Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

мюсля писав:
IRINAST писав:
мюсля писав:Коллеги, подскажите пожалуйста! Файлы разъехались после консультации ДФС#g_crazy#
Недоимку по декларации платим на электронный счет, а штраф 3% и пеню на бюджетный?
Или на электронный счет недоимка+штраф 3%, а только пеню в бюджет?
ДФС говорит по варианту 1.
1 правильно
и я правильно понимаю, что сумма недоимки, уплаченная в СЭА поднимет рег.лимит?
Задвоение как-бы получается#sigh#
Сначала лимит увеличился за счет зарегистрированных на нас НН, теперь он еще и после уплаты по УР увеличится?
а Вы против? #wink#
Это тот же налог к уплате только просроченный. Как если бы пришлось доплачивать до 30 числа, когда нету денег на эл.счете для уплаты обязательств. Не путайте лимит и остаток на эл.счете.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

не, точно не путаю. Когда у меня декларация к уплате, то НК не хватило чтобы заплатить меньше/не платить. Варианта с невключением в деку части НК не касается.
Т.е. регистрации НН, которые-бы мне подняли лимит не было, заплатила по декларации - лимит поднялся.
Например: НК 3 грн, к уплате 3 грн=лимит 6 грн, НК нет, к уплате 3 грн=лимит 3 грн, в случае УРа (в моем случае снимаю по деке 3 грн НК) НК 3 грн т.к. налоговые зарегины, к уплате 6грн=лимит 9 грн.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

мюсля писав:не, точно не путаю. Когда у меня декларация к уплате, то НК не хватило чтобы заплатить меньше/не платить. Варианта с невключением в деку части НК не касается.
Т.е. регистрации НН, которые-бы мне подняли лимит не было, заплатила по декларации - лимит поднялся.
Например: НК 3 грн, к уплате 3 грн=лимит 6 грн, НК нет, к уплате 3 грн=лимит 3 грн, в случае УРа (в моем случае снимаю по деке 3 грн НК) НК 3 грн т.к. налоговые зарегины, к уплате 6грн=лимит 9 грн.
а почему НК сняли?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ребекка писав:
мюсля писав:не, точно не путаю. Когда у меня декларация к уплате, то НК не хватило чтобы заплатить меньше/не платить. Варианта с невключением в деку части НК не касается.
Т.е. регистрации НН, которые-бы мне подняли лимит не было, заплатила по декларации - лимит поднялся.
Например: НК 3 грн, к уплате 3 грн=лимит 6 грн, НК нет, к уплате 3 грн=лимит 3 грн, в случае УРа (в моем случае снимаю по деке 3 грн НК) НК 3 грн т.к. налоговые зарегины, к уплате 6грн=лимит 9 грн.
а почему НК сняли?
Мировая с известным органом

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

мюсля писав:
Ребекка писав:
мюсля писав:не, точно не путаю. Когда у меня декларация к уплате, то НК не хватило чтобы заплатить меньше/не платить. Варианта с невключением в деку части НК не касается.
Т.е. регистрации НН, которые-бы мне подняли лимит не было, заплатила по декларации - лимит поднялся.
Например: НК 3 грн, к уплате 3 грн=лимит 6 грн, НК нет, к уплате 3 грн=лимит 3 грн, в случае УРа (в моем случае снимаю по деке 3 грн НК) НК 3 грн т.к. налоговые зарегины, к уплате 6грн=лимит 9 грн.
а почему НК сняли?
Мировая с известным органом
значит в лимите она останется.
НК 3 грн, к уплате 3 грн=лимит 6 грн
Немного не так: НО 6грн - НК 3грн = заплатить по декл. 3 грн
лимит в данном случае: 3+3-6=0
УР НО 6грн=к уплате 6-3(уже заплатили) = 3грн
лимит 0+3(оплатили по УР)=3
как-то так.
Кроме того в лимите еще куча всего:среднегодовая, БВ, импорт.ГТД и пр.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите, уже не соображаю, в январе был штраф по вовремя не зарег.НН на себя, я сделала деку по НДС и в строке 20,1 указала 13192, теперь звонит инспектор и говорит, что у меня переплата в сумме 46 грн и я должна подать уточненку за январь, я все данные переношу с деки за январь , но в строке 20,1 колонка 5(уточнюючий показник) я Уменьшаю сумму 13192 на 46 грн = 13146 так?

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 365
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Доброго дня. Допоможіть в такій ситації. В лютому 2019р. в деку податковий кредит включила ПН , яка не повинна бути. Вчора зробила УР 5 дод 3 (-), 3 проц. штрафу заплатила теж вчора. Сьогодні бачу недоїмку по ПДВ рахунку бюджетному. Чого ця сума не знялась по спецрахунку? І що мені робити?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Kas писав:Доброго дня. Допоможіть в такій ситації. В лютому 2019р. в деку податковий кредит включила ПН , яка не повинна бути. Вчора зробила УР 5 дод 3 (-), 3 проц. штрафу заплатила теж вчора. Сьогодні бачу недоїмку по ПДВ рахунку бюджетному. Чого ця сума не знялась по спецрахунку? І що мені робити?
чекати до завтра

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ребекка писав:
Kas писав:Доброго дня. Допоможіть в такій ситації. В лютому 2019р. в деку податковий кредит включила ПН , яка не повинна бути. Вчора зробила УР 5 дод 3 (-), 3 проц. штрафу заплатила теж вчора. Сьогодні бачу недоїмку по ПДВ рахунку бюджетному. Чого ця сума не знялась по спецрахунку? І що мені робити?
чекати до завтра
А можливо і довше )))
У мене всі рази, коли подавали такі УРи недоїмка "закривалась" ч/з 3 дні...

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 365
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Tasa писав:
Ребекка писав:
Kas писав:Доброго дня. Допоможіть в такій ситації. В лютому 2019р. в деку податковий кредит включила ПН , яка не повинна бути. Вчора зробила УР 5 дод 3 (-), 3 проц. штрафу заплатила теж вчора. Сьогодні бачу недоїмку по ПДВ рахунку бюджетному. Чого ця сума не знялась по спецрахунку? І що мені робити?
чекати до завтра
А можливо і довше )))
У мене всі рази, коли подавали такі УРи недоїмка "закривалась" ч/з 3 дні...
В мене на спецрахунку є кошти для зняття, чи повинна я суму недоїмки ще раз сплатити на бюджетний рах. На бюдж. рах виходить недоїмка.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”