Заробітна плата

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Маруся10 писав:
Tasa писав:
Маруся10 писав:Подскажите, пришло письмо удержать с работника 20% стягнення на суму 17544,92 грн, где в начислениях зарплаты и как мне это показать и провести, спасибо
На практиці поки не було, гляньте - можливо і вам підійде https://stimul.kiev.ua/materialy.htm?a= ... ov-v-bukhg
это не алименты, это когда то он был предпринимателем и закрылся , а наши любимые налоговики, не закрыли ФОПа и соответственно он несколько лет не платил за пыдприэмця налог , вот и набежало 17544,92, но думаю расчет один и тот же, только название другое
Якщо він у реєстратора закрився, як фекали могли йому щось нараховувати?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Маруся10 писав:это я уже прочитала, у меня 1С 8,2 в ней нет бланка исполнительные листы, вопрос в другом где мне провести и показать сумму удержания
По ссылке Tasa пошаговое руководство, методика та же самая.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

mbamber писав:
Маруся10 писав:это я уже прочитала, у меня 1С 8,2 в ней нет бланка исполнительные листы, вопрос в другом где мне провести и показать сумму удержания
По ссылке Tasa пошаговое руководство, методика та же самая.
а вот не получается, оклад задваивается

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Маруся10 писав:
mbamber писав:
Маруся10 писав:это я уже прочитала, у меня 1С 8,2 в ней нет бланка исполнительные листы, вопрос в другом где мне провести и показать сумму удержания
По ссылке Tasa пошаговое руководство, методика та же самая.
а вот не получается, оклад задваивается
причем здесь оклад, если это удержание. Вводите данные о плановых удержаниях работника, только сумму в документе "начисление зарплаты" я правлю вручную, т.к. считает 50% без вычета налогов.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:
Маруся10 писав:
mbamber писав: По ссылке Tasa пошаговое руководство, методика та же самая.
а вот не получается, оклад задваивается
причем здесь оклад, если это удержание. Вводите данные о плановых удержаниях работника, только сумму в документе "начисление зарплаты" я правлю вручную, т.к. считает 50% без вычета налогов.
ввожу только удержания, видать тоже надо править вручную

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день коллеги, прошу помощи , штатному работнику выдано натурой "за выполненные работы", в зарплату не включено (зарплата посчитана само собой ), как правильно поступить без двойного налогообложения? Включить в ведомость начисления зарплаты, колонка "натуроплата" и посчитать налог 19,5% , товар списать в счет зарплаты без начисления НДС?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день коллеги, прошу помощи , штатному работнику выдано натурой "за выполненные работы", в зарплату не включено (зарплата посчитана само собой ), как правильно поступить без двойного налогообложения? Включить в ведомость начисления зарплаты, колонка "натуроплата" и посчитать налог 19,5% , товар списать в счет зарплаты без начисления НДС?
1. ндс как обычная продажа неплательщику
2. не забудьте, что если цена товара 1000грн. -то к начислению идет 1242,24

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

FyDD писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день коллеги, прошу помощи , штатному работнику выдано натурой "за выполненные работы", в зарплату не включено (зарплата посчитана само собой ), как правильно поступить без двойного налогообложения? Включить в ведомость начисления зарплаты, колонка "натуроплата" и посчитать налог 19,5% , товар списать в счет зарплаты без начисления НДС?
1. ндс как обычная продажа неплательщику
2. не забудьте, что если цена товара 1000грн. -то к начислению идет 1242,24
Т.е. считаем и НДС и НДФЛ и военный сбор? 39,5% , проще дать премию и заплатить 19,5%, так я понимаю?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Коллеги, подскажите, какие документы печатаете по ЗП?
у меня по месяцу
-табель (один на месяц);
-расчетная ведомость последним днем месяца (на расчет аванса ничего не печатаю);
-ведомости для банка, согласно которой они разбрасывают ЗП на карточки (за 1 и 2 пол месяца)

что-то еще нужно?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

READYN писав:Коллеги, подскажите, какие документы печатаете по ЗП?
у меня по месяцу
-табель (один на месяц);
-расчетная ведомость последним днем месяца (на расчет аванса ничего не печатаю);
-ведомости для банка, согласно которой они разбрасывают ЗП на карточки (за 1 и 2 пол месяца)

что-то еще нужно?
Для гос архива по ЗП кроме вышеперчисленного для ставки - штатное, для премий/надбавок/помощей и т п (если бы) - приказы.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”