Тарифная сетка в ТОВ

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

up_s писав:
Aj писав:а чем им штатное расписание не тарифная сетка?????
Так а если там у всех 3750,00 и у ком. дира и у менеджера? То как бы уже не сетка. Нет межквалификационных соотношений должностей
у меня у всех разная ЗП

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

ar4ik писав:
up_s писав:
ar4ik писав:при проверке мне указывала инспекция по труду, что все не могут получать одну з/п, хоть и выше минималки, должно быть пропорционально квалификации
Были штрафы или выносили припис по этому поводу?
мне пока только припыс по прошлой проверке написали. Тарифную сетку саму не требовали, у меня по штатке смотрели.
А у Вас разные оклады у сотрудников? Или одинаковая ставка на разные по квалификации должности?


ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

У меня оклады плясали от больше на 5 грн. от минималки сторожу + всем выше по должностям увеличивались на 5 грн., мне указали, что это неправильно, есть процентные соотношения и т.д. и т.п.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ar4ik писав:У меня оклады плясали от больше на 5 грн. от минималки сторожу + всем выше по должностям увеличивались на 5 грн., мне указали, что это неправильно, есть процентные соотношения и т.д. и т.п.
Указывать-то они могут, а вот наказать, если вы не присоединялись ни к генеральному, ни к отраслевым соглашениям...
Они же на эти документы ссылаются?

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

ar4ik писав:У меня оклады плясали от больше на 5 грн. от минималки сторожу + всем выше по должностям увеличивались на 5 грн., мне указали, что это неправильно, есть процентные соотношения и т.д. и т.п.

Меня пугает штраф 10 мин зп за несоблюдение гарантий по оплате труда (на основании закона про оплату труда и КЗпП). В этом ключе ничего не выписали? Только заметили что это не правильно?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

up_s писав:
ar4ik писав:У меня оклады плясали от больше на 5 грн. от минималки сторожу + всем выше по должностям увеличивались на 5 грн., мне указали, что это неправильно, есть процентные соотношения и т.д. и т.п.

Меня пугает штраф 10 мин зп за несоблюдение гарантий по оплате труда (на основании закона про оплату труда и КЗпП). В этом ключе ничего не выписали? Только заметили что это не правильно?
Гарантии по оплате это мин зарплата.
А сетка по окладам в ШР из отраслевого соглашения рекомендована к использованию, а не обязательна для тех, кто его не подписывал.
И да проверка по труду всем пересчитывает оклады и пишет рекомендованные к использованию, нет за невыполнение рекомендованого не штрафуют.

Маргот
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 квітня 2018, 15:05
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Маргот »

Здравствуйте,прошу прощения,за возможно глупый вопрос,подскажите пожалуйста, вот в штатном расписание у сотрудников указаны тарифные ставки 1860,00 у всех одна и та же ставка,далее указаны по каждой должности коефіцієнти навантаження, вот эти коефіцієнти навантаження и есть межквалификационное соотношений должностей? Правильно?То есть они установлены и их в принципе не нужно пересматривать периодично?
Планируется поднятие зарплаты в мае для избежания индексации зарплаты, можно,допустим, на 5 грн поднять тарифную ставку всем сотрудникам,а межквалификационное соотношений должностей остается прежним?Верно?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

-Latka- писав:
up_s писав:
ar4ik писав:У меня оклады плясали от больше на 5 грн. от минималки сторожу + всем выше по должностям увеличивались на 5 грн., мне указали, что это неправильно, есть процентные соотношения и т.д. и т.п.

Меня пугает штраф 10 мин зп за несоблюдение гарантий по оплате труда (на основании закона про оплату труда и КЗпП). В этом ключе ничего не выписали? Только заметили что это не правильно?
Гарантии по оплате это мин зарплата.
А сетка по окладам в ШР из отраслевого соглашения рекомендована к использованию, а не обязательна для тех, кто его не подписывал.
И да проверка по труду всем пересчитывает оклады и пишет рекомендованные к использованию, нет за невыполнение рекомендованого не штрафуют.

штрафують вже.

Питання,де подивитися приклади формування посадових окладів на основі тарифної ставки ?




Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

за результатами перевірки я робила так:
1. робочі - брала мінімальний розряд робочого (2 розряд) - не з ЄТС, а кваліфікаційний розряд. Визначала його оклад. усфі наступні розряди робила крок 30-40-50 грн. Вища - зарплата виконороба.
2. ІТР - у всіх вища освіта закінчена/незакінчена. Брала по кваліфікаційних характеристиках без категорії-2 категорія-1 категорія-керівник групи-начальник відділу. І робила міжкваліфікаційні співвідношення.
2. АУП - те саме в залежності від займаної посади. Дир і ГБ теж робила співвідношення.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

доповню себе. тут вище писали що між розрядати у ЄТС є відсоткові співвілношення. дослідним шляхом я встановила що це 30-50 грн. тому і робила такий крок мід розрядами робочих. мінімальний другий розряд я брала трохи вище мінімалки 4200 чи 4220 і так далі йшла.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”