Відрядження

Оформлення, нарахування
Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Командировкой считается поездка работника по распоряжению руководителя предприятия, объединения, учреждения, организации на определенный срок в другой населенный пункт для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы.

Реально товар забирает покупатель своей машиной. Нужны только ТТН.
Не знаю, сомнения по поводу очень частых командировок. Чтоб не влипли где-нибудь. Хатя и прямого запрета я не нашла

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Евгения ДМ писав:Командировкой считается поездка работника по распоряжению руководителя предприятия, объединения, учреждения, организации на определенный срок в другой населенный пункт для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы.

Реально товар забирает покупатель своей машиной. Нужны только ТТН.
Не знаю, сомнения по поводу очень частых командировок. Чтоб не влипли где-нибудь. Хатя и прямого запрета я не нашла
Какие у Вас условия поставки Инкотермс? У меня EW - склад поставщика. Тоесть право собственности и все риски переходят покупателю в момент получения товара на моем складе, доставку организовывает сам покупатель своими силами и за свой счет. Никакие ТТН не выписываю. Если Ваш покупатель желает ТТН, можете выписывать, но НА ЕГО АВТО и ЕГО ВОДИТЕЛЯ. Ваш водитель здесь не при чем вообще.

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Я все понимаю. На их автомобиль нет возможности оформить ТТН. Вот и надо оформить так, будто мы оказывали доставку товара. Директор не хочет терять крупного покупателя.

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Евгения ДМ писав:Я все понимаю. На их автомобиль нет возможности оформить ТТН. Вот и надо оформить так, будто мы оказывали доставку товара. Директор не хочет терять крупного покупателя.

Бывает... Тогда договаривайтесь с покупателем на ТТН, например 1 раз в неделю. Тоесть собираете все расходные за неделю и в 1 ТТН.

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Думала уже об этом. Нам тогда товар в машину не поместится. Одна-две отгрузки впритык.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Евгения ДМ писав:Думала уже об этом. Нам тогда товар в машину не поместится. Одна-две отгрузки впритык.
Взяла на себя однажды такую ответственность , что то придумать сама, потом пожалела очень сильно! не знаю, что у вас там за товар, от куда он у вас... но привязывать какаю машину , человека (которые к этому не имеют никакого отношения) к этому - это ответственность!

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Товар у нас официальный, импортный.

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Евгения ДМ писав:Я все понимаю. На их автомобиль нет возможности оформить ТТН. Вот и надо оформить так, будто мы оказывали доставку товара. Директор не хочет терять крупного покупателя.
А что не так с их автомобилем, если он забирает?
Это их отговорки.

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Спасибо всем за ответы. Но вопрос был в том, что можно ли возить товар в Полтаву каждый день и какие могут быть последствия? Либо где почитать.



NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Добрый день, коллеги! Очень нужна помощь, подскажите ситуация такая сотрудник был в командировке с 16.04. по 19.04 (18.04 билет обратно), но 19.04 человека оперируют, как правильно провести 19.04? больничный открыт 19.04, заранее спасибо за помощь

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”