Акциз. Электронное администрирование

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

"...Я так понимаю при таких раскладах не смогу зарегистрировать акцизную накладную без пополнение спецсчета? А закупка была не весьма значительную сумму. Есть ли какой ни будь выход из этой ситуации?..."
Мабуть що немає, бо для постачальників на момент закупки ви були неплатниками акцизу. Маю надію, що ви хоч не продавали газ до реєстрації платником)

Natka1908
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 10 квітня 2019, 15:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Natka1908 »

bubuch писав:
Tasa писав:Із видалоеної теми

Добрый день дорогие бухгалтера.
Сразу говорю с акцизными накладными никогда не имела дело.
Приняла фирму, которая поменяла вид деятельности на оптовою продажу скрапленого газа. Была закупка в прошлом месяце (прошло более 15 календарных дней), а фирма на тот момент не была зарегистрирована в СЕА РП. Я зарегистрировала предприятие в СЕА РП буквально вчера. Отправила запит на обсяг пального, на який платних маэ право зареєструвати акцизні накладні. Відповід - нуль.
Я так понимаю при таких раскладах не смогу зарегистрировать акцизную накладную без пополнение спецсчета? А закупка была не весьма значительную сумму. Есть ли какой ни будь выход из этой ситуации?
Заранее большое пребольшое спасибо за ответ)))
За день до регистрации плательщиком сделайте возврат, если продажи не было.
В день регистрации, а лучше на следующий день сделайте закупку.
Я уже зарегистрировалась #help# #wall#

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Natka1908 писав:
bubuch писав:
Tasa писав:Із видалоеної теми

Добрый день дорогие бухгалтера.
Сразу говорю с акцизными накладными никогда не имела дело.
Приняла фирму, которая поменяла вид деятельности на оптовою продажу скрапленого газа. Была закупка в прошлом месяце (прошло более 15 календарных дней), а фирма на тот момент не была зарегистрирована в СЕА РП. Я зарегистрировала предприятие в СЕА РП буквально вчера. Отправила запит на обсяг пального, на який платних маэ право зареєструвати акцизні накладні. Відповід - нуль.
Я так понимаю при таких раскладах не смогу зарегистрировать акцизную накладную без пополнение спецсчета? А закупка была не весьма значительную сумму. Есть ли какой ни будь выход из этой ситуации?
Заранее большое пребольшое спасибо за ответ)))
За день до регистрации плательщиком сделайте возврат, если продажи не было.
В день регистрации, а лучше на следующий день сделайте закупку.
Я уже зарегистрировалась #help# #wall#
Нужно договариваться с поставщиком на оформление возврата задним числом (до вашей регистрации) возможно за день-два, а потом делать заново отгрузку уже после Вашей регистрации . Но поставщику придется зарегистрировать корректировку на возврат от вас как от неплательщика, а потом зарегистрировать на вас акцизную как на плательщика. Но нужно внимательно смотреть на все даты.

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Marjaha писав:Добрый день. Что-то слышно про Гос.реестр акцизных складов? Сегодня на горячей линии ГНАУ ответили: "НЕМАЄ ВІДПОВІДІ". хотя уже 8 апреля.
Вот хорошие известия. Может здравый разум их посетит и они примут этот законопроект))) https://buhgalter911.com/news/news-1042933.html

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Якщо законопроект приймуть - дякуйте Сумській області, двоє з трьох ініціаторів - мої земляки)))

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Всім доброго дня! Можливо хтось підкаже, допоможе.
Як перевести диз.паливо до температури 15 градусів, для виписки акцизних накладних. Можливо є якась формула або таблиця. П-ство тільки почало працювати, оптова торгівля, продаєм з коліс. Постачальник реєструє на нас акцизну на загальний обєм (образно 30000л). Я на своїх покупців виписую так щоб не було переліміту (7000+3000+10000+10000) Незнаю як переводити правильно. ДОПОМОЖІТЬ!!!

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Можливо не зовсім зрозуміла Ваше питання, але я роблю так: к-ть у кілограмах по загальній АН постачальника ділю на кількість в літрах і множу на кількість у літрах кожному покупцю, останньому вираховую так, щоб не було залишку в кг при округленні. Мені здавалося, що це зовсім і не проблема...?

Marjaha
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 04 січня 2012, 12:54
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Marjaha »

Добрый день. Кто нибудь зарегистрировал акцизные склады? Директор говорит одно предприятие в Запорожье зарегистрировало склады. В электронном кабинете не могу найти где можно зарегистрировать склады.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Marjaha писав:Добрый день. Кто нибудь зарегистрировал акцизные склады? Директор говорит одно предприятие в Запорожье зарегистрировало склады. В электронном кабинете не могу найти где можно зарегистрировать склады.
Скажіть хоч Ви мені: хіба реєстрація не з 01/05 до 01/06? Бо мій директор теж щось про місцеву нафтобазу казав, що вони вже реєструють, а ти сидиш-мрієш(((((((((((((

Marjaha
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 04 січня 2012, 12:54
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Marjaha »

Бухгалтер1995 писав:
Marjaha писав:Добрый день. Кто нибудь зарегистрировал акцизные склады? Директор говорит одно предприятие в Запорожье зарегистрировало склады. В электронном кабинете не могу найти где можно зарегистрировать склады.
Скажіть хоч Ви мені: хіба реєстрація не з 01/05 до 01/06? Бо мій директор теж щось про місцеву нафтобазу казав, що вони вже реєструють, а ти сидиш-мрієш(((((((((((((

Конечно с 01.05.19. Только с 0-800 говорила говорят нет ни реестра ни процедуры регистрации. А у нефтебаз получается регистрировать склады.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”