Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Тарифная сетка в ТОВ Дополнительные действия
Aj
От: Friday, March 02, 2018 9:07:49 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 886
up_s пишет:
Aj пишет:
а чем им штатное расписание не тарифная сетка?????

Так а если там у всех 3750,00 и у ком. дира и у менеджера? То как бы уже не сетка. Нет межквалификационных соотношений должностей

у меня у всех разная ЗП

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль
up_s
От: Friday, March 02, 2018 10:00:45 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 86
ar4ik пишет:
up_s пишет:
ar4ik пишет:
при проверке мне указывала инспекция по труду, что все не могут получать одну з/п, хоть и выше минималки, должно быть пропорционально квалификации

Были штрафы или выносили припис по этому поводу?

мне пока только припыс по прошлой проверке написали. Тарифную сетку саму не требовали, у меня по штатке смотрели.

А у Вас разные оклады у сотрудников? Или одинаковая ставка на разные по квалификации должности?

ar4ik
От: Friday, March 02, 2018 10:43:06 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
У меня оклады плясали от больше на 5 грн. от минималки сторожу + всем выше по должностям увеличивались на 5 грн., мне указали, что это неправильно, есть процентные соотношения и т.д. и т.п.
mbamber
От: Friday, March 02, 2018 12:23:12 PM

Благодарностей: 656
ar4ik пишет:
У меня оклады плясали от больше на 5 грн. от минималки сторожу + всем выше по должностям увеличивались на 5 грн., мне указали, что это неправильно, есть процентные соотношения и т.д. и т.п.

Указывать-то они могут, а вот наказать, если вы не присоединялись ни к генеральному, ни к отраслевым соглашениям...
Они же на эти документы ссылаются?

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
up_s
От: Friday, March 02, 2018 1:51:08 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 86
ar4ik пишет:

Меня пугает штраф 10 мин зп за несоблюдение гарантий по оплате труда (на основании закона про оплату труда и КЗпП). В этом ключе ничего не выписали? Только заметили что это не правильно?
-Latka-
От: Friday, March 02, 2018 2:14:51 PM

Благодарностей: 1,448
up_s пишет:
ar4ik пишет:

Меня пугает штраф 10 мин зп за несоблюдение гарантий по оплате труда (на основании закона про оплату труда и КЗпП). В этом ключе ничего не выписали? Только заметили что это не правильно?

Гарантии по оплате это мин зарплата.
А сетка по окладам в ШР из отраслевого соглашения рекомендована к использованию, а не обязательна для тех, кто его не подписывал.
И да проверка по труду всем пересчитывает оклады и пишет рекомендованные к использованию, нет за невыполнение рекомендованого не штрафуют.

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
Маргот
От: Monday, April 23, 2018 3:45:37 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 2
Здравствуйте,прошу прощения,за возможно глупый вопрос,подскажите пожалуйста, вот в штатном расписание у сотрудников указаны тарифные ставки 1860,00 у всех одна и та же ставка,далее указаны по каждой должности коефіцієнти навантаження, вот эти коефіцієнти навантаження и есть межквалификационное соотношений должностей? Правильно?То есть они установлены и их в принципе не нужно пересматривать периодично?
Планируется поднятие зарплаты в мае для избежания индексации зарплаты, можно,допустим, на 5 грн поднять тарифную ставку всем сотрудникам,а межквалификационное соотношений должностей остается прежним?Верно?
Дарция
От: Monday, March 18, 2019 9:47:08 PM

Благодарностей: 1,752
-Latka- пишет:
up_s пишет:
ar4ik пишет:

Гарантии по оплате это мин зарплата.
А сетка по окладам в ШР из отраслевого соглашения рекомендована к использованию, а не обязательна для тех, кто его не подписывал.
И да проверка по труду всем пересчитывает оклады и пишет рекомендованные к использованию, нет за невыполнение рекомендованого не штрафуют.

штрафують вже.

Питання,де подивитися приклади формування посадових окладів на основі тарифної ставки ?

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Natalenna
От: Monday, March 18, 2019 10:07:42 PM

Благодарностей: 3,307
за результатами перевірки я робила так:
1. робочі - брала мінімальний розряд робочого (2 розряд) - не з ЄТС, а кваліфікаційний розряд. Визначала його оклад. усфі наступні розряди робила крок 30-40-50 грн. Вища - зарплата виконороба.
2. ІТР - у всіх вища освіта закінчена/незакінчена. Брала по кваліфікаційних характеристиках без категорії-2 категорія-1 категорія-керівник групи-начальник відділу. І робила міжкваліфікаційні співвідношення.
2. АУП - те саме в залежності від займаної посади. Дир і ГБ теж робила співвідношення.

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Natalenna
От: Monday, March 18, 2019 10:28:56 PM

доповню себе. тут вище писали що між розрядати у ЄТС є відсоткові співвілношення. дослідним шляхом я встановила що це 30-50 грн. тому і робила такий крок мід розрядами робочих. мінімальний другий розряд я брала трохи вище мінімалки 4200 чи 4220 і так далі йшла.

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

Дарция
От: Monday, March 18, 2019 10:29:31 PM

Благодарностей: 1,752
Natalenna пишет:
1. робочі - брала мінімальний розряд робочого (2 розряд) - не з ЄТС, а кваліфікаційний розряд. Визначала його оклад. усфі наступні розряди робила крок 30-40-50 грн. Вища - зарплата виконороба.
2. ІТР - у всіх вища освіта закінчена/незакінчена. Брала по кваліфікаційних характеристиках без категорії-2 категорія-1 категорія-керівник групи-начальник відділу. І робила міжкваліфікаційні співвідношення.
2. АУП - те саме в залежності від займаної посади. Дир і ГБ теж робила співвідношення.

Экзаменатор: - Вы по блату?
Студент: - Нет.
Экзаменатор: - По большому блату?
Экзаменатор: - Вы что, вообще без блата?
Студент: - Да.
Экзаменатор: - В каком году началась Великая Отечественная война?
Студент: - В 1941.
Экзаменатор: - В каком году она закончилась?
Студент: - В 1945.
Экзаменатор: - Сколько человек в ней погибло?
Студент: - 2 млн. человек.
Экзаменатор: - А теперь, пожалуйста, назовите их поименно.

Вот и в случае с проверкой. Если все есть и без ошибок-- достают козырь, где привязка к тарифным ставкам

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Natalenna
От: Monday, March 18, 2019 10:34:50 PM

Дарция пишет:
Natalenna пишет:

Экзаменатор: - Вы по блату?
Экзаменатор: - По большому блату?
Экзаменатор: - Вы что, вообще без блата?
Студент: - Да.
Экзаменатор: - В каком году началась Великая Отечественная война?
Студент: - В 1941.
Экзаменатор: - В каком году она закончилась?
Студент: - В 1945.
Экзаменатор: - Сколько человек в ней погибло?
Студент: - 2 млн. человек.
Экзаменатор: - А теперь, пожалуйста, назовите их поименно.

Вот и в случае с проверкой. Если все есть и без ошибок-- достают козырь, где привязка к тарифным ставкам

Дякую за анекдот. Так і є. Ще графіки відпусток)))