Больничный по беременности и родам

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Опечатка сейчас, когда набирала текст, спешить надо не спеша. Спасибо за внимательность и внимание!

Rost
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 27 лютого 2017, 11:41
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Rost »

Лёшик писав:
Яков писав:
Енни писав:Пытаюсь заполнить ЕСВ с декретчицей. Помогите пжл.
Работница ушла в декрет 19.11.2018
За 12 раб. дней ей начислена ЗП 2030,76 грн. и за 12 кал. дней больничного 1484,16грн.
В сумме за ноябрь меньше 3723,00 значить за ноябрь надо до начислить ЕСВ 45,77 грн.так???
Не так
Так: 45,78 (ЕСВ всего должно быть начислено НЕ меньше, чем 819,06грн)
Енни писав:За декабрь -3834,08 тут нормально
За январь - 3834,08 тут нормально
За фераль 2019 года -3463,04 (28 к.д)...так и заполнять без до начислений или как?
За декабрь – да, нормально. Ничего за будущие месяцы доначислять (до мин. страх. взноса) НЕ надо
За январь – пока нормально. Но в отчётах за январь и февраль 2019 нужно будет отразить доначисление до мин. страх взноса до мин. з/п на январь 2019 и февраль 2019 (т.е. сравнивая с 4173 грн)
Здравствуйте! Плиз, хелп! Ситуация схожая. ЗА 01,02 мес доначисления не отразила. Как исправить ситуацию? Это мне надо за 01 и 02, месяцы подать новые отчеты по ЕСВ? И заплатить ЕСВ который доначислю?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Rost писав:Здравствуйте! Плиз, хелп! ЗА 01,02 мес доначисления не отразила. Как исправить ситуацию? Это мне надо за 01 и 02, месяцы подать новые отчеты по ЕСВ? И заплатить ЕСВ который доначислю?
Нет. Вам надо внести исправления в отчёте за текущий месяц за предыдущие месяцы, информацию по которым отразили в уже сданных отчётах, и доначислить и заплатить.
Тема для обсуждения исправления ошибок: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst19481p90.aspx
Зображення

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Подаю ЕСВ с декретчицей. В табл.6 показала дату начала больничного, а вот те графы 12-15, где коды-посады, нужно заполнять? И еще интересен один момент. В табл.5 внесла по месяцам декретные, соответственно и начисления ЕСВ, кот.буду оплачивать в следующих месяцах. Больничный до июля. Не будет ли висеть в ПФУ недоимка по ЕСВ до июля? У меня есть сотрудница, у кот. есть субсидия, столкнулись с тем, что они сверяются с оплатой ЕСВ, и если есть недоимка, субсидию не дают.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

elena_ma писав:Подаю ЕСВ с декретчицей. В табл.6 показала дату начала больничного, а вот те графы 12-15, где коды-посады, нужно заполнять? И еще интересен один момент. В табл.5 внесла по месяцам декретные, соответственно и начисления ЕСВ, кот.буду оплачивать в следующих месяцах. Больничный до июля. Не будет ли висеть в ПФУ недоимка по ЕСВ до июля? У меня есть сотрудница, у кот. есть субсидия, столкнулись с тем, что они сверяются с оплатой ЕСВ, и если есть недоимка, субсидию не дают.
графы 12-15, где коды-посады, не нужно заполнять, 16 – надо
По начислениям ЕСВ в табл. 6: отражаете построчно, помесячно всю допомогу. ЕСВ с допомоги платится не помесячно, а один раз сразу сейчас, а не потом; а вот доначисления до мин. страх взноса (с типом 13), если допомога за какой-то из месяцев получилась меньше 4173, – отражается в последующих месячных отчётах (и тогда же оплачивается)
Зображення

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Так я выше спрашивала по поводу оплаты ЕСВ сразу и ответили что по месяцам. Или я не так поняла и это в платежке нужно указывать за какой месяц?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Привалило счастье!

из "декрета" отпуск за уходом до трех лет в декрет идет сотрудница! Декретные начисляла не единожды , а тут впервые ! как правильно оформить? и считать пособие из суммы оклада ??

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Аурелия писав:Привалило счастье!

из "декрета" отпуск за уходом до трех лет в декрет идет сотрудница! Декретные начисляла не единожды , а тут впервые ! как правильно оформить? и считать пособие из суммы оклада ??
ситуация больше интереснее чем я думала!
одна фирма перестала существовать, и ее приняли на другое предприятие, но только установили оклад! и она продолжала дальше быть в отпуске по уходу за ребенком! на новой фирме не получала ни разу выплат!

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

elena_ma писав:Так я выше спрашивала по поводу оплаты ЕСВ сразу и ответили что по месяцам. Или я не так поняла и это в платежке нужно указывать за какой месяц?
В отчете по ЕСВ показываете по месяцам, а оплачиваете одной суммой при оплате за первый месяц начисления. Я в платежке указывала "ЕСВ у р-рі 22 %, нарахованний на лікарняний по вагітності та пологам за ____ місяць 2019 р."

le2017
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 січня 2017, 16:41
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення le2017 »

ПІдкажіть хто знає чи правильно. Нарахували лікарн. по вагітн.та пологах в березні . 27.03.19 подали в фонд документи . Фонд ще не перерахував кошти.І швидше за все до кінця квітня їх не буде. Я подаю :
В табл.5 ЄСВ- код кат.5 дата початку відпустки
В табл.6 ЄСВ -розбивка по місяцях код 42
В 1 ДФ за 1 кв. вказую тільки нараховану допомогу код 128 в графі 3а . В графі 3 -прочерк ( сума виплати піде за 2кв)
в 1 дф там де військовий -так само
Повідомлення до ФСС про виплату коштів в місячний термін після отримання допомоги
Може щось пропустила?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”