Відрядження

Оформлення, нарахування
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите, едет водитель например в командировку в Казахстан на 30 дней(грузоперевозки), и с ним решил поехать директор, я могу в удостоверение вписать к водителю фамилию директора или только отдельно на водителя и директора, ведь везде (СМР и ТТН, заявках, договорах, счетах и актах) будет фамилия водителя стоять

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Маруся10 писав:подскажите, едет водитель например в командировку в Казахстан на 30 дней(грузоперевозки), и с ним решил поехать директор, я могу в удостоверение вписать к водителю фамилию директора или только отдельно на водителя и директора, ведь везде (СМР и ТТН, заявках, договорах, счетах и актах) будет фамилия водителя стоять
Посвідчення окремо на кожну особу
Те,що поїхав і директор буде відображено в наказі про відрядження

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Подскажите с расчетом зпл за дни командировки.
Сотрудник совместитель на полставки.
В марте с 19.03 по 22.03 был в командировке 4 дня (2 фактически, 2 день отъезда вечером и день приезда утром). За эти 2 дня отъезда-приезда считать обычную зпл или среднюю как для дней командировки?
И если сотрудник перед мартом не отработал 2 полный месяца, а принят с 21.01, то брать в расчет часть января + февраль?
За январь с расчета полставки начислено 932,14, февраль 2175. Получается 3107,14/ 29 (9 раб. дней в январе и 20 в феврале) = 107,14
Эту сумму сравниваем с средней зпл за март? 2175 оклад за март / 20 раб. дней в марте = 108,75
Верно расчет? Тогда получается считает как обычная зпл за день в марте, 108,75, т.к. она больше.

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Добрый день.
Компания оптовый поставщик. Покупатель (находится в другом городе. 120 км) берет товар каждый рабочий день и просит выписывать ТТН. Может ли наш водитель осуществлять доставку товара ежедневно в другой город?
Спасибо!

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Blanka писав:Подскажите с расчетом зпл за дни командировки.
Сотрудник совместитель на полставки.
В марте с 19.03 по 22.03 был в командировке 4 дня (2 фактически, 2 день отъезда вечером и день приезда утром). За эти 2 дня отъезда-приезда считать обычную зпл или среднюю как для дней командировки?
И если сотрудник перед мартом не отработал 2 полный месяца, а принят с 21.01, то брать в расчет часть января + февраль?
За январь с расчета полставки начислено 932,14, февраль 2175. Получается 3107,14/ 29 (9 раб. дней в январе и 20 в феврале) = 107,14
Эту сумму сравниваем с средней зпл за март? 2175 оклад за март / 20 раб. дней в марте = 108,75
Верно расчет? Тогда получается считает как обычная зпл за день в марте, 108,75, т.к. она больше.
так

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Евгения ДМ писав:Добрый день.
Компания оптовый поставщик. Покупатель (находится в другом городе. 120 км) берет товар каждый рабочий день и просит выписывать ТТН. Может ли наш водитель осуществлять доставку товара ежедневно в другой город?
Спасибо!
Ну подскажите. Пожалуйста!

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Евгения ДМ писав:Добрый день.
Компания оптовый поставщик. Покупатель (находится в другом городе. 120 км) берет товар каждый рабочий день и просит выписывать ТТН. Может ли наш водитель осуществлять доставку товара ежедневно в другой город?
Спасибо!
Если в договоре в условиях поставки прописано, что доставка осуществляется вашей компанией, то доставляйте.
А ТТН обязаны выписывать.

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Меня волнует, что мой водитель, грубо говоря, месяцами каждый день будет ездить в командировку. А может и годами. Мы работаем с этим покупателем с 2016 года.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Евгения ДМ писав:Меня волнует, что мой водитель, грубо говоря, месяцами каждый день будет ездить в командировку. А может и годами. Мы работаем с этим покупателем с 2016 года.
Вы ему в реале как товар доставляете? Предположим перевозчиком... Прописывайте это в ТТН прикладывайте копию ТТН перевозчика и все... Если возит водитель то 120 км это 1,5 часа 3 туда обратно в пределах рабочего дня какая командировка?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Евгения ДМ писав:Меня волнует, что мой водитель, грубо говоря, месяцами каждый день будет ездить в командировку. А может и годами. Мы работаем с этим покупателем с 2016 года.
Вы за него переживаете?
Суть вопроса?

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”