Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців» Дополнительные действия
zoltan
От: Tuesday, April 16, 2019 1:00:36 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 311
Натали777 пишет:
zoltan пишет:
Натали777 пишет:
Добрый день! 14 апреля отправила отчет по ЕСВ и до сих пор не пришла 2-я квитанция. Я одна такая? Smile
Вчора відправляв і сьогодні є 2 квит

Значит это только мне так "повезло"
та відправте ще раз
Натали777
От: Tuesday, April 16, 2019 1:55:34 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 21
zoltan пишет:
Натали777 пишет:
zoltan пишет:
Натали777 пишет:
Добрый день! 14 апреля отправила отчет по ЕСВ и до сих пор не пришла 2-я квитанция. Я одна такая? Smile
Вчора відправляв і сьогодні є 2 квит

Значит это только мне так "повезло"
та відправте ще раз

Отправила, жду Smile
blize
От: Tuesday, April 16, 2019 5:05:05 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 586
Добрый день, коллеги, подскажите по такому вопросу, пожалуйста. Может быть, кто-то уже сталкивался.
Сегодня отправили отчет ЕСВ, пришла 1 квитанция со следующим текстом: "Попередження: Порушено вимоги закону України "Про електронні довірчі послуги", а саме: сертифікат не містить ознаку "Приватний ключ згенерований у пристрої". И так по всем сертификатам, директор, главбух и т.д.
Что бы это могло значить?..

"Ты понимаешь, главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер..."
Яночка
От: Tuesday, April 16, 2019 5:12:42 PM

Благодарностей: 618
сейчас обсуждается в теме https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst40127p36.aspx
Myproof
От: Tuesday, April 16, 2019 7:15:06 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 11
Подскажите, будьте добры, вопрос немного не в эту тему, но за сроком давности нужной и быть не может.
Пришло письмо из ПФ о том, что в отчете за март !2010 Impossible года они обнаружили ошибку (тогда еще подавался в ПФ "Звіт про суми нарахованої заробітної плати (грошового забезпечення, доходу) застрахованих осіб та суми нарахованих внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування до органів Пенсійного фонду України"). А именно в таблице 7 "Суми, нараховані за дні тимчасової непрацездатності, щорічні та додаткові відпуски, та суми, нараховані у минулих періодах" (отображали больничные) неверно указан ДРФО сотрудника (ФИО верно, а ДРФО другого нашего сотрудника). Таблица 6 "Відомості про нарахування заробітку (доходу) застрахованим особам" заполнена верно. В письме написано, дабы исправить ошибку девятилетней давности, нам нужно обратиться в ПФ с просьбой провести проверку за данный период. Проверки и ПФ и ФСС ТВП за этот период были, нарушений не выявили. Как-то мне не нравится формулировка - провести проверку Not talking Проверка на проверку? Я понимаю запрос на предоставление объяснений и копий подтверждающих документов. Или исправление ошибки в отчете (правда каким образом - не представляю). Может кто исправлял ошибки очень старых периодов и каким образом? Буду благодарна за ответы.
Nepogoda
От: Tuesday, April 16, 2019 8:49:09 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 49
Myproof пишет:
Подскажите, будьте добры, вопрос немного не в эту тему, но за сроком давности нужной и быть не может.
Пришло письмо из ПФ о том, что в отчете за март !2010 Impossible года они обнаружили ошибку (тогда еще подавался в ПФ "Звіт про суми нарахованої заробітної плати (грошового забезпечення, доходу) застрахованих осіб та суми нарахованих внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування до органів Пенсійного фонду України"). А именно в таблице 7 "Суми, нараховані за дні тимчасової непрацездатності, щорічні та додаткові відпуски, та суми, нараховані у минулих періодах" (отображали больничные) неверно указан ДРФО сотрудника (ФИО верно, а ДРФО другого нашего сотрудника). Таблица 6 "Відомості про нарахування заробітку (доходу) застрахованим особам" заполнена верно. В письме написано, дабы исправить ошибку девятилетней давности, нам нужно обратиться в ПФ с просьбой провести проверку за данный период. Проверки и ПФ и ФСС ТВП за этот период были, нарушений не выявили. Как-то мне не нравится формулировка - провести проверку Not talking Проверка на проверку? Я понимаю запрос на предоставление объяснений и копий подтверждающих документов. Или исправление ошибки в отчете (правда каким образом - не представляю). Может кто исправлял ошибки очень старых периодов и каким образом? Буду благодарна за ответы.

Исправляла в 2017 году ошибку за январь 2010. Отчет был без ошибок. Этот месяц просто выпал. Никому из работников не засчитался страховой стаж. Выяснилось это, когда один из работников пошел оформлять пенсию. Писала в ПФ письмо с требованием исправить, приложила копию отчета с их отметкой о приеме. ПФ предлагал написать письмо о проверке, отказались. Устроила скандал у начальника отделения. И все исправили "ручками".
Яков
От: Wednesday, April 17, 2019 12:37:33 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,326
Myproof пишет:
Сдавал за 2004, писал заявление о проверке – была ошибка в коде сотрудника. Без штрафов

Яночка
От: Wednesday, April 17, 2019 9:41:20 AM

Благодарностей: 618
Я исправляла 2010, 2011 года, тоже была ошибка в коде сотрудника. Писала заявление на проверку только по тому человеку, данные которого я исправляла, проверка заключалась в проверке только иден. кода этого сотрудника. Пришла с кодом, посмотрели, распечатали акт, подписали - на все ушло 5 минут. С актом дали еще предписание, что в течение месяца я должна исправить данные. Подала в ПФ исправленные данные, страшного ничего нет, штрафов тоже нет
Лиственница
От: Wednesday, April 17, 2019 11:06:30 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 88
Myproof пишет:

Несколько раз исправляла такие ошибки. Сдаем письмо на проверку по этому человеку, приходил сотрудник ПФ, ему показывали копии паспорта и правильного кода. Проверяющий писал акт с предписанием исправить в течение месяца, отправляли исправляющие отчеты электронкой. И все.
Myproof
От: Wednesday, April 17, 2019 4:57:20 PM

Яночка пишет:
Подала в ПФ исправленные данные, страшного ничего нет, штрафов тоже нет

Лиственница пишет:
отправляли исправляющие отчеты электронкой. И все.

В каком формате потом подавать в ПФ исправленные данные?
Неверный отчет за март 2010:
В табл. 6 по "проблемному" сотруднику ДРФО верный, доход за март не начислен, сумма страх.взносов = 6,00
В табл. 7 расписаны больничные по месяцам за дек 2009, янв, фев. 2010 года, всего начислено 300,00 (сумма страх.взносов указана в табл. 6), ДРФО неверный!
Каким образом исправить данные таблицы 7?
Яков
От: Wednesday, April 17, 2019 6:53:30 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,326
Myproof, вопрос действительно "немного не в эту тему".
В этой теме обсуждались и я выкладывал как сдать отчётность за период до 2010, за 2010, за 2011-2013 и далее
Если останутся ещё вопросы – задавайте в этой теме: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm775313.aspx?hlt=y#775313

Myproof
От: Thursday, April 18, 2019 4:49:52 PM

Яков пишет:
Myproof, вопрос действительно "немного не в эту тему".
В этой теме обсуждались и я выкладывал как сдать отчётность за период до 2010, за 2010, за 2011-2013 и далее
Если останутся ещё вопросы – задавайте в этой теме: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm775313.aspx?hlt=y#775313

Изначально вопрос про исправление ошибок не стоял, поэтому написала в эту тему. Благодарю за ссылки, правда и туда вопрос "немного не в тему", т.к. речь идет не про ЕСВ, а про взносы в ПФ, но с исправлениями да, не спорю, действительно туда. Ответ нашла, спасибо.
HELP911
От: Monday, April 22, 2019 2:08:41 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 0
Добрый день!Подскажите как быть еще 19.04.19 отправила отчет по ЕСВ и получила первую квитанцию ,и вот уже 22.04.19 а второй квитанции нет,как быть???? Что делать отправлять повторно??? так стремно чтобы не задвоился отчет
mbamber
От: Monday, April 22, 2019 2:15:10 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 646
HELP911 пишет:
Добрый день!Подскажите как быть еще 19.04.19 отправила отчет по ЕСВ и получила первую квитанцию ,и вот уже 22.04.19 а второй квитанции нет,как быть???? Что делать отправлять повторно??? так стремно чтобы не задвоился отчет

В Кабнете проверьте.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
HELP911
От: Monday, April 22, 2019 2:20:39 PM

Ранг: Гуру

В кабинете тоже нет.дозвонилась на гарячую линию говорят что видят сохранен на центральном уровне и есть первая квитанция .ждите вторую но прошло пол дня а второй квитанции нет.Что делать????Хелп!!!!!
Ольга Ден
От: Monday, April 22, 2019 2:59:51 PM
Ранг: Ученик

Подскажите пожалуйста как правильно отразить в отчете ЕСВ в таблице №6 количество календарных дней сотруднику, если он с 01 по 19 отработал по договору ГПХ, а с 20 его взяли в штат, как основного сотрудника. Центр занятости требует в таблице №6 отразить 19 календарных дней сотруднику по договору ГПХ, а 12 дней, как штатный сотрудник. Программа М.e doc не дает такой возможности отчет горит красным. Вопрос как правильно? И что центру занятости ответить?
Aj
От: Monday, April 22, 2019 4:36:54 PM

Благодарностей: 881
HELP911 пишет:
В кабинете тоже нет.дозвонилась на гарячую линию говорят что видят сохранен на центральном уровне и есть первая квитанция .ждите вторую но прошло пол дня а второй квитанции нет.Что делать????Хелп!!!!!

У меня таже песня Brick wall
И в ПФ отчета не видят...... И в кабинете этого отчета не видно.... Отправляла из Медка

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль
Надія78
От: Thursday, May 02, 2019 12:06:33 PM

Благодарностей: 15
Дівчаточка, а кто вже відправляв звіт за квітень , що у Вас пишуть у кв.№ 1 ? у мене пишуть: Присутні попередження Документ буде оброблено у складі пакету пов"язаних документів.Через певний час придбайте про прийом кв.№2 ...
Я відправлялв пакетом.
IRINAST
От: Thursday, May 02, 2019 12:59:44 PM

Благодарностей: 1,076
Надія78 пишет:
Дівчаточка, а кто вже відправляв звіт за квітень , що у Вас пишуть у кв.№ 1 ? у мене пишуть: Присутні попередження Документ буде оброблено у складі пакету пов"язаних документів.Через певний час придбайте про прийом кв.№2 ...
Я відправлялв пакетом.

Присутні попередження.
Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного документу.
Виявлені помилки:
Додатково повідомляємо - Особистий ключ електронного підпису розміщено на незахищеному носії інформації, при цьому відповідно до вимог Закону України «Про електронні довірчі послуги» – особистий ключ кваліфікованого електронного підпису повинен зберігатись у захищеному носії інформації (у кваліфікованому засобі електронного підпису).
Если это попередження, не обращайте внимание, это уже с прошлого месяца так, ждите кв.2
Надія78
От: Thursday, May 02, 2019 1:46:20 PM

Благодарностей: 15
IRINAST пишет:
Надія78 пишет:
Я відправлялв пакетом.

Присутні попередження.
Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного документу.
Виявлені помилки:
Додатково повідомляємо - Особистий ключ електронного підпису розміщено на незахищеному носії інформації, при цьому відповідно до вимог Закону України «Про електронні довірчі послуги» – особистий ключ кваліфікованого електронного підпису повинен зберігатись у захищеному носії інформації (у кваліфікованому засобі електронного підпису).
Если это попередження, не обращайте внимание, это уже с прошлого месяца так, ждите кв.2

спасибо , это зауваження , уже пришла кв.№2 принято. Значит все ок?