Наймані працівники у ФОПа-единщика

Розділ XIV ПКУ
lynok_l
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 01 листопада 2018, 19:45
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення lynok_l »

Яков писав:
lynok_l писав:
Я вибачаюсь, але ЗАКОН...
Я вибачаюсь, а як же тоді ЗАКОН УКРАЇНИ №2464-VІ Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, розділ ІІ, стаття 4?
1. Платниками єдиного внеску є:
4) фізичні особи – підприємці, в тому числі ті, які обрали спрощену систему оподаткування, та члени сімей цих осіб, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності;

Я займаюсь проектуванням, чоловік конкретно в проектуванні участі не бере.
Допомогає тим, що іноді підвозить куди мені потрібно...
Невже в такому випадку мені треба його офіційно влаштовувати на роботу?
Я вибачаюсь, але ЗАКОН УКРАЇНИ №2464-VІ Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування розділ ІІ, стаття 4:
1. Платниками єдиного внеску є:
4) фізичні особи – підприємці, в тому числі ті, які обрали спрощену систему оподаткування.
{Пункт 4 частини першої статті 4 із змінами, внесеними згідно із Законом № 77-VIII від 28.12.2014}
Закон № 77-VIII від 28.12.2014: у пункті 4 слова "та члени сімей цих осіб, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності" виключити #smile3# уже 4 года прошло, как "виключили"#hi#
Дуже Вам вдячна! Вже знайшла зміни до Закону!

Katharina
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 лютого 2019, 14:35
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Katharina »

Здраствуйте! Составляю штатное расписание для ФОПа (3 группа). Подскажите, надо самого ФОПа вписать в это расписание или только наемных? И как быть со структурными подразделениями в бланке - оставить пустым тот столбик? Так как никаких подразделений нет - всего три швеи работают#rtfm#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Katharina писав:Здраствуйте! Составляю штатное расписание для ФОПа (3 группа)...
#rolf#
Я Вам советую, если Вы хотите составить ненужный ФОПу документ – обратитесь с письменным запросом в инспекцию по труду: интересно, как они Вам смогут "посоветовать" сделать то, что ФОП делать не должен?#smile3#
Зображення

nikolaevna858585
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 06 грудня 2013, 11:08
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення nikolaevna858585 »

добрый день, нужна ваша помощь! пришли две женщины устраиваться на работу, и обе говорят что налоги с них не высчитываются , так как одна -многодетная мать, а вторая одинокая мать с одним ребенком!. как я поняла военный сбор 1,5% и ЕСВ 22% применяются , а как подоходный? не могу понять ! подскажите.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

nikolaevna858585 писав:добрый день, нужна ваша помощь! пришли две женщины устраиваться на работу, и обе говорят что налоги с них не высчитываются , так как одна -многодетная мать, а вторая одинокая мать с одним ребенком!. как я поняла военный сбор 1,5% и ЕСВ 22% применяются , а как подоходный? не могу понять ! подскажите.
Посмотрите размеры налоговой социальной льготы в 2019-м: https://buhgalter911.com/news/news-1040 ... from=links и к заявлению должны прилагаться соответствующие документы по Постанове КМУ № 1227 від 29.12.2010р.
Зображення

NewBuh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 30 жовтня 2010, 01:37
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення NewBuh »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Увольняется сотрудник у ФОПа, бессрочный договор был зарегистрирован в центре занятости в 20011 году.
Нахожу только информацию, что нужно также физически обоим ( работнику и ФОПу) явиться в ЦЗ ( причем сейчас не обязательно в тот, в котором регистрировался этот договор) с тремя экземплярами договора и паспортами для снятия с регистрации. (Харьков) . Это действительно так?
И требуется ли предъявление каких-либо документов в ЦЗ о выплате компенсации при увольнении ( за неиспользованный отпуск)?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

NewBuh писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Увольняется сотрудник у ФОПа, бессрочный договор был зарегистрирован в центре занятости в 20011 году.
Нахожу только информацию, что нужно также физически обоим ( работнику и ФОПу) явиться в ЦЗ ( причем сейчас не обязательно в тот, в котором регистрировался этот договор) с тремя экземплярами договора и паспортами для снятия с регистрации. (Харьков) . Это действительно так?
И требуется ли предъявление каких-либо документов в ЦЗ о выплате компенсации при увольнении ( за неиспользованный отпуск)?
1. ЦЗ на "Киевской" (3 экземпляра, паспорта, трудкнига сотрудника.)
2. Не требуется

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

2 экземпляра договоров: ФОПовский и работника.
3-й экземпляр хранится не у ФОПа, а непосредственно в ЦЗ #smile3#
Зображення

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3129
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2358 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Увольняется сотрудник
В отчете ЕСВ Табл.5 графа 16. ""Документ підстава про початок, кінець трудових або цивільно-правових відносин, переведення на іншу посаду, роботи та відпусток""
Что здесь писать ??
-приказ(распорядження) на увольнение дата-номер
-или реквизиты труд. договора -там ведь тоже есть строка ""Трудовий договір розірваний сторонами "" и подписи сторон

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

FyDD писав:Увольняется сотрудник
В отчете ЕСВ Табл.5 графа 16. ""Документ підстава про початок, кінець трудових або цивільно-правових відносин, переведення на іншу посаду, роботи та відпусток""
Что здесь писать ??
-приказ(распорядження) на увольнение дата-номер
-или реквизиты труд. договора -там ведь тоже есть строка ""Трудовий договір розірваний сторонами "" и подписи сторон
Если договор был расторгнут через ЦЗ, то однозначно надо писать (я так писал, отчёт принимался) также, как и в трудовой книжке: Трудовий договир № ... знято з реестрации .....
Если Вы издаёте Наказ об увольнении, то по договорам после января 2015 г. – указываете дату и номер наказа
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”