Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
sanmasta
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 березня 2019, 16:27

Повідомлення sanmasta »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Управление налоговой разделено на 2 района, я заплатил ЭСВ вовремя за 3 квартал 2018 года, но не на счет своего района. Мне перезвонил сотрудник, уже после дедлайна оплаты и сказал об этом. Я приехал в налоговую и написал заявление на перевод средств на нужный 01.11.2018 . За штраф и пеню ничего не говорили, и сказали впредь быть внимательнее. 13.03.2019 пришло письмо о применение штрафных санкций на сумму 528 грн. Понимаю, что формально причины для штрафа есть. Но беспокоит, почему так долго не сообщали о штрафе. И почему в кабинете плательщика налогов суммы штрафа и пени числятся еще 02.11.2018, но не выделены красным, не находятся в графе "Залишок несплаченої пені" и в расчете нет задолженности. Спасибо

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

sanmasta писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Управление налоговой разделено на 2 района, я заплатил ЭСВ вовремя за 3 квартал 2018 года, но не на счет своего района. Мне перезвонил сотрудник, уже после дедлайна оплаты и сказал об этом. Я приехал в налоговую и написал заявление на перевод средств на нужный 01.11.2018 . За штраф и пеню ничего не говорили, и сказали впредь быть внимательнее. 13.03.2019 пришло письмо о применение штрафных санкций на сумму 528 грн. Понимаю, что формально причины для штрафа есть. Но беспокоит, почему так долго не сообщали о штрафе. И почему в кабинете плательщика налогов суммы штрафа и пени числятся еще 02.11.2018, но не выделены красным, не находятся в графе "Залишок несплаченої пені" и в расчете нет задолженности. Спасибо
Можете написать письмо о том, что денежные средства поступили в бюджет вовремя и в полном объеме.
С штрафными санкциями не согласны.
А то, что в другой район, это техническая ошибка. И приложите положительную судебную практику.
Но писать нужно и в район, и в область (аппеляция).

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Добрый день! Может не ту ветку выбрала, то простите сразу(. Залезла в кабинет пенсионный не к одному ФОПУ и вижу такое что, у одного ФОПа на главной странице там где статус "Ознака наявності заробітної плати без сплати внесків в закритих звітних періодах " стоит Да, а у другого нет. Что это такое? Просрочек нет, отчеты все поданы. Где искать? Что это значит?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

olga111 писав:Добрый день! Может не ту ветку выбрала, то простите сразу(. Залезла в кабинет пенсионный не к одному ФОПУ и вижу такое что, у одного ФОПа на главной странице там где статус "Ознака наявності заробітної плати без сплати внесків в закритих звітних періодах " стоит Да, а у другого нет. Что это такое? Просрочек нет, отчеты все поданы. Где искать? Что это значит?
Для начала проверьте по ФОПу , у которого стоит-да, в электронном кабинете начисления и проплаты по есв по счету для наемных работников. Если там все в порядке, то звоните в свой пенсионный и выясняйте за какой период у вас недоимка.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

По моему ФОПу статус да стоит и наемных у меня в жизни не было и просрочек тоже( И в кабинете все чисто - плачу не в квартал, а месяц в месяц

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

olga111 писав:По моему ФОПу статус да стоит и наемных у меня в жизни не было и просрочек тоже( И в кабинете все чисто - плачу не в квартал, а месяц в месяц
Тогда на портале ПФУ по этому ФОПу проверьте "звітні відомості"- может где -то ошибочно вылез дод.4. У вас в отчетах должны фигурировать только дод.5.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Проверила, (((( все додаток 5. Только мне странно что у меня регистрация с 2009 года, а там отчеты с 2011 года, но все сдано и была на едином налоге с самого начала.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

olga111 писав:Проверила, (((( все додаток 5. Только мне странно что у меня регистрация с 2009 года, а там отчеты с 2011 года, но все сдано и была на едином налоге с самого начала.
Тогда -только идти в пенсионный вашего района с отчетами и разбираться с ними. Кстати, эти два года засчитаны в страховой стаж?

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

По их данным там где выбивает год и месяц стажа то нет - стаж пишет меньше, но в отчете по зп и перечислениям все места где работала и когда стала ФОП то все есть. Странно.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

olga111 писав:По их данным там где выбивает год и месяц стажа то нет - стаж пишет меньше, но в отчете по зп и перечислениям все места где работала и когда стала ФОП то все есть. Странно.
Это значит, что отчеты по какой-то причине "не сели" и вам эти два года не засчитываются в стаж, проверьте сразу совпадает ли стаж с начислениями, когда вы были наемным работником. Может к этим двум потерянным годам подтянется несовпадение за какой-то период трудовой деятельности.

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”