Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Добрый день!
Кто сталкивался?
Какой порядок уплаты штрафа 3%, недоимки и пени после уточнения деклараций за прошлый год?

Знаю что штраф с расчетного счета перед подачей самих уточнений.
А пеня?

И самое главное, так как вылезут суммы к уплате 18 строка. Они могу согласиться автоматически за счет нк? Не хочется платить живые деньги

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Marinka-H писав:Добрый день!
Кто сталкивался?
Какой порядок уплаты штрафа 3%, недоимки и пени после уточнения деклараций за прошлый год?

Знаю что штраф с расчетного счета перед подачей самих уточнений.
А пеня?

И самое главное, так как вылезут суммы к уплате 18 строка. Они могу согласиться автоматически за счет нк? Не хочется платить живые деньги
Штраф - на бюджетний рахунок, до подачі УР
Пеня - у кабінеті у мені зявилася у день подачі декларації - у мене була там переплата - за її рахунок і закрилася днів через пару
Мінус по деці - доведеться платити на свій рах. СЕА.
Хіба що у вас уточнення у одному УРі і ПЗ і ПК - тоді може взаємозарахкватися)
По іншому при подачі УР не проходить -відразу лізе недоїмка

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

То есть если у меня уже есть накопленный налоговый кредит, то я могу его использовать только для регистрации налоговых накладных?
Я не смогу их использовать для погашения недоимки?

И сколько времени у меня на погашение недоимки после подачи УР?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Marinka-H писав:То есть если у меня уже есть накопленный налоговый кредит, то я могу его использовать только для регистрации налоговых накладных?
Я не смогу их использовать для погашения недоимки?

И сколько времени у меня на погашение недоимки после подачи УР?
Я ж не знаю вашу ситуацію... Дивіться самі по ходу справи... Може й зможете.
Наприклад ви уточнюєте грудень 2018 - у вас непоказані ПЗ 1000 грн - але у вас є груднева вхідна ПН - яка поки вами ніде не показувалася

Без проблем можете уточнити все в одній деці - головне щоб і з строками реєстрації того кредиту все було норм.

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Ситуация такая. Уточняю октябрь 2017 (не показали НО), там за счет входящего нк все равно было видьемне значення. А в январе 2018 появляется необходимость уплаты в бюджет. Все входящие накладные отражены...

Значит даже когда есть вся необходимая сумма за счет входящего нк я все равно должна уплатить с расчетного счета?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Подскажите, в декабре нам зарег. н/н. Сейчас заметила, что наименование написали не правильно. Сделали корек. в марте? Сейчас делать уточненку?

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

Доброго дня! Правильно я думаю, що при декількох УР я кожного разу в кінці звіту ставлю реєстраційний номер попередньої УР?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Aaniska писав:Доброго дня! Правильно я думаю, що при декількох УР я кожного разу в кінці звіту ставлю реєстраційний номер попередньої УР?
якщо в наступних заповнюєте р.16.2 або 16.3

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

дуже дякую:))
а скільки часу піде на закриття боргу? (на ел.рахунку гроші є, і в кабінеті з являються нарахування..

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

Marinka-H писав:Ситуация такая. Уточняю октябрь 2017 (не показали НО), там за счет входящего нк все равно было видьемне значення. А в январе 2018 появляется необходимость уплаты в бюджет. Все входящие накладные отражены...

Значит даже когда есть вся необходимая сумма за счет входящего нк я все равно должна уплатить с расчетного счета?
как я понимаю при исправлении отрицательного значения надо подавать УР ко всем периодам, когда ошибка затрагивает стр.18 или стр.20.2. По этим периодам и смотрим занижение. Похоже ваша ошибка затронула стр.18 в январе 2018. Поэтому надо подать еще и УР к нему и если выскакивает недоплата (а она скорее всего будет), то уплатить штраф и недоплату. Недоплата платится через эл.счет, а штраф - напрямую в бюджет. + скорее всего вам насчитают еще и пеню

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”