Закон про ТОВ та ТДВ

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Подскажите, пожалуйста, по какой форме нужно подать заявление регистратору при перерегистрации устава согласно нового Закона об ООО?

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Аря писав:Я вероятно хорошо отстала от этой новой темы, потому подскажите, пожалуйста:
1. изменить статут согласно нового этого закона - это касается абсолютно всех ТОВ? У нас один учредитель=директор.
2. чего эть наш постоянный покупатель вдруг стал просить баланс поквартально (у меня годовая отчетность и потому годовой баланс, и то - малого предприятия)? И может есть какой-то обходной способ, чтоб не готовить ему балансы?
3. возвращаясь ко второму пункту: покупатель прислал письмо с таким текстом (собственно это и стало причиной пойти на форум с сим вопросом):
"В связи с тем, что 17.06.18г. вступил в силу Закон №2275 Про ООО, прошу Вас предоставить Баланс Вашего предприятия за 2 квартал. Далее балансы должны предоставляться ежеквартально. Данный запрос вызван необходимостью проверки соответствия суммы сделки с суммой по строке баланса 1495 деленной на 2. Если сумма сделки выходит за рамки суммы строки 1495/2 Баланса, строка Баланса 1495/2 изначально меньше сделки, строка 1495 отрицательная (убыточное предприятие) – необходимы ПРОТОКОЛЫ НА СОВЕРШЕНИЕ СДЕЛКИ!!!":
3.1. Что такое строка баланса 1495, я имею ввиду, что туда попадает?
3.2. Какие это протоколы и кто их составляет, и какого они имеют вида, и что там должно быть изложено?
3.3. Для своего покупателя Я - Поставщик, стало быть Мне тоже надо требовать ото всех своих поставщиков баланс ежеквартально?
Подскажите пожалуйста Если закон от 17.06.18 то уже с этой даты начинать нужно было делать протоколы «значного правописную» если сделка больше 50% чистых активов? Определяем чистые активы: если мы оказали услуги на 100 тыс 31.08.18 , берём баланс за полугодие 2018? (хотя пишут в законе за пред.квартал) смотрим строку 1495 там например 80 тыс Значит 80 тыс*50%=40 тыс , 100 тыс - 40 тыс= 60 тыс , на 60 тыс делаем протокол? Я что-то упустила этот вопрос , а сейчас осенило, статут новый мы ещё не делали , до 17.06.19 будет. Почему-то я себе решила когда будет у нас новый статут и тогда уже по новым правилам протоколы делать если чистых активов больше 50%. Помогите пожалуйста советом


electro
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 січня 2016, 18:05
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення electro »

Добрый день!

У меня такой вопрос: если не внести изменения в Устав, то с 17.06.2019 года (есть определенные сложности), то старый Устав будет считаться не действующим или не будут действовать пункты такого Устава, которые противоречат новому Закону №2275 «Про товариства з обмеженою та додатковою відповідальністю», а будут действовать положения данного Закона, и всё?

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди подскажите , читаю и путаюсь . если один учредитель то надо менять статут?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

electro писав:Добрый день!

У меня такой вопрос: если не внести изменения в Устав, то с 17.06.2019 года (есть определенные сложности), то старый Устав будет считаться не действующим или не будут действовать пункты такого Устава, которые противоречат новому Закону №2275 «Про товариства з обмеженою та додатковою відповідальністю», а будут действовать положения данного Закона, и всё?
Ну так )

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Кто вносил изменения в устав в связи с новым законом. Что нужно заполнить в форме з для регистрации?!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

протокол по вчинення значного правочину повинен завірятись нотаріально?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”