Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Aj писав:
мюсля писав: ....
После получения в банкомате суммы, приходую в кассу предприятия, потом по РКО выдаю на те нужды, что выше перечислила.
Я даже перестраховуюсь и кроме ПКО составляю пустой АО, где указываю отримано/повернено
Коллеги, а что же с датами?!
Сняли с корп карты в один день, отражение в выписке на следующий. АО какой датой выписывать? Как правильно поступить? Использовать сч 333?
И чеки из банкомата не всегда есть.....
#wall# #wall# #wall# #wall#
сотрудник имеет право отчитаться за потраченные деньги в течении 3-х дней, правильно?
У меня часто в Эпицентре покупают материалы и чек, к примеру, 10.10, а в выписке он проходит 11.10. делаю АО 11.10.
И с этими консультациями полная засада: один идиот спросил, а второй идиот ответил и понеслось. По мнению ДФС д.б. утром деньги - вечером стулья, а у нас по банку получается наоборот #wall# .

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ой, девочки, ну низнаю...
В таких случаях, когда могу провести АО в день проведения банком списания - делаю с этой датой АО, а когда не могу, например:
дир снял в банкомате деньги, на 100 грн купил марок, остальные принес, оприходовали в кассу и выдали арендодателю сразу, то я не могу ждать пока там банк шо-то спишет! есть чек банкомата, укрпочты, есть реальные деньги в кассе, их реально выдали в виде арендной платы СЕГОДНЯ, а не завтра, как банк что-то нарисует, в таком случае провожу АО датой снятия денег с банкомата.
Если зарегистрированы на сайте, вот обширная статья из свежих https://news.dtkt.ua/accounting/individ ... ubscribers

и 911 писали, что ориентироваться надо по ситуации, нарушением не будет проведение АО ранее, чем банк провел операцию, т.к. случаи бывают разные, главное есть чек банкомата с датой операции. Найти не могу... А вообще да, изначально консультируют , что АО составляется с ориентировкой на дату списания денег с р/с.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

[
Если зарегистрированы на сайте, вот обширная статья из свежих https://news.dtkt.ua/accounting/individ ... ubscribers

Якщо вам не важко, то скиньте, будь-ласка, мені цю статтю на ел.пошту ankotr1@ukr.net.Дякую!!!

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

отправила#smile3#

ария
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 13 грудня 2011, 07:28
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення ария »

vbfgrt писав:Добрый день, директор с помощью карты-ключа (через свой телефон) в выходной день с расчетного счета предприятия пополняет телефон, в выписке "за товари та послуги по картці ....." Подскажите, нужно сделать авансовый отчет? А какие подтверждающие документы к нему подколоть? А если вернуть эти деньги на счет, то как? (первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь)
Добрий день! Така ж ситуація, тільки ми неприбуткова організація, дозвіл на поповнення мобільного телефону директору є (гроші повертатись не будуть), як правильно заповнити авансовий звіт і які документи до нього підкласти. Дякую!

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Добрий день, підскажіть будь-ласка, чи можна внести в касу ПФД і потім напряму цю суму внести через термін на корпоративну картку ТОВ ?

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Добрый день. Пришла работать на предприятие, где есть корпоративная карта, покупка топлива по ней и подотчет. Не могу разобраться.... Сейчас висит Дт остаток по счету 3721. И как поняла, он образовался из-за того, что расплачивался картой директор - деньги списывались с расчетного счета ДТ 3721 КТ 311, а старому бухгалтеру приносил чеки не все - она делала авансовые только на те чеки, которые у нее были в наличии. Но разве в таком случае не нужно ли сумму, которая прошла по банку как оплата (подотчет), но на которую нет чека, возвращать на расчетный счет предприятия?

И параллельно есть еще один вопрос... Кроме того, что директор расплачивается кор. картой за топливо, он еще покупает спецодежду и расх. материалы в офис за свои деньги , предоставляет чеки и просит возместить. Возмещать я должна на личную же карту такие суммы? И еще, имею ли я право возвращать ему сумму по конкретному авансовому отчету, если по счету 3721 получается, что деньги должен он (из-за платежей по корпоративной карте и неимением чеков...) Буду очень благодарна за ответ.

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Olia123 писав:Добрый день. Пришла работать на предприятие, где есть корпоративная карта, покупка топлива по ней и подотчет. Не могу разобраться.... Сейчас висит Дт остаток по счету 3721. И как поняла, он образовался из-за того, что расплачивался картой директор - деньги списывались с расчетного счета ДТ 3721 КТ 311, а старому бухгалтеру приносил чеки не все - она делала авансовые только на те чеки, которые у нее были в наличии. Но разве в таком случае не нужно ли сумму, которая прошла по банку как оплата (подотчет), но на которую нет чека, возвращать на расчетный счет предприятия?

И параллельно есть еще один вопрос... Кроме того, что директор расплачивается кор. картой за топливо, он еще покупает спецодежду и расх. материалы в офис за свои деньги , предоставляет чеки и просит возместить. Возмещать я должна на личную же карту такие суммы? И еще, имею ли я право возвращать ему сумму по конкретному авансовому отчету, если по счету 3721 получается, что деньги должен он (из-за платежей по корпоративной карте и неимением чеков...) Буду очень благодарна за ответ.
Конечно же под все суммы, снятые/оплаченные с корп карты должны быть подтверждающие первичные документы от директора. Зависшего ДТ 3721 быть не должно. Эти суммы должны были быть удержаны из ЗП директора со штрафом и НДФЛ.
Запрещается выдавать какие-либо суммы подотчет без наличия отчета за ранее израсходованные средства.
Все Ваши сомнения абсолютно верны.


Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Добрый день. Директор расчитывается корпоративной картой за топливо с периодичностью несколько раз в неделю. Можно ли делать 1 авансовый отчет по итогу месяца на все чеки за месяц? Или нужно на каждый чек авансовый отчет?
Еще вопрос. За март нет 1 чека, деньги по выписке банка списаны. Как правильно оформить? Можно их вернуть проводкой ДТ 301 КТ 372 на следующий день после даты списания денег со счета, как будто он вернул эти деньги в кассу как неиспользованные? И пусть висят или выдать в подотчет ему через какое-то время - он иногда рассчитывается своими личными деньгами и приносит чеки за покупки?

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Olia123 писав:Добрый день. Директор расчитывается корпоративной картой за топливо с периодичностью несколько раз в неделю. Можно ли делать 1 авансовый отчет по итогу месяца на все чеки за месяц? Или нужно на каждый чек авансовый отчет?
Еще вопрос. За март нет 1 чека, деньги по выписке банка списаны. Как правильно оформить? Можно их вернуть проводкой ДТ 301 КТ 372 на следующий день после даты списания денег со счета, как будто он вернул эти деньги в кассу как неиспользованные? И пусть висят или выдать в подотчет ему через какое-то время - он иногда рассчитывается своими личными деньгами и приносит чеки за покупки?
Разобралась по первому вопросу, что нет, не могу раз в месяц делать авансовые отчеты. Отчитываться нужно по истечении 5 банковских дней. Но как считать эти 5 дней? Дата чека и дата проведения этой суммы по выписке всегда отличаются?
И по второму вопросу так и не нашла ответ.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”