Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Добрий день. Сегодня получила Акт камеральной проверки за невовремя оплаченний НДС - просрочка 1 день. Начислен штраф в 10%, реквизитов нет. Подскажите, я єтот штраф оплачиваю на бюджетний счет и все? Пени нет?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Olgabux писав:Добрий день. Сегодня получила Акт камеральной проверки за невовремя оплаченний НДС - просрочка 1 день. Начислен штраф в 10%, реквизитов нет. Подскажите, я єтот штраф оплачиваю на бюджетний счет и все? Пени нет?
Так, на бюджетний рахунок.
Хоча реквізимти податківці вказують не в акті - а вже коли присилають ППР
Я не чекала, відразу заплатимла в аналогічній ситуації, вказавши в призначенні код 130
Акт підписала, відсканувала і відправила листом через кабінет, пізніше прийшоа ППР

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Добрый день. Помогите разобраться. Нужно подать уточненку по декларации за февраль, занижены были налоговые обязательства. Я правильно понимаю, что до 31 марта я оплачиваю сумму по декларации+уточненке на счет СЕА ПДВ и 3% штраа на бюджетный счет ПДВ?

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

Olia123 писав:Добрый день. Помогите разобраться. Нужно подать уточненку по декларации за февраль, занижены были налоговые обязательства. Я правильно понимаю, что до 31 марта я оплачиваю сумму по декларации+уточненке на счет СЕА ПДВ и 3% штраа на бюджетный счет ПДВ?
Перед подачей уточненки перечисляете 3% штрафа на бюджетный счет и пополняете эл.счет.

Ларуся
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 05 травня 2016, 11:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ларуся »

Tasa писав:
Olgabux писав:Добрий день. Сегодня получила Акт камеральной проверки за невовремя оплаченний НДС - просрочка 1 день. Начислен штраф в 10%, реквизитов нет. Подскажите, я єтот штраф оплачиваю на бюджетний счет и все? Пени нет?
Так, на бюджетний рахунок.
Хоча реквізимти податківці вказують не в акті - а вже коли присилають ППР
Я не чекала, відразу заплатимла в аналогічній ситуації, вказавши в призначенні код 130
Акт підписала, відсканувала і відправила листом через кабінет, пізніше прийшоа ППР
Добрый день.
получила тоже акт о поздней регистрации налоговых. еще 2 месяца назад
ППР до сих пор нет...
в прошлом году, платила штраф по ППР... там и реквизиты и все было.

сейчас что то изменилось? ждать ППР или платить без него?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Ларуся писав:
Tasa писав:
Olgabux писав:Добрий день. Сегодня получила Акт камеральной проверки за невовремя оплаченний НДС - просрочка 1 день. Начислен штраф в 10%, реквизитов нет. Подскажите, я єтот штраф оплачиваю на бюджетний счет и все? Пени нет?
Так, на бюджетний рахунок.
Хоча реквізимти податківці вказують не в акті - а вже коли присилають ППР
Я не чекала, відразу заплатимла в аналогічній ситуації, вказавши в призначенні код 130
Акт підписала, відсканувала і відправила листом через кабінет, пізніше прийшоа ППР
Добрый день.
получила тоже акт о поздней регистрации налоговых. еще 2 месяца назад
ППР до сих пор нет...
в прошлом году, платила штраф по ППР... там и реквизиты и все было.

сейчас что то изменилось? ждать ППР или платить без него?
А Вы посмотрите в кабинете, начислен ли штраф. Я платила без ППР.

Ларуся
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 05 травня 2016, 11:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ларуся »

ЛюдмилаВас писав:
Ларуся писав:
Tasa писав: Так, на бюджетний рахунок.
Хоча реквізимти податківці вказують не в акті - а вже коли присилають ППР
Я не чекала, відразу заплатимла в аналогічній ситуації, вказавши в призначенні код 130
Акт підписала, відсканувала і відправила листом через кабінет, пізніше прийшоа ППР
Добрый день.
получила тоже акт о поздней регистрации налоговых. еще 2 месяца назад
ППР до сих пор нет...
в прошлом году, платила штраф по ППР... там и реквизиты и все было.

сейчас что то изменилось? ждать ППР или платить без него?
А Вы посмотрите в кабинете, начислен ли штраф. Я платила без ППР.
в кабинете стан розрахунків з бюджетом нет начислений по штрафам...или я не там смотрю?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Ларуся писав:
ЛюдмилаВас писав:
Ларуся писав: Добрый день.
получила тоже акт о поздней регистрации налоговых. еще 2 месяца назад
ППР до сих пор нет...
в прошлом году, платила штраф по ППР... там и реквизиты и все было.

сейчас что то изменилось? ждать ППР или платить без него?
А Вы посмотрите в кабинете, начислен ли штраф. Я платила без ППР.
в кабинете стан розрахунків з бюджетом нет начислений по штрафам...или я не там смотрю?
Просто если на бюджетном р/р есть переплата, то списуют автоматом.Смотрите в електронном кабинете

veroniya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 11 травня 2019, 12:34
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення veroniya »

Добрый день! Уточненкой в апреле за март 26.04 прошло увеличение суммы НДС + 3% штрафа. Оплатила все заранее 25.04 до подачи.Штраф отразился как надо. В связи с праздниками в кабинете НДС отразилось 06.05 + 10% за несвоевременную уплату(код 280 -светится как неохідна штрафна санкція). В телефоном режиме ничего сделать не могут. Сказали пишите письмо на скасування штрафов. Может кто знает как еще они у себя исправить могут. Может я звоню не туда (администрирование НДС).... Если есть у кого образец письма - поделитесь, пожалуйста.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

veroniya писав:Добрый день! Уточненкой в апреле за март 26.04 прошло увеличение суммы НДС + 3% штрафа. Оплатила все заранее 25.04 до подачи.Штраф отразился как надо. В связи с праздниками в кабинете НДС отразилось 06.05 + 10% за несвоевременную уплату(код 280 -светится как неохідна штрафна санкція). В телефоном режиме ничего сделать не могут. Сказали пишите письмо на скасування штрафов. Может кто знает как еще они у себя исправить могут. Может я звоню не туда (администрирование НДС).... Если есть у кого образец письма - поделитесь, пожалуйста.
Дійсно податківці таке "мочать"... Добитися виправлення від них доволі важко, хлоча колеги ділились недавно на форумі - допоміг дзвінок (не скажу тлькичи туди куди ви дозвонилися)...
Пишете лист у довільній формі з вих.№ і описом ситуації, прикладіть як додатки копію платіжок на сплату, я б і Витяг приклала про суми поповнення ел рахунку...

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”