форми власності та організаційно-правової форми або її відокремлений підрозділ, що забезпечує медичне обслуговування населення на основі відповідної ліцензії та професійної діяльності медичних (фармацевтичних) працівників;"
2. Постанова Кабінету Міністрів України від 04.11.1993 № 909 « Про перелік закладів і установ освіти, охорони здоров'я та соціального захисту і посад, робота на яких дає право на пенсію за вислугу років »
спецстаж за работников с Кодом підстави ЗПЗ055Е2 (Працівники охорони здоров’я за наявності спеціального стажу роботи за Переліком, що затверджується у порядку, який визначається постановою Кабінету Міністрів України від 04.11.1993 № 909)
3. Наказ МОЗ от 25.05.2006 г. № 319 « Об утверждении норм рабочего времени для работников заведений и учреждений охраны здоровья »
В Приказе есть отсылка к списку "вредных профессий", утверждённых Постановой КМУ 21.02.2001 № 163
================
Эти вопросы взаимосвязаны:
Должен ли ФОП-работодатель указывать спецстаж за мед.работников в Додатке 4? Должен ли ФОП-стоматолог указывать спецстаж в Додатке 5 по ЕСВ? Должен ли ФОП устанавливать "сокращённую" норму раб. времени для мед.работников?
В 2018-м году я обращался по тел. с этими вопросами в:
Сектор режимів праці, відпочинку та норм праці Минсоцполитики (ответа не дали, посоветовали обратиться в Минздрав) – по нормам раб. времени;
ПФУ Украины – ответили, что "спецстаж" якобы распространяется только на «заклади» мин. охорони здоровья (цитата выше).
*********************
Законодательно всё размыто и туманно...
По тел. в областном Держпраці сказали, что, если, мол, мед.работник ФОПа, которому "положена" сокращённая норма раб. времени, обратится с жалобой, что он работает по 40 часов в неделю, то проверяющие "станут" на его сторону...
Я "утвердил" своему ФОПу новые Правила внутреннего распорядка, графики, в которых (даже меньше, чем нужно):
для лікаря-стоматолога встановлена 30-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
для середнього медичного персоналу встановлена 38,5-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
для молодшого медичного та адміністратівного персоналу встановлена 40-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
для медичного персоналу, працюючого на умовах неповного роб. часу, встановлена 20-годинна норма тривалості роб. часу для 5-денного роб. тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю
Меньше устанавливать можно – за это не "накажут" ))
Спасибо. Подскажите а главного врача я так понял можно отнести к администрации. А в случае работы стоматолога у меня по совместительству? 0.5 ставки это сколько часов?
Я думаю, что у ФОПа не может быть посади головного лікаря
"0.5 ставки" – не больше 20 часов в неделю (должно быть указано или для "ставки"; или в договоре, Приказе, графике, правилах; либо – во всех "кадровых" документах этого совместителя)
Зображення

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Подскажите пожалуйста а эти нормы можно отнести к доктору ЛОР и доктор физиотерапевт и соответственно их медсестры?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”