Экспорт!?!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Кама
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 11 березня 2014, 11:42
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Кама »

Прошу прощения я так и не поняла можно ли ФОП на 2 гр продавать товар за границу (деревянные заготовки) или нет? Очень нужен ответ!!!#help#

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Можно. Почитайте Закон о внешнеэкономической деятельности от 16.04.1991 г. № 959-XII) (далее – Закон № 959-XII),

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Подскажите, пожалуйста, ФОП, 2-я группа. Планирует оказывать услуги за границей-организация свадеб. В лимит 1,5 млн укладывается.
Читаю кодекс, вроде бы нет ограничений на подобные услуги. Должен открыть валютный счет в Украине.
А как с экспортом услуг? Как они затамаживаются или не затамаживаются? Какие могут быть нюансы? Имеет ли ФОП право оказывать услуги на территории другого государства?


Yulia Filipova
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 вересня 2016, 13:40
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yulia Filipova »

Может оказывать услуги.С 03.01.2017 г. действует ЗУ "Про внесення змін до деяких законів України щодо усунення адміністративних бар’єрів для експорту послуг."Почитайте ,все упростилось не только для физических но и для юридичекских лиц.Инвойс выставили и все -ждите денег.Кроме того,нет ограничения в сроках возврата валютной выручки.

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Еще вопрос. Информации добавилось.
Вид деятельности: товары для праздничных и свадебных мероприяитий, да и просто товары ручной работы. ФОП, 2-я группа. Реализация через интернет-магазин на американском сайте, аналоге АлиЭкспресса.
Деньги поступают на этот сайт, а потом после отправки и получения, ФОПу. ФОП отправляет Укрпочтой адресату в Германию или Австралию.
Кто-то озвучил моему предпринимателю, что надо регистрироваться на таможне и что на 2-й группе нельзя осуществлять внешнеэкономическую деятельность.
Есть какая-то информация по этому поводу?

Андрей Бр
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 03 січня 2016, 15:29

Повідомлення Андрей Бр »

Нет обязательств по вопросу НДС при ведении внешнеэкономической деятельности

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”