? РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Яков писав: Не согласен с коллегами, которые считают, что если ничего сложного, то цена работы буха за эту работу должна быть небольшой. И как определить "сложно" или "несложно"?
Данная «проблема» не иначе как двухсторонняя, с одной стороны это работодатель предлагающий смешные суммы оплаты труда, а с другой стороны бухгалтера которые соглашающиеся на такие «копейки».
Именно эти два фактора создают «демпинговый» уровень заработных плат.
В итоге мы имеем результат как в пословице – «Дешева рибка – погана юшка».

Как правило через некоторое время такого «сотрудничества» возникают проблемы как в учете так и с отчетностью, поскольку все делается с соответствующим подходом - через одно известное место.
В своей практике довелось повидать всякого - разного, к примеру из «отчетности», по налогу на прибыль, в декларации приводятся цифры даже не с потолка, а в десять раз меньше реальных доходов предприятия!
Или другой вариант – при наличии доходов такая декларация подается вообще без цифр!
Из финансовой отчетности, - подают баланс и финансовые результаты вообще пустые!
При том что это предприятие работает, т.е. движения «цифр» по статьям таки есть.

И все это происходит даже не на самых сложных участках учета и отчетности.
Директора естественно не в курсе всех этих «дел» пока им не начислят штрафы, или внеплановая проверка не «заглянет».
Исходя из вышесказанного несложно сделать вывод, что всегда найдется «специалист» по приемлемой цене, который сможет вас собою «заменить», с ответствующими конечными результатами.
Яков писав: Многие из бухгалтеров (❗) не могут, например, разобраться с новыми реквизитами по ЕСВ – путают понятие "символа" с КБК или кодом вида уплаты "101". Что тогда говорить о плательщиках?
Некоторые походу занимаются не своим делом, возможно стоит подумать о смене специализации.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Cipollino, часто директора и собственники сами виноватф в подобных ситуациях. КАК можно не контролировать подачу отчетности, если дир ее обязан подписать.
Ну капец же

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Вика23 писав: часто директора и собственники сами виноватф в подобных ситуациях. КАК можно не контролировать подачу отчетности, если дир ее обязан подписать. Ну капец же
Вы наверное не поняли, но разговор немного о другом, а именно о ценах на «услуги» и соответствующему им качеству.

Вы наняли бухгалтера «за пять копеек», и вот, как ему платят, - так он и «работает».
А кто там в итоге будет виноват, то это уже другая история.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Cipollino писав:
Вика23 писав: часто директора и собственники сами виноватф в подобных ситуациях. КАК можно не контролировать подачу отчетности, если дир ее обязан подписать. Ну капец же
Вы наверное не поняли, но разговор немного о другом, а именно о ценах на «услуги» и соответствующему им качеству.

Вы наняли бухгалтера «за пять копеек», и вот, как ему платят, - так он и «работает».
А кто там в итоге будет виноват, то это уже другая история.
Не знаєте де найти доброго бухгалтера -знаю ,але йому ще півроку сидіти!

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Cipollino писав:
Вика23 писав: часто директора и собственники сами виноватф в подобных ситуациях. КАК можно не контролировать подачу отчетности, если дир ее обязан подписать. Ну капец же
Вы наверное не поняли, но разговор немного о другом, а именно о ценах на «услуги» и соответствующему им качеству.

Вы наняли бухгалтера «за пять копеек», и вот, как ему платят, - так он и «работает».
А кто там в итоге будет виноват, то это уже другая история.
моя не понимает: вот, допустим, отдал директор бухгалтеру вести кассу предприятия. Разве не нужно контролировать и требовать отчеты за потраченные деньги?
Точно такая же ситуация с подписанными отчетами.
и неважно, сколько денеГ платят наемному сотруднику. на самом деле.
как можно довериться чужому человеку?

Oks@n@
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 січня 2013, 07:09
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Oks@n@ »

Вітаю, колеги.
Збираюсь виходити на роботу (з відпустки по догляду за дитиною до 3-х років) на свою посаду Головний бухгалтер, м. Київ. ТОВ на загальній системі, будівельна компанія, оборот 50 млн. грн., штат 150 чол., в підпорядкуванні 2 бухгалтери. На яку ЗП погоджуватись (не працювала 3 роки), роботодавці про рівень ЗП мовчать, хочуть, щоб я озвучила....

Консалтинг2018
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 10 жовтня 2018, 17:35
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Консалтинг2018 »

Oks@n@ писав: Вітаю, колеги.
Збираюсь виходити на роботу (з відпустки по догляду за дитиною до 3-х років) на свою посаду Головний бухгалтер, м. Київ. ТОВ на загальній системі, будівельна компанія, оборот 50 млн. грн., штат 150 чол., в підпорядкуванні 2 бухгалтери. На яку ЗП погоджуватись (не працювала 3 роки), роботодавці про рівень ЗП мовчать, хочуть, щоб я озвучила....
Від 20 тис. на руки.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Консалтинг2018 писав:
Oks@n@ писав: Вітаю, колеги.
Збираюсь виходити на роботу (з відпустки по догляду за дитиною до 3-х років) на свою посаду Головний бухгалтер, м. Київ. ТОВ на загальній системі, будівельна компанія, оборот 50 млн. грн., штат 150 чол., в підпорядкуванні 2 бухгалтери. На яку ЗП погоджуватись (не працювала 3 роки), роботодавці про рівень ЗП мовчать, хочуть, щоб я озвучила....
Від 20 тис. на руки.
От 1000 дол. на руки.

KLema
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 листопада 2012, 02:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення KLema »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько может стоить вести ООО на общей системе с НДС, оборот чуть меньше 20 млн.,вид деятельности услуги, трое наемных работников. Первичку и регистрацию налоговых делаю не я. Работа полностью удаленная.
Дело в том, что я веду эту фирму уже давно. Директор платил 2000 грн. Я попросила немного повысить, повысил на пару сотен грн. Считает, что и так большая зарплата. Мне кажется, что это совсем мало. Вроде и бросить жалко, так как нужны деньги, но и работать за копейки тоже не хочется, тем более, что еще и задержки зарплаты. Что посоветуете? Очень хочу узнать ваше мнение

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

KLema писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько может стоить вести ООО на общей системе с НДС, оборот чуть меньше 20 млн.,вид деятельности услуги, трое наемных работников. Первичку и регистрацию налоговых делаю не я. Работа полностью удаленная.
Дело в том, что я веду эту фирму уже давно. Директор платил 2000 грн. Я попросила немного повысить, повысил на пару сотен грн. Считает, что и так большая зарплата. Мне кажется, что это совсем мало. Вроде и бросить жалко, так как нужны деньги, но и работать за копейки тоже не хочется, тем более, что еще и задержки зарплаты. Что посоветуете? Очень хочу узнать ваше мнение
5-7тис. А краще шукайте щось краще, за власним досвідом знаю)

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”