Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация по прибыли Дополнительные действия
Юрий09
От: Thursday, March 21, 2019 10:23:16 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Здравствуйте. в 2017 году превысили 20 млн. и в 2018 перешли на квартальную отчётность. за 2018 не достигли 20 млн. Подскажите, пожалуйста, в 2019 мы сдаём декларацию по прибыли уже за год или продолжаем квартальные?
Irina777
От: Thursday, March 21, 2019 10:27:36 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,068
ziri пишет:
iren_gypsy пишет:
ziri пишет:
Здравствуйте! А начисление по налогу на прибыль по новой форме у вас отобразились? У меня до сих пор ничего нет

Добрый день. У Вас уже подтянулось начисление по налогу на прибыль по новой форме? У меня такая же ситуация, кроме того - новая фирма, отчитываемся впервые, налог уплочен, висит как переплата, а начисления нет, хотя отчет принят...

Начисление не подтянулось и такая ситуация не у одной меня, спрашивала всех знакомых бухгалтеров, начислений нет

У меня появились начисления неделю назад, сдавала по новой форме.
Tasa
От: Thursday, March 21, 2019 10:37:18 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,993
Irina777 пишет:
Скрытый текст
ziri пишет:
iren_gypsy пишет:
ziri пишет:
Здравствуйте! А начисление по налогу на прибыль по новой форме у вас отобразились? У меня до сих пор ничего нет

Добрый день. У Вас уже подтянулось начисление по налогу на прибыль по новой форме? У меня такая же ситуация, кроме того - новая фирма, отчитываемся впервые, налог уплочен, висит как переплата, а начисления нет, хотя отчет принят...

Начисление не подтянулось и такая ситуация не у одной меня, спрашивала всех знакомых бухгалтеров, начислений нет

Я здавала по старій формі, принципово Crazy - нарахування засвітилися відразу - поки все є у кабінеті, на всяк випадок перевіряю ..

IRINAST
От: Thursday, March 21, 2019 11:18:06 AM

Благодарностей: 1,063
Tasa пишет:
Irina777 пишет:
Скрытый текст
ziri пишет:
iren_gypsy пишет:
ziri пишет:

Я здавала по старій формі, принципово Crazy - нарахування засвітилися відразу - поки все є у кабінеті, на всяк випадок перевіряю ..

Тоже самое, по старой сдала, все начислено почти сразу
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 10:45:20 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 73

На днях ко мне обратился один знакомый директор с «интересной» проблемкой.

Суть проблемы, - в деке за 18-тый год была отражена сумма убытков 17-того года, но поскольку за отчетный период 17-того года по какой-то причине (насколько я могу понять) не-то не подана, не-то не принята,
фин-отчетность соответственно деку по прибыли тоже «завернули».

Директор собирается «на поклон» в инспекцию уточнить детали, и просит помочь решить эту неурядицу.
Поскольку с подобным еще не приходилось лично сталкивается, прошу помощи у «старших» товарищей, подсказать как и что будет лучше сделать.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
Ребекка
От: Friday, March 22, 2019 10:54:31 AM

Благодарностей: 1,886
Cipollino пишет:

Суть проблемы, - в деке за 18-тый год была отражена сумма убытков 17-того года, но поскольку за отчетный период 17-того года по какой-то причине (насколько я могу понять) не-то не подана, не-то не принята,

Директор собирается «на поклон» в инспекцию уточнить детали, и просит помочь решить эту неурядицу.
Поскольку с подобным еще не приходилось лично сталкивается, прошу помощи у «старших» товарищей, подсказать как и что будет лучше сделать.

зайдите сначала в электронный кабинет и посмотрите, что там вообще делается, в т.ч. и за 2017 год

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 11:00:15 AM

Ребекка пишет:
зайдите сначала в электронный кабинет и посмотрите, что там вообще делается, в т.ч. и за 2017 год

Доступа к «ЭК» нет, т.к. никакие деловые отношения у меня с ними не ведутся, а директор сейчас в отъезде, будет только в понедельник.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
bubuch
От: Friday, March 22, 2019 11:00:53 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 79
Cipollino пишет:

Нужно более четко.
Дека за 17-й год не подана/не принята вместе с фин. отчетностью?
Дека за 18-й год подана/принята, или подана/не принята? Что с квитанциями?

Если за 18-й принята и есть квитанции (скорее всего), то его будут мурыжить: "За 17-й не сдали, поэтому бла-бла-бла..."
Пусть сдает за 17-й с штрафом.
Убытки 17-го перекрывают прибыль 18-го? Или идет наращивание убытков?
Если прибыль 18-го перекрывала/не перекрывала убытки 17-го - сдавали ли отчет по льготам за 18-й?
Сообщение отредактировано:Friday, March 22, 2019 11:10 AM
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 11:05:57 AM

bubuch пишет:
Нужно более четко.

По самим декам по прибыли, - они были приняты, и за 17-тый и за 18-тый года, (вторые квитанции получены), проблема в фин-отчетности за 2017 год из-за которой именно сейчас возникла проблема,
а именно из-за убытков 2017-го года. Которые «не видны» из-за ее отсутствия т.е. фин-отчетности.

bubuch
От: Friday, March 22, 2019 11:14:07 AM

Cipollino пишет:
bubuch пишет:
Нужно более четко.

По самим декам по прибыли, - они были приняты, и за 17-тый и за 18-тый года, (вторые квитанции получены), проблема в фин-отчетности за 2017 год из-за которой именно сейчас возникла проблема,
а именно из-за убытков 2017-го года. Которые «не видны» из-за ее отсутствия т.е. фин-отчетности.

Фин. отчетность является обязательным приложением к деке.
Как тогда принялась дека за 17-й?
Интересно.
Пусть только не вздумает там ничего подписывать без ясности момента.
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 11:16:26 AM

bubuch пишет:

Если за 18-й принята и есть квитанции (скорее всего), то его будут мурыжить: "За 17-й не сдали, поэтому бла-бла-бла..." Пусть сдает за 17-й с штрафом.

Дека за 18-тый принята.
bubuch пишет:

Убытки за 17-тый уменьшают прибыль за 18-тый.
bubuch пишет:

Если прибыль 18-го перекрывала/не перекрывала убытки 17-го - сдавали ли отчет по льготам за 18-й?

Такой отчет (по льготам), вероятней всего что нет.

Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 11:21:18 AM

bubuch пишет:
Фин. отчетность является обязательным приложением к деке. Как тогда принялась дека за 17-й?

Насколько я понимаю именно этот момент они должны были заметить еще год назад.

bubuch
От: Friday, March 22, 2019 11:45:08 AM

Скрытый текст
Cipollino пишет:
bubuch пишет:

Если за 18-й принята и есть квитанции (скорее всего), то его будут мурыжить: "За 17-й не сдали, поэтому бла-бла-бла..." Пусть сдает за 17-й с штрафом.

Дека за 18-тый принята.
bubuch пишет:

Убытки за 17-тый уменьшают прибыль за 18-тый.
bubuch пишет:

Такой отчет (по льготам), вероятней всего что нет.

Значит за 17-й не сдали.
Сдать деку и фин. отчетность (как приложение согл. ст.48.3) с штрафом.
Сдать льготы за 18-й. Рассчитать размер льготы. Тоже штраф.
Дека за 18-й хоть с фин отчетностью в приложениях?
Исходя из того, что ему там напели, можно будет более щепетильно смотреть.
bubuch
От: Friday, March 22, 2019 11:48:53 AM

Cipollino пишет:
bubuch пишет:
Фин. отчетность является обязательным приложением к деке. Как тогда принялась дека за 17-й?

Насколько я понимаю именно этот момент они должны были заметить еще год назад.

Без нее не приняли бы.
Ст. 48.7
А за 17-й дека в эл. виде подавалась?
Сообщение отредактировано:Friday, March 22, 2019 11:54 AM
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 12:14:28 PM

bubuch пишет:
Значит за 17-й не сдали. Сдать деку и фин. отчетность (как приложение согл. ст.48.3) с штрафом. Сдать льготы за 18-й. Рассчитать размер льготы. Тоже штраф.

Скорей всего как я думаю, вся проблема в том что финансовую отчетность отправили, а на то что она оказалась не принята внимания не обратили, и вот результат.
bubuch пишет:
Дека за 18-й хоть с фин отчетностью в приложениях?

Этот отчетный период без проблем, наверное, т.к. претензии к предыдущему.
bubuch пишет:
Исходя из того, что ему там напели, можно будет более щепетильно смотреть.

Все остальные подробности будут известны уже в понедельник.
bubuch пишет:
А за 17-й дека в эл. виде подавалась?

Все отчетность подавалась в электронном виде.

bubuch
От: Friday, March 22, 2019 12:19:21 PM

Цитата:
Все остальные подробности будут известны уже в понедельник.

До понедельника.
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 2:17:05 PM

В этом деле меня смущает такой момент.

НАСЛІДКИ НЕПРИЙНЯТТЯ ЗВІТНОСТІ:

Відповідно до п. 48.7 ПКУ, податкова звітність, складена з порушенням норм ст. 48, НЕ ВАЖАЄТЬСЯ ПОДАТКОВОЮ ДЕКЛАРАЦІЄЮ.

орган державної податкової служби зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови.
При цьому пп. 149.11.2 передбачено, що у випадку отримання такої податкової декларації особисто від платника податків, письмове повідомлення направляється протягом трьох робочих
днів з дня її отримання; у разі надсилання поштою або засобами електронного зв'язку, протягом п'яти робочих днів з дня її отримання (п. 49.11.1. ПКУ);

Если такого уведомления не было, со стороны ДФС как отчет в таком случае может бать не принят?

bubuch
От: Friday, March 22, 2019 3:30:10 PM

Cipollino пишет:
В этом деле меня смущает такой момент.

Скрытый текст
НАСЛІДКИ НЕПРИЙНЯТТЯ ЗВІТНОСТІ:

Відповідно до п. 48.7 ПКУ, податкова звітність, складена з порушенням норм ст. 48, НЕ ВАЖАЄТЬСЯ ПОДАТКОВОЮ ДЕКЛАРАЦІЄЮ.

орган державної податкової служби зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови.
При цьому пп. 149.11.2 передбачено, що у випадку отримання такої податкової декларації особисто від платника податків, письмове повідомлення направляється протягом трьох робочих
днів з дня її отримання; у разі надсилання поштою або засобами електронного зв'язку, протягом п'яти робочих днів з дня її отримання (п. 49.11.1. ПКУ);

Если такого уведомления не было, со стороны ДФС как отчет в таком случае может бать не принят?

Я и писал, чтобы он там ничего не вздумал там подписывать. Это их бок. Но это всего лишь рассуждения.
Конкретно он Вам расскажет после поездки своей туда.
ziri
От: Thursday, March 28, 2019 3:33:39 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 14
Irina777 пишет:
ziri пишет:
iren_gypsy пишет:
ziri пишет:

А у меня до сих пор нет и дозвониться к инспектору в Киеве не реально
ziri
От: Thursday, March 28, 2019 4:06:07 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 14
для всех у кого еще нет начислений за 2018 год. Дозвонилась в налоговую (Киев), сказали, что вводят в базу начисления вручную, так что по срокам ничего не известно