Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
финансовый отчет малого предприятия Дополнительные действия
Лариса М
От: Monday, April 22, 2019 5:27:18 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 224
КамЛ пишет:
баффало-99 пишет:
Позвонила знакомая и сказала, что маленький баланс можно сдавать раз в год...это правда?

Все зависит от того, как в графике статистики вы стоите: раз - в квартал или раз - в год. Потому что не всегда 1-м значит, что сдаваться надо раз в год. Если для налоговой отчетности вы - высокодоходник, тогда и в статистику надо сдавать ежеквартально. А если в налоговую сдаете прибыль раз в год, тогда и в статистику - так же.

Высокодоходники сдают формы 1 и 2. + все додатки.
Малые и микро соответственно 1м 2 м и 1 мс и 2мс. ( раз в год)
Olia123
От: Monday, April 22, 2019 6:20:02 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 4
Добрый день. Как поступать, если баланс за І квартал будет сдан, строки подачи пройдут, а позже придут документы за этот квартал? Их проводить уже на дату 01.04 или же можно проводить 1 кварталом, не смотря на то, что поедут строчки баланса - насколько это критично, если этот баланс - для статистики? Баланс в налоговую сдаем раз в год, в статистику - поквартально.
Нюша02
От: Monday, April 22, 2019 8:45:33 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 15
Olia123 пишет:
Добрый день. Как поступать, если баланс за І квартал будет сдан, строки подачи пройдут, а позже придут документы за этот квартал? Их проводить уже на дату 01.04 или же можно проводить 1 кварталом, не смотря на то, что поедут строчки баланса - насколько это критично, если этот баланс - для статистики? Баланс в налоговую сдаем раз в год, в статистику - поквартально.

Если вы сдаете прибыль +баланс в налоговую раз в год, значит вы малое предприятие. Напишите письмо в статистику в произвольной форме, что малые по критериям и будете сдавать раз в год в статистику. Статистике по большому счету все равно как вы отчитываетесь, просто нужно ее уведомить о желании и обосновав причины сдачи 1 раз в год. Тем более если в налоговую сдаете годовой.
Oska1302
От: Wednesday, April 24, 2019 10:22:57 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 323
Смотрю баланс другого предприятия... строка 1630 =0. В каких случаях это может быть?
Маруся10
От: Thursday, April 25, 2019 9:28:20 AM

Благодарностей: 1,384
вот надо ли сдавать баланс поквартально, я всегда его сдавала, мы малыши, но вот мне все говорят и доказывают что не надо его сдавать, в отчетности статистики нет вообще баланса ни квартального ни годового

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Аурелия
От: Thursday, April 25, 2019 9:35:58 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 212
Oska1302 пишет:
Смотрю баланс другого предприятия... строка 1630 =0. В каких случаях это может быть?

Знаю таких - выплата зп в последний день месяца

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
READYN
От: Thursday, April 25, 2019 11:52:11 AM

Благодарностей: 462
Маруся10 пишет:
вот надо ли сдавать баланс поквартально, я всегда его сдавала, мы малыши, но вот мне все говорят и доказывают что не надо его сдавать, в отчетности статистики нет вообще баланса ни квартального ни годового

если вы согласно критериев, указанных в ЗУ "О бухучете", относитесь к микро или малым и если вы не квартальный плательщик налога на прибыль, то не нужно.
мюсля
От: Thursday, April 25, 2019 4:33:12 PM

Благодарностей: 1,478
READYN пишет:
Маруся10 пишет:

если вы согласно критериев, указанных в ЗУ "О бухучете", относитесь к микро или малым и если вы не квартальный плательщик налога на прибыль, то не нужно.

мы малые, но высокодоходные.
Баланс сдаю чз единое окно ежеквартально в сроки, предусмотренные для статистики (т.е. 1 кв 2019 до 25.04.19). В эти сроки, чтобы у статистики файлы не разъехались почему нарушаем срок подачи. Правда на сайте статистики тоже не числимся как те, кто должен им финки ежеквартально подавать.
Только в налоговую подавать в сроки, предусмотренные для прибыли с кодом J не пробовала.
Подаю чз единое окно не заморачиваясь нуно/ненуно, т.к. постоянно принимаем участие в тендерах, есть кредиты в банках - этим товарищам постоянно финотчетность ежеквартальную подавайSigh

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Olia123
От: Wednesday, May 15, 2019 6:25:44 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 4
Добрый вечер. Директор задал вопрос, а я не смогла точно ответить, поэтому спрошу здесь. Вот налоги ЕСВ, НДФЛ и тд, которые платит преприятие, падают на счета расходов и в конечном итоге закрываются на 79 счет. И в отчете о Финансовых результатах ф. 2 также понятно, где отображены эти налоги. С налогом на прибыль также все понятно. А как в отчете о финансовых результатах отображается ПДВ к уплате в бюджет или оно там вообще не отображается... ?
мюсля
От: Wednesday, May 15, 2019 11:11:05 PM

Благодарностей: 1,478
Olia123 пишет:
Добрый вечер. Директор задал вопрос, а я не смогла точно ответить, поэтому спрошу здесь. Вот налоги ЕСВ, НДФЛ и тд, которые платит преприятие, падают на счета расходов и в конечном итоге закрываются на 79 счет. И в отчете о Финансовых результатах ф. 2 также понятно, где отображены эти налоги. С налогом на прибыль также все понятно. А как в отчете о финансовых результатах отображается ПДВ к уплате в бюджет или оно там вообще не отображается... ?

Нет там конечно НДС. В вашем ф.2 посчитан финрез по бухучету. Ваш отчет по налогу на прибыль дублирует то, что у вас нарисовано в ф.2, если Вы не корректируетесь на разницы. Разница между ф.2 и прибылью может быть за счет дод. РІ. Ну и сумма начисленного налога на прибыль в стр 2300 должна стоять такая, как получилась в деке по прибыли, а не стр. 2290*18%, если разницы присутствуют.

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Cipollino
От: Wednesday, May 15, 2019 11:53:15 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 93
Olia123 пишет:
Директор задал вопрос, а я не смогла точно ответить, поэтому спрошу здесь.
А как в отчете о финансовых результатах отображается ПДВ к уплате в бюджет или оно там вообще не отображается... ?

На ваш вопрос ответ очень простой, если предприятие является плательщиком НДС, в таком случае расчет доходов и затрат производится за вычетом упомянутого налога.

Естественно что отчете о финансовых результатах обязательства по уплате НДС (если по факту они есть) ни коим образом не фигурируют, а отображаются только как кредиторская задолженность в балансе.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
Sandr@
От: Monday, May 20, 2019 1:17:00 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить. Предприятие по налогу на прибыль отчитывается раз в год, в статистику и в налоговую подаем форму 1-м,2-м (поквартально).Я новый бухгалтер,разбираюсь с документами сейчас. Если поменялись некоторые цифры за 1 квартал, есть возможность подать какую-то уточняющую форму 1-м,2-м, или все исправится наростающим итогом в отчете за 6 месяцев?
Маруся10
От: Monday, May 20, 2019 1:29:47 PM

Благодарностей: 1,384
Sandr@ пишет:
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить. Предприятие по налогу на прибыль отчитывается раз в год, в статистику и в налоговую подаем форму 1-м,2-м (поквартально).Я новый бухгалтер,разбираюсь с документами сейчас. Если поменялись некоторые цифры за 1 квартал, есть возможность подать какую-то уточняющую форму 1-м,2-м, или все исправится наростающим итогом в отчете за 6 месяцев?

вы малыши? вы сдаете раз в год прибыль и баланс тоже раз в год

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Sandr@
От: Monday, May 20, 2019 1:35:05 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
В статистику раз в квартал финансовую отчет. Декларацию о прибыли раз в год.