Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

Света 239 писав:Подскажите, в декабре нам зарег. н/н. Сейчас заметила, что наименование написали не правильно. Сделали корек. в марте? Сейчас делать уточненку?
Плюньте на ошибку в наименовании. Главное, чтоб ИНН был правильный. Налоговики сами говорили, что ошибка в наименовании не влияет на действительность НН.

GLD 2000
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 березня 2019, 12:59

Повідомлення GLD 2000 »

Добрый день. Помоги, пожалуйста. В сентябре не учли ГТД в НК на сумму 245000. Бухгалтер подал УР в январе 2019 за 9,10,11,и 12 месяцы. Все месяцы у нас был минус, кроме декабря. В итоге в декабре по Декларации у нас было к уплате 245000,00 ( мы их заплатили), а с учетом поданного УР должно было быть -29000,00. Бухгалтер в январе внес эти 29000,00 в строку 16.2 Но куда делись лишне уплаченные 245000 ? На ел счете их нет.

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

GLD 2000 писав:Добрый день. Помоги, пожалуйста. В сентябре не учли ГТД в НК на сумму 245000. Бухгалтер подал УР в январе 2019 за 9,10,11,и 12 месяцы. Все месяцы у нас был минус, кроме декабря. В итоге в декабре по Декларации у нас было к уплате 245000,00 ( мы их заплатили), а с учетом поданного УР должно было быть -29000,00. Бухгалтер в январе внес эти 29000,00 в строку 16.2 Но куда делись лишне уплаченные 245000 ? На ел счете их нет.
разумеется на эл.счете их нет. Они в бюджете. Если хотите их вернуть - пишите заявления на возврат на эл.счет (в произвольной форме соглано ст.43.4 НКУ). А если захотите вернуть на текущий счет - то вместе с декларацией подаете прил.Д4. Но тогда уменьшится лимит

а насчет УР к 09,10,11 - если они все минусовые, то как по мне - достаточно было подать УР только к сентябрю - месяцу ошибки и к декабрю, т.к. в нем была стр.18.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Подскажите, пожалуйста, почему при формировании УР в Медке мне пишет, что отчет ошибочный и выдает ошибку: "Значення елементу Код ЄДРПОУ підприємства (Україна) недопустиме", хотя правильно подтягивается код ЕГРПОУ предприятия? Ничего понять не могу(((, давно не было уточненок, может я что-то пропустила? Уже голова кругом#wall#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Вик@ писав:Подскажите, пожалуйста, почему при формировании УР в Медке мне пишет, что отчет ошибочный и выдает ошибку: "Значення елементу Код ЄДРПОУ підприємства (Україна) недопустиме", хотя правильно подтягивается код ЕГРПОУ предприятия? Ничего понять не могу(((, давно не было уточненок, может я что-то пропустила? Уже голова кругом#wall#
сделала пробный УР - тоже самое. Скорее всего это косяк Медка, нужно звонить пусть дорабатывают.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Вик@ писав:Подскажите, пожалуйста, почему при формировании УР в Медке мне пишет, что отчет ошибочный и выдает ошибку: "Значення елементу Код ЄДРПОУ підприємства (Україна) недопустиме", хотя правильно подтягивается код ЕГРПОУ предприятия? Ничего понять не могу(((, давно не было уточненок, может я что-то пропустила? Уже голова кругом#wall#
ой, посмотрите на код документа, у меня почему-то выбрался F, т.е. для физиков. С J все нормально #blush#

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Ребекка писав:
Вик@ писав:Подскажите, пожалуйста, почему при формировании УР в Медке мне пишет, что отчет ошибочный и выдает ошибку: "Значення елементу Код ЄДРПОУ підприємства (Україна) недопустиме", хотя правильно подтягивается код ЕГРПОУ предприятия? Ничего понять не могу(((, давно не было уточненок, может я что-то пропустила? Уже голова кругом#wall#
ой, посмотрите на код документа, у меня почему-то выбрался F, т.е. для физиков. С J все нормально #blush#
Спасибо Вам огромное! Действительно, выбрался для физиков(((

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Коллеги, подскажите пожалуйста! Файлы разъехались после консультации ДФС#g_crazy#
Недоимку по декларации платим на электронный счет, а штраф 3% и пеню на бюджетный?
Или на электронный счет недоимка+штраф 3%, а только пеню в бюджет?
ДФС говорит по варианту 1.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

мюсля писав:Коллеги, подскажите пожалуйста! Файлы разъехались после консультации ДФС#g_crazy#
Недоимку по декларации платим на электронный счет, а штраф 3% и пеню на бюджетный?
Или на электронный счет недоимка+штраф 3%, а только пеню в бюджет?
ДФС говорит по варианту 1.
1 правильно

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

IRINAST писав:
мюсля писав:Коллеги, подскажите пожалуйста! Файлы разъехались после консультации ДФС#g_crazy#
Недоимку по декларации платим на электронный счет, а штраф 3% и пеню на бюджетный?
Или на электронный счет недоимка+штраф 3%, а только пеню в бюджет?
ДФС говорит по варианту 1.
1 правильно
и я правильно понимаю, что сумма недоимки, уплаченная в СЭА поднимет рег.лимит?
Задвоение как-бы получается#sigh#
Сначала лимит увеличился за счет зарегистрированных на нас НН, теперь он еще и после уплаты по УР увеличится?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”