Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
ЮлияСК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 28 січня 2013, 07:18
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ЮлияСК »

Была в налоговой и просто так поинтересовалась состоянием платежей по ФОПу. Оказалось есть штраф по ЕСВ за 2018 г, хотя долгов по самому ЕСВ нет.
Сказали сумму.
Уведомлений не было. В электронном кабинете "чисто"- нет ни просрочек , ни пени.
Своего инспектора не "вызвонить", ни найти не могу.
Как еще можно проверить откуда/за что штраф? и может все таки как-то есть возможность увидеть расшифровку по нему в эл.кабинете?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

ЮлияСК писав:Была в налоговой и просто так поинтересовалась состоянием платежей по ФОПу. Оказалось есть штраф по ЕСВ за 2018 г, хотя долгов по самому ЕСВ нет.
Сказали сумму.
Уведомлений не было. В электронном кабинете "чисто"- нет ни просрочек , ни пени.
Своего инспектора не "вызвонить", ни найти не могу.
Как еще можно проверить откуда/за что штраф? и может все таки как-то есть возможность увидеть расшифровку по нему в эл.кабинете?
Обычно штрафы в кабинете проходят по коду 281, пеня 28S. Если навести курсор на код, появляется текст типа " 20% за несвоєчасну сплату" или что-то вроде этого.

ЮлияСК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 28 січня 2013, 07:18
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ЮлияСК »

Nepogoda писав:
ЮлияСК писав:Была в налоговой и просто так поинтересовалась состоянием платежей по ФОПу. Оказалось есть штраф по ЕСВ за 2018 г, хотя долгов по самому ЕСВ нет.
Сказали сумму.
Уведомлений не было. В электронном кабинете "чисто"- нет ни просрочек , ни пени.
Своего инспектора не "вызвонить", ни найти не могу.
Как еще можно проверить откуда/за что штраф? и может все таки как-то есть возможность увидеть расшифровку по нему в эл.кабинете?
Обычно штрафы в кабинете проходят по коду 281, пеня 28S. Если навести курсор на код, появляется текст типа " 20% за несвоєчасну сплату" или что-то вроде этого.
Спасибо. Но в эл. кабинете видна только переплата по самому ЕСВ. А штраф по ЕСВ нет

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

ЮлияСК писав:
Nepogoda писав:
ЮлияСК писав:Была в налоговой и просто так поинтересовалась состоянием платежей по ФОПу. Оказалось есть штраф по ЕСВ за 2018 г, хотя долгов по самому ЕСВ нет.
Сказали сумму.
Уведомлений не было. В электронном кабинете "чисто"- нет ни просрочек , ни пени.
Своего инспектора не "вызвонить", ни найти не могу.
Как еще можно проверить откуда/за что штраф? и может все таки как-то есть возможность увидеть расшифровку по нему в эл.кабинете?
Обычно штрафы в кабинете проходят по коду 281, пеня 28S. Если навести курсор на код, появляется текст типа " 20% за несвоєчасну сплату" или что-то вроде этого.
Спасибо. Но в эл. кабинете видна только переплата по самому ЕСВ. А штраф по ЕСВ нет
Если у вас в кабинете нет начислений с кодами штрафов и пени, то не понятен вопрос. Просмотрите 2018, 2017 годы.

UPR buhg
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 18 жовтня 2013, 20:04
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення UPR buhg »

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, за недоимку по ЕСВ штраф 20% или 10%? В кабинете пока нет начислений штрафа и пени. Недоплату погасила, хочу самостоятельно перечислить штраф и пеню. Можно ли это сделать одной платежкой?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

UPR buhg писав:Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, за недоимку по ЕСВ штраф 20% или 10%? В кабинете пока нет начислений штрафа и пени. Недоплату погасила, хочу самостоятельно перечислить штраф и пеню. Можно ли это сделать одной платежкой?
В кабінеті вони довго можуть не з"являтися ))
Я сама розраховувала - 20% штраф + пеня 0,1% за кожен день просрочки
Можете зробити 1 платіжкою,
Буде висіти у кабінеті переплата поки вони не проведуть штраф...

UPR buhg
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 18 жовтня 2013, 20:04
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення UPR buhg »

Спасибо. А что писать в назначении платежа? Когда-то я писала "*;130;сплата грошових зобов"язань за актом перевірки № ..". А что написать в моем случае (нет акта)?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

UPR buhg писав:Спасибо. А что писать в назначении платежа? Когда-то я писала "*;130;сплата грошових зобов"язань за актом перевірки № ..". А что написать в моем случае (нет акта)?
пишіть як звичайно коди, у тексті - вирішуйте самі, писати про штраф чи ні. Я не писала - а просто вказувала ЄСВ за такий то місяць.
Головне - вони потраплять на бюдж рахунок і там висітимуть переплатою до пори до часу )))

Sauber
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 квітня 2019, 14:39
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Sauber »

Всем доброго времени суток.
ЕСВ за 1 квартал (уже было оплачено 918 в январе, доплачено 1836) был оплачен через портмоне в кабинете в районе 00:30 18 апреля, сейчас в кабинете висит недоимка как раз 1836.
Это до сих пор не дошёл платёж, что ли?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Sauber писав:Всем доброго времени суток.
ЕСВ за 1 квартал (уже было оплачено 918 в январе, доплачено 1836) был оплачен через портмоне в кабинете в районе 00:30 18 апреля, сейчас в кабинете висит недоимка как раз 1836.
Это до сих пор не дошёл платёж, что ли?
Не дошёл ещё. Через три дні побачите. Дата оплати буде 19.04.

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”