Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Ребекка писав:
READYN писав:
READYN писав:Коллеги, что думаете по такому вопросу
есть договор на услуги на 60000,00 грн с НДС
оплатили 30000,00
поставщик выписывает налоговую накладную на 30000,00, но
количество ставит 1, а цену без НДС 25000,00 грн.
а должно быть количество 0,5 и цена без ндс 50000,00.
и цена и количество обязательные реквизиты нн, но вроде и не мешают идентифицировать операцию...
просить РК и брать в кредит только в следующем месяце или оставить?
нашла мнение налоговой-все таки, по мнению налоговой, нельзя в этом случае идентифицировать операцию
https://interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/107834
а как быть, если я не знаю сколько у меня стоит единица, если десять раз переписывают договор и делают десять допок?
Пишу на выполненные работы грн 1 и в актах также. Это все конечно согласовывается с заказчиком. Но если заказчик захочет 0,5, то пожалуйста, мне не жалко :)
просто в моем случае ситуация будет следующая
в налоговой накладной на первые 50 % и второй налоговой накладной на вторые 50 % стоимости
цена услуги 30 000,00 с ндс, а акт подпишем один и там цена это й же услуги 60 000,00 с НДС....
налоговики ссылаются на несоответствие налоговой накладной первичным документам.
суммы не маленькие...это цифры я условно для примера взяла..

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Ребекка писав:
READYN писав:
READYN писав:Коллеги, что думаете по такому вопросу
есть договор на услуги на 60000,00 грн с НДС
оплатили 30000,00
поставщик выписывает налоговую накладную на 30000,00, но
количество ставит 1, а цену без НДС 25000,00 грн.
а должно быть количество 0,5 и цена без ндс 50000,00.
и цена и количество обязательные реквизиты нн, но вроде и не мешают идентифицировать операцию...
просить РК и брать в кредит только в следующем месяце или оставить?
нашла мнение налоговой-все таки, по мнению налоговой, нельзя в этом случае идентифицировать операцию
https://interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/107834
а как быть, если я не знаю сколько у меня стоит единица, если десять раз переписывают договор и делают десять допок?
Пишу на выполненные работы грн 1 и в актах также. Это все конечно согласовывается с заказчиком. Но если заказчик захочет 0,5, то пожалуйста, мне не жалко :)
мне, к сожалению, только один поставщик прислал на согласование такую налоговую, у которого правильно выписано#smile3#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

READYN писав:
Ребекка писав:
READYN писав: нашла мнение налоговой-все таки, по мнению налоговой, нельзя в этом случае идентифицировать операцию
https://interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/107834
а как быть, если я не знаю сколько у меня стоит единица, если десять раз переписывают договор и делают десять допок?
Пишу на выполненные работы грн 1 и в актах также. Это все конечно согласовывается с заказчиком. Но если заказчик захочет 0,5, то пожалуйста, мне не жалко :)
просто в моем случае ситуация будет следующая
в налоговой накладной на первые 50 % и второй налоговой накладной на вторые 50 % стоимости
цена услуги 30 000,00 с ндс, а акт подпишем один и там цена это й же услуги 60 000,00 с НДС....
налоговики ссылаются на несоответствие налоговой накладной первичным документам.
суммы не маленькие...это цифры я условно для примера взяла..
чтобы себя спокойнее чувствовать, попросите РК. Если они ценят заказчика, то переделают.

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

READYN писав: нашла мнение налоговой-все таки, по мнению налоговой, нельзя в этом случае идентифицировать операцию https://interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/107834
Немного странное «умозаключение» консультантов; а если сделать два акта по 30,0 тис. или в одном акте двумя строками по 30,0 тис., в таком случае с «идентификацией» проблем не будет?
Кол-во по документам уже полностью соответствует?

Ksushka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 05 квітня 2013, 04:26
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ksushka »

Допоможіть в такому питанні: Була в лютому виписана податкова по другій події 28.02, але допущена помилка, так як була оплата 07.02, в березні було зроблено коригування 01.03.19 податкової від 28.02.19 і виписана податкова від 07.02.2019 і зареєстрована в березні з просрочкою, Чи повинна я в березні включати в деку коригування, так як по зобовязанням в мене було все вірно і податкова за лютий була включена одна по даному контрагенту, як бути?

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Добрый день. Идет спор с покупателем.

27.04 была реализация на 10000 грн (выписана НН на сумму 1666,67 грн)
в этот же день поступила еще и предоплата за другой товар на сумму 30 000 ( НН выписана на сумму разницы 3 333,33 грн)

Покупатель считает, что должно быть 2 накладные: одна на полную сумму предоплаты, вторая на сумму реализации.

Мы работаем в разрезе договора.
Спасибо большое.



Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Евгения ДМ писав:Добрый день. Идет спор с покупателем.

27.04 была реализация на 10000 грн (выписана НН на сумму 1666,67 грн)
в этот же день поступила еще и предоплата за другой товар на сумму 30 000 ( НН выписана на сумму разницы 3 333,33 грн)

Покупатель считает, что должно быть 2 накладные: одна на полную сумму предоплаты, вторая на сумму реализации.

Мы работаем в разрезе договора.
Спасибо большое.

А вже пореєстровано все?
Взагалі-то, з точки зору покупця я б теж так вважала, більше б податкового кредиту було#g_crazy# Покупець, скоріш за все веде облік у розрізі номенклатури та по рахунках, до тогож ій ці суми критичні. А у Вас облік вцілому по договору. От так і виходить.
А якби я була продавцем, в кінці дня виписала б податкову на 30000, а тоді нульове коригування на суму відватнаження (хто там би розбирався, яка подія була перша).

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Да. Я ошиблась с месяцем. Это было в марте. Я уже и НДС сдала)

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

И да, они ведут учет в разрезе счетов.

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

А чего больше кредита?
1 Налоговая на отгрузку
2 На кусок предоплаты
3 На остаток предоплаты по реализации.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”