= Бухгалтерские ПРОВОДКИ: спрашиваем, помогаем, уточняем =

foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

Добрый день. Помогите с проводкой пожалуйста. Дали акт сверки. По нему у нас висит долг. Услуги не были своевременно проведены, висяк с прошлых лет. Как его доначислить по акту.


Дт ??? кт 631.

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Добрый день, подскажите мы областная профсоюзная организация у нас закрывается несколько первичек, передают нам свои основные. по оформлению акт приема-передачи? по проводкам:
дт 104 кт 683 на сумму 12005
дт 104 кт 131 на сумму 7402,96
не пойму как мне закрыть 683 в доходы не включаю, заранее спасибо

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

foxxi писав: Добрый день. Помогите с проводкой пожалуйста. Дали акт сверки. По нему у нас висит долг. Услуги не были своевременно проведены, висяк с прошлых лет. Как его доначислить по акту.


Дт ??? кт 631.
услугу оказали? на 92 или 94 смотреть по ситуации

Orfeya
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 лютого 2019, 23:21

Повідомлення Orfeya »

Здравствуйте, на меня оформили доверенность в 2016 году ,быть представителем в усiх органах державнои влади,подавали,отримавити будь яки документи и тд , Фоп.
доверенность нужна была для меня, так как мне отдали бизнес торговый и я попросила написать на меня доверенность ,с условием , что я позже закрою этот фоп.
Доверитель, уехал жить за границу.
в мае 2018 года , я поехала в налоговую, что бы приостановить фоп и закрыть в дальнейшем.я написала заявление и мне дали бумагу ОПИС,для проведення реестрацiйнои дии, с печатью.Я думала, что фоп будет приостановлен.но, вчера поехав в налоговую что бы закрыть полностью фоп, мне сообщили что приостановлено не было , что у меня за эти месяцы долги, так как я не платила , думая что фоп приостановлен, а не приостановили , потому что , у меня не такая доверенность , а нужна какая то специально другая, именно для закрытия.
Но сразу мне об этом никто не сказал когда я подавала на приостановление и потом я не получала никакие уведомления от них, что отказано в приостановлении и что долги по оплате.
Действительно, это так про доверенность, где должно указано быть конкретно о закрытии ? Получается нам сделали не верную доверенность...
Доверитель возвращаться на родину не будет.
Как мне закрыть самой фоп? Прочла ,что есть такие варианты, что бы доверитель сделал новую доверенность в консульстве за границей .
И, тогда ему нужно будет переслать ее мне в Украину ? Копия , фото на email прислать если , не подойдёт ? Такой вариант не хочется использовать, напрягать человека, который итак, пошёл на уступки и дал в использование своё фоп.
Второй вариант, закрыть самой онлайн через сайт Минфин, взяв электронные ключи. У меня их нет , мне годовую отчетность заполняла бухгалтер, дав мне флешку и я отвезла в налоговую,
Порекомендуйте, как быть в моем случае, как лучше сделать, какие есть варианты ? И, что будет происходить, если вообще ничего не делать, не платить задолжности ,налоговая , пенсионный , которые продолжают начисляться,не сдавать отчеты нулевые так как нет деятельности и сам доверитель живет за границей и не будет возвращаться ? Ну или , к примеру если человек живет долгие годы за границей но возвращается лет через 20 , если вдруг.

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

Добрый день, подскажите пожалуйста директор решил застраховать фирму на год , получили счета на оплату за страховку, расходы на страхование относим на 94?

anna--tereshchenko
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 березня 2019, 14:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення anna--tereshchenko »

Здравствуйте! пишу на этот форум так, как нуждаюсь в помощи опытных бухгалтеров! При подборе предприятия на практику, столкнулась с интересной ситуацией -
предприятие, специализирующееся на услугах грузовых перевозок игнорирует 23 счет и сразу же все расходы (зп, есв, использование материалов) аккумулирует на счетах 9 класса. Имеет такое изменение балансовых счетов последствия ведь это же неправильно????

Спасибо за помощь!!!!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

anna--tereshchenko писав:Здравствуйте! пишу на этот форум так, как нуждаюсь в помощи опытных бухгалтеров! При подборе предприятия на практику, столкнулась с интересной ситуацией -
предприятие, специализирующееся на услугах грузовых перевозок игнорирует 23 счет и сразу же все расходы (зп, есв, использование материалов) аккумулирует на счетах 9 класса. Имеет такое изменение балансовых счетов последствия ведь это же неправильно????

Спасибо за помощь!!!!
неправильно. якщо будете писати диплом по цьому підприємству, по темі витрат, формування собівартості вкажіть це і надайте рекомендації щодо правильного формування собівартості наданих послуг
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

anna--tereshchenko писав:Имеет такое изменение балансовых счетов последствия ведь это же неправильно????
Вероятней всего что все же неправильно, но в этой жизни бывает всяко, одно дело – теория, а другое – практика, и все это – «Две большие разницы».

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый день.
Обнаружила что в 2018г. два раза провела один акт по услугам транспортировки, как правильно теперь исправить эту ошибку?

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

баффало-99 писав:Добрый день.
Обнаружила что в 2018г. два раза провела один акт по услугам транспортировки, как правильно теперь исправить эту ошибку?
1. Если ошибка повлияла на финрезультат, то исправляете через сч.44 (ошибка прошлого года), т.е. кидаете лишнюю сумму в Кт 44.
2. составляете бухсправку
3. составляете обновленную финотчетность за ошибочный период и подаете ее в ГНИ и статистику (но если ошибка не повлияла на налог на прибыль, то в ГНИ вроде как можно и не подавать)
4. если ошибка задела налог на прибыль, то исправляете ошибку еще и в декларации по прибыли.

Відповісти

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”