Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

ar4ik писав:ничто не мешает ставить кол-во знаков после запятой более 2-х, не усложняйте себе жизнь.
Спасибо! Я правильно поняла, я могу указать цену с больше чем 2 знаками после запятой?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Olia123 писав:
ar4ik писав:ничто не мешает ставить кол-во знаков после запятой более 2-х, не усложняйте себе жизнь.
Спасибо! Я правильно поняла, я могу указать цену с больше чем 2 знаками после запятой?
Згодна з ar4ik. Ви правильно зрозуміли.
Сама так роблю - коли просто не складається математика в пн по-іншому.

Таша1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 25 січня 2017, 22:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таша1 »

делали бесплатную раздачу товара. создала акт на списание по себестоимости. на его основании делаю нн на суму перевищення. И тоже вылазят эти копейки - общая сумма по акту списания (41 номенклатурная позиция) - 5413,83, а в налоговой накладной округляет до 5414,08....
стоимости за единицу товара брала как в акте списания. Его править нет возможности. И в нн больше 2 знаков после запятой не проставляется
как можно выйти из ситуации?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Таша1 писав:делали бесплатную раздачу товара. создала акт на списание по себестоимости. на его основании делаю нн на суму перевищення. И тоже вылазят эти копейки - общая сумма по акту списания (41 номенклатурная позиция) - 5413,83, а в налоговой накладной округляет до 5414,08....
стоимости за единицу товара брала как в акте списания. Его править нет возможности. И в нн больше 2 знаков после запятой не проставляется
как можно выйти из ситуации?
В какой программе не можете поставить больше 2-х знаков после запятой? Программа не позволяет или не регистрирует ДФС?

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Добры день!
Прошу подсказать с выпиской НН. Ситуация вроде элементарная.
Получила 30% предоплаты по счету за 2 наименования А и Б (по одной цене).
выписала НН : количество - 0,3
При поставке отгружаю только товар Б. По логике должна выписать НН на товар Б с количеством 0,7.
Но в прогамме (8-ка Бухгалтерия) получается какая-то чушь, если так сделать. Потому что предоплата в полном объеме засчитывается за отгружаемый товар.
Что и логично, в принципе.
Если кто понял мое сумбурное описание, помогите советом, может быть я изначально что-то не так делаю.
Буду очень благодарна.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

irina2101 писав:Добры день!
Прошу подсказать с выпиской НН. Ситуация вроде элементарная.
Получила 30% предоплаты по счету за 2 наименования А и Б (по одной цене).
выписала НН : количество - 0,3
При поставке отгружаю только товар Б. По логике должна выписать НН на товар Б с количеством 0,7.
Но в прогамме (8-ка Бухгалтерия) получается какая-то чушь, если так сделать. Потому что предоплата в полном объеме засчитывается за отгружаемый товар.
Что и логично, в принципе.
Если кто понял мое сумбурное описание, помогите советом, может быть я изначально что-то не так делаю.
Буду очень благодарна.
мої постачальники роблять датою відгрузки нульовий РК на зміну номенклатури. на різницю між відгрузкою і оплатою ПН. я теж так робила, коли у мене була така ситуація.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Natalenna писав:
irina2101 писав:Добры день!
Прошу подсказать с выпиской НН. Ситуация вроде элементарная.
Получила 30% предоплаты по счету за 2 наименования А и Б (по одной цене).
выписала НН : количество - 0,3
При поставке отгружаю только товар Б. По логике должна выписать НН на товар Б с количеством 0,7.
Но в прогамме (8-ка Бухгалтерия) получается какая-то чушь, если так сделать. Потому что предоплата в полном объеме засчитывается за отгружаемый товар.
Что и логично, в принципе.
Если кто понял мое сумбурное описание, помогите советом, может быть я изначально что-то не так делаю.
Буду очень благодарна.
мої постачальники роблять датою відгрузки нульовий РК на зміну номенклатури. на різницю між відгрузкою і оплатою ПН. я теж так робила, коли у мене була така ситуація.
Спасибо огромное! Все получилось. А что сейчас есть проблема с регистрацией нулевых РК? Давно их не выписывала))

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

irina2101 писав:
Natalenna писав:
irina2101 писав:Добры день!
Прошу подсказать с выпиской НН. Ситуация вроде элементарная.
Получила 30% предоплаты по счету за 2 наименования А и Б (по одной цене).
выписала НН : количество - 0,3
При поставке отгружаю только товар Б. По логике должна выписать НН на товар Б с количеством 0,7.
Но в прогамме (8-ка Бухгалтерия) получается какая-то чушь, если так сделать. Потому что предоплата в полном объеме засчитывается за отгружаемый товар.
Что и логично, в принципе.
Если кто понял мое сумбурное описание, помогите советом, может быть я изначально что-то не так делаю.
Буду очень благодарна.
мої постачальники роблять датою відгрузки нульовий РК на зміну номенклатури. на різницю між відгрузкою і оплатою ПН. я теж так робила, коли у мене була така ситуація.
Спасибо огромное! Все получилось. А что сейчас есть проблема с регистрацией нулевых РК? Давно их не выписывала))
та вроді ні, але я формую на основі накладної в програмі подачі звітності не імпортую з 1с
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Tasa писав:
Olia123 писав:
ar4ik писав:ничто не мешает ставить кол-во знаков после запятой более 2-х, не усложняйте себе жизнь.
Спасибо! Я правильно поняла, я могу указать цену с больше чем 2 знаками после запятой?
Згодна з ar4ik. Ви правильно зрозуміли.
Сама так роблю - коли просто не складається математика в пн по-іншому.
Столкнулась с похожей проблемой, вообще всегда покупаем и продаем в тоннах, а тут сделка сначала выписали счет в тоннах, а потом уже по факту отгрузки поставщик сказал, что им зашел товар в кг. И теперь вопрос с ценой без НДС. У нас цена продажи с НДС 31,15 грн за кг, без НДС понятно больше двух знаков после запятой. Как вы пишете в РН цену, с двумя знаками или больше как в налоговой накладной? У меня по входящим док. получается интересно: в РН стоит цена с НДС и она тоже округлена, допустим было за тонну 29132 грн, а стало за 1кг - 29,13 грн и при перемножении в РН сумма не получается, НН еще не получила, ну там понятно будет более двух знаков после запятой в цене.
И еще такой вопрос, если купили в кг, а продали в тоннах, могут НН заблокировать? У кого-то было такое на практике? Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Елена_П писав:Столкнулась с похожей проблемой, вообще всегда покупаем и продаем в тоннах, а тут сделка сначала выписали счет в тоннах, а потом уже по факту отгрузки поставщик сказал, что им зашел товар в кг. И теперь вопрос с ценой без НДС. У нас цена продажи с НДС 31,15 грн за кг, без НДС понятно больше двух знаков после запятой. Как вы пишете в РН цену, с двумя знаками или больше как в налоговой накладной? У меня по входящим док. получается интересно: в РН стоит цена с НДС и она тоже округлена, допустим было за тонну 29132 грн, а стало за 1кг - 29,13 грн и при перемножении в РН сумма не получается, НН еще не получила, ну там понятно будет более двух знаков после запятой в цене.
И еще такой вопрос, если купили в кг, а продали в тоннах, могут НН заблокировать? У кого-то было такое на практике? Спасибо.
У ВН - з 2-ма знаками пишу (буду просить 1С добавить можливість ставити більше хнаків) ціну , сума без ПДВ відповідно заокруглена якби скажімо їх було 3))
Не повинні заблокувати, у мене є бухти - на виході штуки, поки все було добре.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”