Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
marina11
От: Tuesday, March 19, 2019 3:16:38 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,246
Udivlalka пишет:
marina11 пишет:
Udivlalka пишет:
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, с каким кодом отправить запрос, чтобы получить налоговую накладную с квитанцией, которая ранее была заблокирована у продавца, но сейчас прошла регистрацию. Подаю обычный запрос с кодом J1300105 на дату регистрации ( в электронном кабинете указана дата операції за рішенням Комісії), но запрос приходит пустой. Что делаю не так? Дата выписки НН июль, а регистрация ноябрь.
Ви маєте відправити запит за дату, якою ПН було надіслано на реєстрацію і заблоковано.

Дякую. Але я не знаю дату, коли податкову відправляли на реєстрацію, та коли її заблокували. Вказана дата, на яку сформовано документ і дата реєстрації за рішенням Коміссії. На ці дати витяги приходять пусті. Як дізнатися про цю дату? Зазделегідь вдячна

Ну вирахуйте... Приміром якщо ПН від 12.07.18, то на реєстрацію її мали надсилати у періоді 12.07-31.07.18. Відправте запити за ці дати. Колись при блокуванні ПН покупцю також приходила квитанція про блокування, перевірте, можливо Ви також її отримували. Зрештою, знайдіть цю ПН у електронному кабінеті.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
iren_gypsy
От: Monday, April 01, 2019 5:11:32 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 13
Енни пишет:
Заблокировали НН на 1.20 !!! что делать подарить им или отправлять все сканы? Эта гривна мне погоду не сделает а вот какие последствия могут быть в дальнейшем...
Что скажите коллги?

ну это смотря по какому критерию заблокировали.... если по п 1,6 - то блокироваться будут все последующие((...
мюсля
От: Monday, April 01, 2019 5:31:02 PM

Благодарностей: 1,540
iren_gypsy пишет:
Енни пишет:
Заблокировали НН на 1.20 !!! что делать подарить им или отправлять все сканы? Эта гривна мне погоду не сделает а вот какие последствия могут быть в дальнейшем...
Что скажите коллги?

ну это смотря по какому критерию заблокировали.... если по п 1,6 - то блокироваться будут все последующие((...

Да, действительно, интересно по какому критерию блок, появилась инфа какая-то в кабинете в разделе "відповідність критеріям ризиковості"?
Просто читаю все эти покращення по СЄА Cray
В теории (пока, до очередных изменений по критериям, да и после них), если предприятие не из перечня рисковых и не вписывается в отсекающие критерии на первых этапах (нагрузка, продажи до 500 тыс и т.п.), его НН/РК мониторят, но не блокируют даже если отдельные НН/РК попадают в разряд рисковых.
Как на практике?

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
buhgalter-2010
От: Thursday, April 04, 2019 3:09:36 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 148
Добрый день
Планируется крупная сделка на 2млн грн одним платежом(причем предоплата, без отгрузки), с такими суммами никогда не работали, подскажите какая вероятность что налоговую заблокируют?стоит ли переживать?
ar4ik
От: Thursday, April 04, 2019 3:17:57 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
buhgalter-2010 пишет:
Добрый день
Планируется крупная сделка на 2млн грн одним платежом(причем предоплата, без отгрузки), с такими суммами никогда не работали, подскажите какая вероятность что налоговую заблокируют?стоит ли переживать?

переживать не стоит, если у Вас показатель D в кабинете 0,6 и выше, если меньше- однозначно стараться не отправлять на регистрацию без входящих налоговых.
мюсля
От: Thursday, April 04, 2019 3:32:27 PM

ar4ik пишет:
buhgalter-2010 пишет:
Добрый день

переживать не стоит, если у Вас показатель D в кабинете 0,6 и выше, если меньше- однозначно стараться не отправлять на регистрацию без входящих налоговых.

Да печалька в том, что D вроди как с Р работает в связке. Если НДС по этой этой сделке+зарегистрированным НН в тек.мес в 1,4 раза будет больше, чем самое большое значение НДС за месяц в 12-ти месяцах, перед месяцем этой сделки, то тогда нагрузка не спасает, но это в теории.
Диву даюсь зачем этот Р придумали? Если держит предприятие высокую налоговую нагрузку, зачем мониторить оборот месяца? По их мнению предприятия не должны стремиться к увеличению своего оборота? Какой тогда интерес платить высокие нагрузкиSigh

Татьяна111
От: Monday, April 08, 2019 12:29:49 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
ar4ik пишет:
buhgalter-2010 пишет:
Добрый день

у меня D 1.72 и блокируют НН и попала в критерии рызыку с 19.02.19 и снять его не могу никак, документы не принимают
ar4ik
От: Monday, April 08, 2019 1:11:21 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
Это работает при сданных и принятых таблицах, 20-ОПП и всяко-разно другом, начиная от численности и заканчивая помещениями. Бомбите налоговую публичными запросами, жалуйтесь бизнес-омбудсмену (сняв скриншоты подачи в налоговую документов), судитесь в конце-концов, - ничего нового нет, все этапы борьбы должны быть пройдены, тут важно всё- даже какая официальная з/п на предприятии.
slavmetall
От: Tuesday, May 07, 2019 10:39:06 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 16
всем добрый вечер, давно ничего не происходило, с налоговыми, все благополучно регистрировались и вот сегодня проверяя налоговую на предмет ошибок система выдала что один из кодов является рисковым согласно СМКОР, до этого ни разу такого не было, вот теперь думаю отправлять на регистрацию так или заменить на другой товар, а потом сделать нулевую корректировку с заменой ассортимента. Посоветуйте кто что думает по этому поводу и было ли у кого то такое чудо.
marina11
От: Wednesday, May 08, 2019 8:27:04 AM

slavmetall пишет:
всем добрый вечер, давно ничего не происходило, с налоговыми, все благополучно регистрировались и вот сегодня проверяя налоговую на предмет ошибок система выдала что один из кодов является рисковым согласно СМКОР, до этого ни разу такого не было, вот теперь думаю отправлять на регистрацию так или заменить на другой товар, а потом сделать нулевую корректировку с заменой ассортимента. Посоветуйте кто что думает по этому поводу и было ли у кого то такое чудо.

"Шикарна" ідея. у жодному разі не втілюйте в життя. Якщо ПН ще можуть моніторитися/не моніторитися, то РК - моніторяться обов'язково, усі. І що Ви будете підкладати в якості підтвердних документів до такого РК після його блокування? Якщо дозволяє час спробуйте подати таблицю по цьому коду. Якщо ні -запасайтеся корвалолом, перевірте наявність коректно оформлених первинних документів по цій угоді і відправляйте на реєстрацію коректну ПН.

Бухгалтер - шефові:
Анни
От: Wednesday, May 08, 2019 10:35:44 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 727
slavmetall пишет:

Аналогично! Видимо новое "новшество"...
Подскажите, пожалуйста, как подать Таблицу (хочу отправить ДО отправления на регистрацию налоговых)
Она есть в Медке (пока не нашла)? Есть J1312302 - ее надо заполнять? В статьях находила данные J1312601 - но в медке не нахожу с таким кодом
Сообщение отредактировано:Wednesday, May 08, 2019 10:54 AM

Не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать!
Обожаю читать гороскопы. Это единственное место, где у меня есть деньги, путешествия и идеальные отношения.(с)
marina11
От: Wednesday, May 08, 2019 10:59:49 AM

Анни пишет:
Скрытый текст
slavmetall пишет:

Аналогично! Видимо новое "новшество"...
Подскажите, пожалуйста, как подать Таблицу (хочу отправить ДО отправления на регистрацию налоговых)
Она есть в Медке (пока не нашла)? Есть J1312302 - ее надо заполнять? В статьях находила данные J1312601 - но в медке не нахожу с таким кодом

Так вона. Просто багато інстукцій писалися ще тоді, коли вона мала такий номер.

Бухгалтер - шефові:
мюсля
От: Wednesday, May 08, 2019 12:33:01 PM

Недавно на ресурсах была статья о том, что разработчики Медка позаботились о насHaha и ввели такой функционал, что УКТВЭД из рискового перечня, который был всегда с начала эпопеи с блокировками, при проверки НН подсвечивает зеленым, просто предупреждение, мол обратите внимание.
https://buhgalter911.com/news/news-1043213.html
Вы ж налоговые с этими кодами регили всегда? Пока предприятие не внесено в перечень рисковых, даже если сама операция попадает под критерий рисковых (в частности вход/выход не равен у производителей, услужников, ВЭД из перечня рисковых и т.п.) или его поставки попадают под отсекающие критерии и НН не мониторятся, налоговые блокироваться не должны. Это покращення от МедкаCrazy От ДФС покращення буде даліHospital Опять-же ш поменяли критерии мониторинга, держ.регул.служба вроди погодыла уже их покращення, когда заработают не знаю. Мелкий бизнес теперь весь будет мониториться, если не платит НДС 20 тыщ в месяц или НДС за предыдущие 12 мес в сумме 400 тыщ. У меня теперь вопрос: а нахиба оно мне надо держать нагрузку свыше 0,05,если столько налогов со смешных оборотов, сколько им хочется все-равно не платим и попадаем под мониторинг?
1. Додати додаткові умови для застосування "відсікаючої" ознаки у вигляді обсягу постачання товарів/послуг (500 тис. грн.): крім умов щодо розрахунків коригування, вимог до керівників платників податку, умов щодо обсягу постачання пропонується додати ще одну умову - сума ПДВ (крім суми ПДВ, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України), сплаченого у попередньому місяці, повинна бути більше 20 тис. грн.
2.одночасно виконуються такі умови:
загальна сума сплаченого за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено податкову накладну/розрахунок коригування, податку на додану вартість (крім суми податку на додану вартість, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами, якими подано податкову накладну/розрахунок коригування на реєстрацію в Реєстрі, становить більше 400 тис. гривень;"

slavmetall
От: Thursday, May 09, 2019 2:31:07 PM

Благодарностей: 16
мюсля пишет:
Недавно на ресурсах была статья о том, что разработчики Медка позаботились о насHaha и ввели такой функционал, что УКТВЭД из рискового перечня, который был всегда с начала эпопеи с блокировками, при проверки НН подсвечивает зеленым, просто предупреждение, мол обратите внимание.
https://buhgalter911.com/news/news-1043213.html
Вы ж налоговые с этими кодами регили всегда? Пока предприятие не внесено в перечень рисковых, даже если сама операция попадает под критерий рисковых (в частности вход/выход не равен у производителей, услужников, ВЭД из перечня рисковых и т.п.) или его поставки попадают под отсекающие критерии и НН не мониторятся, налоговые блокироваться не должны. Это покращення от МедкаCrazy От ДФС покращення буде даліHospital Опять-же ш поменяли критерии мониторинга, держ.регул.служба вроди погодыла уже их покращення, когда заработают не знаю. Мелкий бизнес теперь весь будет мониториться, если не платит НДС 20 тыщ в месяц или НДС за предыдущие 12 мес в сумме 400 тыщ. У меня теперь вопрос: а нахиба оно мне надо держать нагрузку свыше 0,05,если столько налогов со смешных оборотов, сколько им хочется все-равно не платим и попадаем под мониторинг?
1. Додати додаткові умови для застосування "відсікаючої" ознаки у вигляді обсягу постачання товарів/послуг (500 тис. грн.): крім умов щодо розрахунків коригування, вимог до керівників платників податку, умов щодо обсягу постачання пропонується додати ще одну умову - сума ПДВ (крім суми ПДВ, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України), сплаченого у попередньому місяці, повинна бути більше 20 тис. грн.
2.одночасно виконуються такі умови:
загальна сума сплаченого за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено податкову накладну/розрахунок коригування, податку на додану вартість (крім суми податку на додану вартість, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами, якими подано податкову накладну/розрахунок коригування на реєстрацію в Реєстрі, становить більше 400 тис. гривень;"

Так и подумала, тем более что таблички с кодами были приняты ещё в 2017 и в рисковых вроде не числимся, но все таки напрягло, к тому же сумма НДС не маленькая. Посмотрим что будет дальше, новая команда законотворцев и улучшателей уже в пути.
Gea
От: Tuesday, May 14, 2019 2:53:45 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 13
А как понять в рисковых на ше предприятие или нет?
После блокировки 2017 перестали блокировать, поэтому я и не следила за этим. А теперь опять эти покращення и в Медке зеленое предупреждение светится при отправке НН.
Iratish
От: Wednesday, May 15, 2019 5:11:43 PM

Благодарностей: 19
Gea пишет:
А как понять в рисковых на ше предприятие или нет?
После блокировки 2017 перестали блокировать, поэтому я и не следила за этим. А теперь опять эти покращення и в Медке зеленое предупреждение светится при отправке НН.
Покращення в медке ни к чему, это чисто информативно. Сморите в ел.кабинете СМКОР, если ваше предприятие в рызыковых под п.1.6 - ничего не сможете зарегать, даже на гривну, какой бы товар ни шел на реализацию. Разве что в предыдущем месяце 20тыс оплачивали на ПДВсчет.
Сообщение отредактировано:Wednesday, May 15, 2019 5:34 PM
Olia123
От: Thursday, May 16, 2019 11:17:44 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 5
Добрый день. Разбираюсь сейчас с информацией по блокировке НН, раньше не доводилось иметь дела с блокировками. Я правильно поняла, что если предприятие новое, то НН автоматически будут блокировать или этого можно избежать?
Iratish
От: Thursday, May 16, 2019 9:53:01 PM

Благодарностей: 19
Olia123 пишет:
Добрый день. Разбираюсь сейчас с информацией по блокировке НН, раньше не доводилось иметь дела с блокировками. Я правильно поняла, что если предприятие новое, то НН автоматически будут блокировать или этого можно избежать?
По критериям блокировки первые три месяца с момента как предприятие стало НДСником - фирма подпадает под рызыковое, п. 1.6. Смотрите у себя в електронном кабинете, в смкор, там видно разнесли вау фирму или забыли. Если вас занесли в рызыкове лучше вообще три месяца не работать, пока галочку не снимут. Или будете работать только на разблоки - если вы в п.1.6 - ничего не регистрируется, даже до 50 тыс.
Nelli-Nelli
От: Thursday, May 16, 2019 11:36:38 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 226
Olia123 пишет:

Якщо торгівля, то можна.
marysik2015
От: Friday, May 17, 2019 12:38:03 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 2
Iratish пишет:
Olia123 пишет:
По критериям блокировки первые три месяца с момента как предприятие стало НДСником - фирма подпадает под рызыковое, п. 1.6. Смотрите у себя в електронном кабинете, в смкор, там видно разнесли вау фирму или забыли. Если вас занесли в рызыкове лучше вообще три месяца не работать, пока галочку не снимут. Или будете работать только на разблоки - если вы в п.1.6 - ничего не регистрируется, даже до 50 тыс.

Так галочку не снимуть и через три месяца....