Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
Marinka-H
От: Monday, March 18, 2019 6:08:04 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 347
Ситуация такая. Уточняю октябрь 2017 (не показали НО), там за счет входящего нк все равно было видьемне значення. А в январе 2018 появляется необходимость уплаты в бюджет. Все входящие накладные отражены...

Значит даже когда есть вся необходимая сумма за счет входящего нк я все равно должна уплатить с расчетного счета?
Сообщение отредактировано:Monday, March 18, 2019 6:13 PM

Если по дороге на работу Вы засматриваетесь на мужчин, а после работы - нет, значит работа Вас полностью удовлетворяет!=)
Света 239
От: Monday, March 18, 2019 6:47:40 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 420
Подскажите, в декабре нам зарег. н/н. Сейчас заметила, что наименование написали не правильно. Сделали корек. в марте? Сейчас делать уточненку?
Aaniska
От: Tuesday, March 19, 2019 1:12:16 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 146
Доброго дня! Правильно я думаю, що при декількох УР я кожного разу в кінці звіту ставлю реєстраційний номер попередньої УР?

Вредина - сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но получаешь от нее удовольствие!:)
Ребекка
От: Tuesday, March 19, 2019 1:23:14 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,940
Aaniska пишет:
Доброго дня! Правильно я думаю, що при декількох УР я кожного разу в кінці звіту ставлю реєстраційний номер попередньої УР?

якщо в наступних заповнюєте р.16.2 або 16.3

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Aaniska
От: Tuesday, March 19, 2019 3:57:01 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 146
дуже дякую:))
а скільки часу піде на закриття боргу? (на ел.рахунку гроші є, і в кабінеті з являються нарахування..

Вредина - сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но получаешь от нее удовольствие!:)
тожебухгалтер
От: Wednesday, March 20, 2019 6:18:59 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 34
Marinka-H пишет:
Ситуация такая. Уточняю октябрь 2017 (не показали НО), там за счет входящего нк все равно было видьемне значення. А в январе 2018 появляется необходимость уплаты в бюджет. Все входящие накладные отражены...

Значит даже когда есть вся необходимая сумма за счет входящего нк я все равно должна уплатить с расчетного счета?

как я понимаю при исправлении отрицательного значения надо подавать УР ко всем периодам, когда ошибка затрагивает стр.18 или стр.20.2. По этим периодам и смотрим занижение. Похоже ваша ошибка затронула стр.18 в январе 2018. Поэтому надо подать еще и УР к нему и если выскакивает недоплата (а она скорее всего будет), то уплатить штраф и недоплату. Недоплата платится через эл.счет, а штраф - напрямую в бюджет. + скорее всего вам насчитают еще и пеню
тожебухгалтер
От: Wednesday, March 20, 2019 6:21:22 PM

Света 239 пишет:
Подскажите, в декабре нам зарег. н/н. Сейчас заметила, что наименование написали не правильно. Сделали корек. в марте? Сейчас делать уточненку?

Плюньте на ошибку в наименовании. Главное, чтоб ИНН был правильный. Налоговики сами говорили, что ошибка в наименовании не влияет на действительность НН.
GLD 2000
От: Wednesday, March 27, 2019 1:15:13 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день. Помоги, пожалуйста. В сентябре не учли ГТД в НК на сумму 245000. Бухгалтер подал УР в январе 2019 за 9,10,11,и 12 месяцы. Все месяцы у нас был минус, кроме декабря. В итоге в декабре по Декларации у нас было к уплате 245000,00 ( мы их заплатили), а с учетом поданного УР должно было быть -29000,00. Бухгалтер в январе внес эти 29000,00 в строку 16.2 Но куда делись лишне уплаченные 245000 ? На ел счете их нет.
тожебухгалтер
От: Thursday, March 28, 2019 3:42:38 PM

GLD 2000 пишет:
Добрый день. Помоги, пожалуйста. В сентябре не учли ГТД в НК на сумму 245000. Бухгалтер подал УР в январе 2019 за 9,10,11,и 12 месяцы. Все месяцы у нас был минус, кроме декабря. В итоге в декабре по Декларации у нас было к уплате 245000,00 ( мы их заплатили), а с учетом поданного УР должно было быть -29000,00. Бухгалтер в январе внес эти 29000,00 в строку 16.2 Но куда делись лишне уплаченные 245000 ? На ел счете их нет.

разумеется на эл.счете их нет. Они в бюджете. Если хотите их вернуть - пишите заявления на возврат на эл.счет (в произвольной форме соглано ст.43.4 НКУ). А если захотите вернуть на текущий счет - то вместе с декларацией подаете прил.Д4. Но тогда уменьшится лимит

а насчет УР к 09,10,11 - если они все минусовые, то как по мне - достаточно было подать УР только к сентябрю - месяцу ошибки и к декабрю, т.к. в нем была стр.18.
Вик@
От: Friday, March 29, 2019 10:36:38 AM

Благодарностей: 726
Подскажите, пожалуйста, почему при формировании УР в Медке мне пишет, что отчет ошибочный и выдает ошибку: "Значення елементу Код ЄДРПОУ підприємства (Україна) недопустиме", хотя правильно подтягивается код ЕГРПОУ предприятия? Ничего понять не могу(((, давно не было уточненок, может я что-то пропустила? Уже голова кругомBrick wall
Ребекка
От: Friday, March 29, 2019 1:37:18 PM

Вик@ пишет:
Подскажите, пожалуйста, почему при формировании УР в Медке мне пишет, что отчет ошибочный и выдает ошибку: "Значення елементу Код ЄДРПОУ підприємства (Україна) недопустиме", хотя правильно подтягивается код ЕГРПОУ предприятия? Ничего понять не могу(((, давно не было уточненок, может я что-то пропустила? Уже голова кругомBrick wall

сделала пробный УР - тоже самое. Скорее всего это косяк Медка, нужно звонить пусть дорабатывают.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Ребекка
От: Friday, March 29, 2019 1:45:22 PM

Вик@ пишет:

ой, посмотрите на код документа, у меня почему-то выбрался F, т.е. для физиков. С J все нормально Blush

Вик@
От: Friday, March 29, 2019 1:53:23 PM

Благодарностей: 726
Ребекка пишет:
Вик@ пишет:

ой, посмотрите на код документа, у меня почему-то выбрался F, т.е. для физиков. С J все нормально Blush

Спасибо Вам огромное! Действительно, выбрался для физиков(((
мюсля
От: Monday, April 01, 2019 4:08:02 PM

Благодарностей: 1,540
Коллеги, подскажите пожалуйста! Файлы разъехались после консультации ДФСCrazy
Недоимку по декларации платим на электронный счет, а штраф 3% и пеню на бюджетный?
Или на электронный счет недоимка+штраф 3%, а только пеню в бюджет?
ДФС говорит по варианту 1.

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
IRINAST
От: Monday, April 01, 2019 4:09:55 PM

Благодарностей: 1,082
мюсля пишет:
Недоимку по декларации платим на электронный счет, а штраф 3% и пеню на бюджетный?

1 правильно
мюсля
От: Monday, April 01, 2019 4:38:22 PM

IRINAST пишет:
мюсля пишет:

1 правильно

и я правильно понимаю, что сумма недоимки, уплаченная в СЭА поднимет рег.лимит?
Задвоение как-бы получаетсяSigh
Сначала лимит увеличился за счет зарегистрированных на нас НН, теперь он еще и после уплаты по УР увеличится?

Ребекка
От: Tuesday, April 02, 2019 8:53:37 AM

мюсля пишет:
IRINAST пишет:
мюсля пишет:

1 правильно

и я правильно понимаю, что сумма недоимки, уплаченная в СЭА поднимет рег.лимит?
Задвоение как-бы получаетсяSigh
Сначала лимит увеличился за счет зарегистрированных на нас НН, теперь он еще и после уплаты по УР увеличится?

а Вы против? Wink
Это тот же налог к уплате только просроченный. Как если бы пришлось доплачивать до 30 числа, когда нету денег на эл.счете для уплаты обязательств. Не путайте лимит и остаток на эл.счете.

мюсля
От: Tuesday, April 02, 2019 9:11:09 AM

не, точно не путаю. Когда у меня декларация к уплате, то НК не хватило чтобы заплатить меньше/не платить. Варианта с невключением в деку части НК не касается.
Т.е. регистрации НН, которые-бы мне подняли лимит не было, заплатила по декларации - лимит поднялся.
Например: НК 3 грн, к уплате 3 грн=лимит 6 грн, НК нет, к уплате 3 грн=лимит 3 грн, в случае УРа (в моем случае снимаю по деке 3 грн НК) НК 3 грн т.к. налоговые зарегины, к уплате 6грн=лимит 9 грн.

Ребекка
От: Tuesday, April 02, 2019 9:41:28 AM

мюсля пишет:
не, точно не путаю. Когда у меня декларация к уплате, то НК не хватило чтобы заплатить меньше/не платить. Варианта с невключением в деку части НК не касается.
Т.е. регистрации НН, которые-бы мне подняли лимит не было, заплатила по декларации - лимит поднялся.
Например: НК 3 грн, к уплате 3 грн=лимит 6 грн, НК нет, к уплате 3 грн=лимит 3 грн, в случае УРа (в моем случае снимаю по деке 3 грн НК) НК 3 грн т.к. налоговые зарегины, к уплате 6грн=лимит 9 грн.

а почему НК сняли?

мюсля
От: Tuesday, April 02, 2019 10:35:12 AM

Ребекка пишет:
мюсля пишет:

а почему НК сняли?

Мировая с известным органом