Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Ребекка писав:
READYN писав:Подскажите, если есть одно и то же физлицо, но иногда в договорах проходит как обычное физлицо, то есть при выплате
ему дохода удерживаем налоги, а иногда как ФОП, как в таком случае заводить контрагента - одного или два?
я заводила два контрагента для того даже, чтобы самой понимать хуизху #smile3#
я тоже завела два)

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

tyss писав:Здравствуйте! Перехожу на 1С 8 2.0 8.3. Не проводятся выписки по НДФЛ и ВС- не совпадают суммы с Ведомостью. На ЕСВ сделала доподнительную Ведомость в банк "Перечисление взносов ФОТ (очередная)" и указала фактическую сумму- все прошло, а с НДФЛ И ВС не получается. Помогите советом.
я уже когда-то писала, что ведомости по налогам не делаю, а просто провожу платежками общую сумму и нигде,ничего не зависает по обороткам.

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Ребекка писав:
tyss писав:Здравствуйте! Перехожу на 1С 8 2.0 8.3. Не проводятся выписки по НДФЛ и ВС- не совпадают суммы с Ведомостью. На ЕСВ сделала доподнительную Ведомость в банк "Перечисление взносов ФОТ (очередная)" и указала фактическую сумму- все прошло, а с НДФЛ И ВС не получается. Помогите советом.
я уже когда-то писала, что ведомости по налогам не делаю, а просто провожу платежками общую сумму и нигде,ничего не зависает по обороткам.
А какой Вы выбираете "вид операций" в банковской выписке? Если выбираю "перечисление налогов и сборов по ЗП" требует ведомость.

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

tyss писав:
Ребекка писав:
tyss писав:Здравствуйте! Перехожу на 1С 8 2.0 8.3. Не проводятся выписки по НДФЛ и ВС- не совпадают суммы с Ведомостью. На ЕСВ сделала доподнительную Ведомость в банк "Перечисление взносов ФОТ (очередная)" и указала фактическую сумму- все прошло, а с НДФЛ И ВС не получается. Помогите советом.
я уже когда-то писала, что ведомости по налогам не делаю, а просто провожу платежками общую сумму и нигде,ничего не зависает по обороткам.
А какой Вы выбираете "вид операций" в банковской выписке? Если выбираю "перечисление налогов и сборов по ЗП" требует ведомость.
Спасибо за помощь! Выбрала "прочее списание" и все прошло!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

tyss писав:
tyss писав:
Ребекка писав: я уже когда-то писала, что ведомости по налогам не делаю, а просто провожу платежками общую сумму и нигде,ничего не зависает по обороткам.
А какой Вы выбираете "вид операций" в банковской выписке? Если выбираю "перечисление налогов и сборов по ЗП" требует ведомость.
Спасибо за помощь! Выбрала "прочее списание" и все прошло!
нет, обычное исх.п/п, для примера:

Зображення[/img]

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Ребекка писав:
tyss писав:
tyss писав: А какой Вы выбираете "вид операций" в банковской выписке? Если выбираю "перечисление налогов и сборов по ЗП" требует ведомость.
Спасибо за помощь! Выбрала "прочее списание" и все прошло!
нет, обычное исх.п/п, для примера:

В версии 1.2 у меня проводится, а 2.0-нет

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Добрый день. С прошлого года от прошлого бухгалтера осталась висеть сумма на 361 и 6811 счетах - оплата подвешена была не под тот счет. На одном как задолженность по оплате, на втором аванс. Как правильно сделать, чтобы эту сумму закрыть, не рушив баланс за прошлый год? Я закрыла документом Операция... В оборотке закрылась сумма... Но директора пользуются в работе отчетами Задолженность по контрагентам и тд... , и там эта сумма осталась - как я понимаю, туда тянет суммы из управленческих регистров, а Операцией я закрыла только по бухучету... Как так сделать, чтобы и в закрытый период не лезть, и подвесить правильно эту сумму, чтобы она полностью закрылась? 1С 8.3 УТП

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Olia123 писав:Добрый день. С прошлого года от прошлого бухгалтера осталась висеть сумма на 361 и 6811 счетах - оплата подвешена была не под тот счет. На одном как задолженность по оплате, на втором аванс. Как правильно сделать, чтобы эту сумму закрыть, не рушив баланс за прошлый год? Я закрыла документом Операция... В оборотке закрылась сумма... Но директора пользуются в работе отчетами Задолженность по контрагентам и тд... , и там эта сумма осталась - как я понимаю, туда тянет суммы из управленческих регистров, а Операцией я закрыла только по бухучету... Как так сделать, чтобы и в закрытый период не лезть, и подвесить правильно эту сумму, чтобы она полностью закрылась? 1С 8.3 УТП
"Корректировка долга"

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Підскажіть будь-ласка як в 1с 8.3 УПТ скласти податкову накладну на перевищення собівартості самост. виготовлених товарів. Можна на основі тієї накладної яка виписана покупцю створоти для себе з донарахуванням. у мене за місяць таких 50шт. і хотілося б або зведену нак.ну думаю що це довгий шлях. або до кожної ПН це по -моєму більш реалістичний і швидкий. Теоретично розумію але як створити такі ПН в 1с щоб потім їх затягнути в медок незнаю.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Zolter1984 писав:
READYN писав:
Tasa писав: READYN, я малоцінку таку МНМА приходую як товар (не оборудование) - так у відеороликах по 1с утп 8.3 побачила - так і роблю...
В експлуатацію ввожу так як і ви ви
у мене все нормально відобразилось - і к-ть і сума і амортизація при введенні нарах.100% як по ОП
я чесно говоря в шоке, вроде и программа неплохая, мне больше нравится чем просто 1 с 8.3,
но столько нюансов, казалось бы пустяковые операции, а уже второй день копаюсь...
Вы не могли бы сбросить ссылку на эти видеоролики,?
В 1С "Малоценка" подразумевает под собой МШП (221 счет)
Я покупаю МНМА через Поступление товаров и услуг, вид операции "Оборудование" на 1531 счет
На основании этого документа делаю Ввод в эксплуатацию, документ автоматом должен подтянуть склад на который вы оприходовали товар.
Создаю ОС с таким же наименованием как и оборудование.
В плане счетов у меня Субконто-1 Номенклатура, а Субконто-2 Склады
Мне кажется в ваше случае как раз таки проблема из-за второго субконто, так как в документе Ввод в эксплуатацию не предназначена аналитика по партиям.

Поменяйте субконто на склад и будет вам счастье.
#wall#
дошли руки это сделать, а система не дает пишет "Состав видов субконто на этом счете контрлируется системой"

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”