= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

По индексации совместителей.
у нас сотрудник на 0,5 оклада от 4200 грн.
На каких условиях он на основном месте не знаю.
Я правильно понимаю,
1) если сотрудник там на полной ставке - то вопрос по индексации по совместительству вообще не возникает.
2) если по основному месту он на неполном дне -то индексация по совместительсву только при наличии справки с основного места работы?
3) если справку не несет - я могу не заморачиваться с индексацией или должна требовать от него эту справку?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

READYN писав:По индексации совместителей.
у нас сотрудник на 0,5 оклада от 4200 грн.
На каких условиях он на основном месте не знаю.
Я правильно понимаю,
1) если сотрудник там на полной ставке - то вопрос по индексации по совместительству вообще не возникает.
2) если по основному месту он на неполном дне -то индексация по совместительсву только при наличии справки с основного места работы?
3) если справку не несет - я могу не заморачиваться с индексацией или должна требовать от него эту справку?
1. так
2. так
3. так

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

ANKO писав:
READYN писав:По индексации совместителей.
у нас сотрудник на 0,5 оклада от 4200 грн.
На каких условиях он на основном месте не знаю.
Я правильно понимаю,
1) если сотрудник там на полной ставке - то вопрос по индексации по совместительству вообще не возникает.
2) если по основному месту он на неполном дне -то индексация по совместительсву только при наличии справки с основного места работы?
3) если справку не несет - я могу не заморачиваться с индексацией или должна требовать от него эту справку?
1. так
2. так
3. так
немного не поняла по 3 вопросу
должна требовать справку?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

READYN писав:
ANKO писав:
READYN писав:По индексации совместителей.
у нас сотрудник на 0,5 оклада от 4200 грн.
На каких условиях он на основном месте не знаю.
Я правильно понимаю,
1) если сотрудник там на полной ставке - то вопрос по индексации по совместительству вообще не возникает.
2) если по основному месту он на неполном дне -то индексация по совместительсву только при наличии справки с основного места работы?
3) если справку не несет - я могу не заморачиваться с индексацией или должна требовать от него эту справку?
1. так
2. так
3. так
немного не поняла по 3 вопросу
должна требовать справку?
3) если справку не несет - я могу не заморачиваться с индексацией - ТАК

krestina
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 квітня 2019, 15:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення krestina »

здравствуйте. нужно посчитать индексацию за 2014 -2017 год работнику который уволился. как это правильно сделать?

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

krestina писав:здравствуйте. нужно посчитать индексацию за 2014 -2017 год работнику который уволился. как это правильно сделать?
Определить коэффициент индексации на каждый месяц, умножить сумму дохода за месяц в пределах прожиточного минимума для каждого периода на коэффициент индексации. Это если коротко. Если подробно, то это много текста.

krestina
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 квітня 2019, 15:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення krestina »

подскажите. можно так сделать. работника уволили ,но сейчас обнаружили что не начислялась индексация,возможно его принять на 1-2 дня по ЦПХ,и выплатить задолженность.(с принятием и увольнением проблем нет)
Буду очень благодарна за помощь

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

krestina писав:подскажите. можно так сделать. работника уволили ,но сейчас обнаружили что не начислялась индексация,возможно его принять на 1-2 дня по ЦПХ,и выплатить задолженность.(с принятием и увольнением проблем нет)
Буду очень благодарна за помощь
Индексация - социальная гарантия, не имеет срока давности. Можно принять, начислить и выплатить. Если там будут суммы из-за которых стоит всё это затевать.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

FyDD писав:
Анетт писав:Подскажите, пожалуйста, у работника был оклад 3900 грн. , сумма фиксированной индексации 1877,80 грн., базовый месяц был 01.2017 г., с 01.01.2019 повысили оклад до 4300 грн. Как рассчитать теперь сумму индексации, которую нужно выплатить за январь 2019 года. Спасибо.
з/п повышена на 400,00
фикс. инд-ция 1477,80 базовый месяц теперь 01.2019

А что вам мешало регулярно повышать з/п на несколько грн ?
т.о. базовый месяц смещается и не надо возиться с индексацией
Підкажіть як це зробити в 1С УТП 8,3
щоб воно вірно рахувало. Так переміщення є, але бачить базовий місяць і не нараховує цю різницю..

mkotyk
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 10 травня 2018, 09:45
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення mkotyk »

Наташа_75 писав:
FyDD писав:
Анетт писав:Подскажите, пожалуйста, у работника был оклад 3900 грн. , сумма фиксированной индексации 1877,80 грн., базовый месяц был 01.2017 г., с 01.01.2019 повысили оклад до 4300 грн. Как рассчитать теперь сумму индексации, которую нужно выплатить за январь 2019 года. Спасибо.
з/п повышена на 400,00
фикс. инд-ция 1477,80 базовый месяц теперь 01.2019

А что вам мешало регулярно повышать з/п на несколько грн ?
т.о. базовый месяц смещается и не надо возиться с индексацией
Підкажіть як це зробити в 1С УТП 8,3
щоб воно вірно рахувало. Так переміщення є, але бачить базовий місяць і не нараховує цю різницю..
1) встановіть галочку "Индексация зароботка..." Таким чином зміниться базовий місяць.
2) на закладці Начисления для индексация заповніть і розрахуйте. Таким чином перерахується сума фіксованої індексації.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”