Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
marina11
От: Tuesday, March 19, 2019 3:16:38 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,207
Udivlalka пишет:
marina11 пишет:
Udivlalka пишет:
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, с каким кодом отправить запрос, чтобы получить налоговую накладную с квитанцией, которая ранее была заблокирована у продавца, но сейчас прошла регистрацию. Подаю обычный запрос с кодом J1300105 на дату регистрации ( в электронном кабинете указана дата операції за рішенням Комісії), но запрос приходит пустой. Что делаю не так? Дата выписки НН июль, а регистрация ноябрь.
Ви маєте відправити запит за дату, якою ПН було надіслано на реєстрацію і заблоковано.

Дякую. Але я не знаю дату, коли податкову відправляли на реєстрацію, та коли її заблокували. Вказана дата, на яку сформовано документ і дата реєстрації за рішенням Коміссії. На ці дати витяги приходять пусті. Як дізнатися про цю дату? Зазделегідь вдячна

Ну вирахуйте... Приміром якщо ПН від 12.07.18, то на реєстрацію її мали надсилати у періоді 12.07-31.07.18. Відправте запити за ці дати. Колись при блокуванні ПН покупцю також приходила квитанція про блокування, перевірте, можливо Ви також її отримували. Зрештою, знайдіть цю ПН у електронному кабінеті.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
iren_gypsy
От: Monday, April 01, 2019 5:11:32 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 13
Енни пишет:
Заблокировали НН на 1.20 !!! что делать подарить им или отправлять все сканы? Эта гривна мне погоду не сделает а вот какие последствия могут быть в дальнейшем...
Что скажите коллги?

ну это смотря по какому критерию заблокировали.... если по п 1,6 - то блокироваться будут все последующие((...
мюсля
От: Monday, April 01, 2019 5:31:02 PM

Благодарностей: 1,471
iren_gypsy пишет:
Енни пишет:
Заблокировали НН на 1.20 !!! что делать подарить им или отправлять все сканы? Эта гривна мне погоду не сделает а вот какие последствия могут быть в дальнейшем...
Что скажите коллги?

ну это смотря по какому критерию заблокировали.... если по п 1,6 - то блокироваться будут все последующие((...

Да, действительно, интересно по какому критерию блок, появилась инфа какая-то в кабинете в разделе "відповідність критеріям ризиковості"?
Просто читаю все эти покращення по СЄА Cray
В теории (пока, до очередных изменений по критериям, да и после них), если предприятие не из перечня рисковых и не вписывается в отсекающие критерии на первых этапах (нагрузка, продажи до 500 тыс и т.п.), его НН/РК мониторят, но не блокируют даже если отдельные НН/РК попадают в разряд рисковых.
Как на практике?

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
buhgalter-2010
От: Thursday, April 04, 2019 3:09:36 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 148
Добрый день
Планируется крупная сделка на 2млн грн одним платежом(причем предоплата, без отгрузки), с такими суммами никогда не работали, подскажите какая вероятность что налоговую заблокируют?стоит ли переживать?
ar4ik
От: Thursday, April 04, 2019 3:17:57 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,570
buhgalter-2010 пишет:
Добрый день
Планируется крупная сделка на 2млн грн одним платежом(причем предоплата, без отгрузки), с такими суммами никогда не работали, подскажите какая вероятность что налоговую заблокируют?стоит ли переживать?

переживать не стоит, если у Вас показатель D в кабинете 0,6 и выше, если меньше- однозначно стараться не отправлять на регистрацию без входящих налоговых.
мюсля
От: Thursday, April 04, 2019 3:32:27 PM

Благодарностей: 1,471
ar4ik пишет:
buhgalter-2010 пишет:
Добрый день

переживать не стоит, если у Вас показатель D в кабинете 0,6 и выше, если меньше- однозначно стараться не отправлять на регистрацию без входящих налоговых.

Да печалька в том, что D вроди как с Р работает в связке. Если НДС по этой этой сделке+зарегистрированным НН в тек.мес в 1,4 раза будет больше, чем самое большое значение НДС за месяц в 12-ти месяцах, перед месяцем этой сделки, то тогда нагрузка не спасает, но это в теории.
Диву даюсь зачем этот Р придумали? Если держит предприятие высокую налоговую нагрузку, зачем мониторить оборот месяца? По их мнению предприятия не должны стремиться к увеличению своего оборота? Какой тогда интерес платить высокие нагрузкиSigh

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Татьяна111
От: Monday, April 08, 2019 12:29:49 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
ar4ik пишет:
buhgalter-2010 пишет:
Добрый день

у меня D 1.72 и блокируют НН и попала в критерии рызыку с 19.02.19 и снять его не могу никак, документы не принимают
ar4ik
От: Monday, April 08, 2019 1:11:21 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,570
Это работает при сданных и принятых таблицах, 20-ОПП и всяко-разно другом, начиная от численности и заканчивая помещениями. Бомбите налоговую публичными запросами, жалуйтесь бизнес-омбудсмену (сняв скриншоты подачи в налоговую документов), судитесь в конце-концов, - ничего нового нет, все этапы борьбы должны быть пройдены, тут важно всё- даже какая официальная з/п на предприятии.