Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
Ребекка
От: Tuesday, April 02, 2019 10:47:19 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,909
мюсля пишет:
Ребекка пишет:
мюсля пишет:
не, точно не путаю. Когда у меня декларация к уплате, то НК не хватило чтобы заплатить меньше/не платить. Варианта с невключением в деку части НК не касается.
Т.е. регистрации НН, которые-бы мне подняли лимит не было, заплатила по декларации - лимит поднялся.
Например: НК 3 грн, к уплате 3 грн=лимит 6 грн, НК нет, к уплате 3 грн=лимит 3 грн, в случае УРа (в моем случае снимаю по деке 3 грн НК) НК 3 грн т.к. налоговые зарегины, к уплате 6грн=лимит 9 грн.

а почему НК сняли?

Мировая с известным органом

значит в лимите она останется.
НК 3 грн, к уплате 3 грн=лимит 6 грн
Немного не так: НО 6грн - НК 3грн = заплатить по декл. 3 грн
лимит в данном случае: 3+3-6=0
УР НО 6грн=к уплате 6-3(уже заплатили) = 3грн
лимит 0+3(оплатили по УР)=3
как-то так.
Кроме того в лимите еще куча всего:среднегодовая, БВ, импорт.ГТД и пр.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Маруся10
От: Thursday, April 04, 2019 11:46:30 AM

Благодарностей: 1,426
подскажите, уже не соображаю, в январе был штраф по вовремя не зарег.НН на себя, я сделала деку по НДС и в строке 20,1 указала 13192, теперь звонит инспектор и говорит, что у меня переплата в сумме 46 грн и я должна подать уточненку за январь, я все данные переношу с деки за январь , но в строке 20,1 колонка 5(уточнюючий показник) я Уменьшаю сумму 13192 на 46 грн = 13146 так?

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Kas
От: Thursday, April 11, 2019 9:24:05 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 17
Доброго дня. Допоможіть в такій ситації. В лютому 2019р. в деку податковий кредит включила ПН , яка не повинна бути. Вчора зробила УР 5 дод 3 (-), 3 проц. штрафу заплатила теж вчора. Сьогодні бачу недоїмку по ПДВ рахунку бюджетному. Чого ця сума не знялась по спецрахунку? І що мені робити?
Ребекка
От: Thursday, April 11, 2019 9:30:36 AM

Kas пишет:
Доброго дня. Допоможіть в такій ситації. В лютому 2019р. в деку податковий кредит включила ПН , яка не повинна бути. Вчора зробила УР 5 дод 3 (-), 3 проц. штрафу заплатила теж вчора. Сьогодні бачу недоїмку по ПДВ рахунку бюджетному. Чого ця сума не знялась по спецрахунку? І що мені робити?

чекати до завтра

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Tasa
От: Thursday, April 11, 2019 9:35:06 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,048
Ребекка пишет:
Kas пишет:

чекати до завтра

А можливо і довше )))
У мене всі рази, коли подавали такі УРи недоїмка "закривалась" ч/з 3 дні...

Kas
От: Thursday, April 11, 2019 9:48:14 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 17
Tasa пишет:
Ребекка пишет:
Kas пишет:

чекати до завтра

А можливо і довше )))

В мене на спецрахунку є кошти для зняття, чи повинна я суму недоїмки ще раз сплатити на бюджетний рах. На бюдж. рах виходить недоїмка.
Ребекка
От: Thursday, April 11, 2019 9:50:12 AM

Kas пишет:
Tasa пишет:
Ребекка пишет:
Kas пишет:

чекати до завтра

А можливо і довше )))

В мене на спецрахунку є кошти для зняття, чи повинна я суму недоїмки ще раз сплатити на бюджетний рах. На бюдж. рах виходить недоїмка.

ні, тільки штраф 3% платиться відразу на бюджетний рахунок.

АлевтинаЧка
От: Tuesday, April 16, 2019 7:21:31 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 1
Помогите разобраться. В декабре прошлого года выписала и зарегила НН от 12.12.18 на неправильного покупателя . Когда обнаружила ошибку сделала РК на неправильную НН датой 12.12.18, и выписала правильную НН , зарегила ее в установленные сроки. Корректировка же была зарегистрирована 14.01.2019. В декларацию декабря включила только верную НН. Теперь в декабре вылезло перевищення. Правильно ли я делаю теперь?? Я чтоб убрать перевищення делаю УР к декабрю, где добавляю неверную НН , У меня получается недоплата по НДС, а к январю подаю УР где показываю минусовый РК, в январе у меня получается отрицательное значение. Перекроется у меня этот плюс на минус?
мюсля
От: Tuesday, April 23, 2019 6:18:11 PM

Благодарностей: 1,494
Подскажите, сдала УР, сняла НК , штраф и пеню заплатила на бюджетный счет с назначением платежа *;101
Правильно? Или пеня с другим кодом платится?Swoon

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Оптимист1
От: Wednesday, April 24, 2019 8:54:05 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 473
мюсля пишет:
Подскажите, сдала УР, сняла НК , штраф и пеню заплатила на бюджетный счет с назначением платежа *;101
Правильно? Или пеня с другим кодом платится?Swoon

Правильно. 101.
Александр2301
От: Wednesday, April 24, 2019 2:09:58 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 26
Подскажите, сдал вчера уточненку, снимал кредит. Верно ли я оплатил все: 3% оплатил на бюдждетный счет, а недоимку на электронный? А то в кабинете весит недоимка, а сумма немаленькая. Звонила инспектор уже и сказала, что будет акт, потому что денег нет.
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, April 24, 2019 2:31:21 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 178
Александр2301 пишет:
Подскажите, сдал вчера уточненку, снимал кредит. Верно ли я оплатил все: 3% оплатил на бюдждетный счет, а недоимку на электронный? А то в кабинете весит недоимка, а сумма немаленькая. Звонила инспектор уже и сказала, что будет акт, потому что денег нет.

В принципе, все правильно Вы оплатили. Проверьте сами есть ли деньги на элетронном счету, Они обычно зачисляются в течении 1-1,5часа. Вы платили ДО подачи уточненки?
Оптимист1
От: Wednesday, April 24, 2019 2:33:16 PM

Благодарностей: 473
Александр2301 пишет:

Все верно оплатили. Если висит недоимка,она уйдет как только реестр на списание НДС поступит в казначейство, єто несколько дней.
Александр2301
От: Wednesday, April 24, 2019 2:34:52 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 26
ЛюдмилаВас пишет:
Александр2301 пишет:

В принципе, все правильно Вы оплатили. Проверьте сами есть ли деньги на элетронном счету, Они обычно зачисляются в течении 1-1,5часа. Вы платили ДО подачи уточненки?

Я оплатил вчера в 3 часа дня, увидел что деньги на эл счет зашли и сразу сдал уточненку
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, April 24, 2019 2:40:47 PM

Благодарностей: 178
Александр2301 пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Александр2301 пишет:

Я оплатил вчера в 3 часа дня, увидел что деньги на эл счет зашли и сразу сдал уточненку

Тогда все нормально, может пройти пару дней, пока спишется недоимка.
мюсля
От: Wednesday, April 24, 2019 3:18:50 PM

ЛюдмилаВас пишет:
Александр2301 пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Александр2301 пишет:

Тогда все нормально, может пройти пару дней, пока спишется недоимка.

То, как работают наши.................неописЮемо!
Я оплатила недоимку, штраф, пеню с запасом 17.04, в СЕА сумма недоимки засветилась сразу, на бюджетном счету пеня, штраф 18.04 во второй половине дня.
УР сдала 18.04.
Дальше апофигей апофеоза!
18.04-23.04 в кабинете в стане розрах. с бюджетом творилось нечто: какие-то начисления с их символами, одни и те-же суммы туда-сюда, при том что мой штраф и пеня зачислены на р/с они стояли как неуплаченные, при этом пеню ДФС сама сумму насчитала свою, меньшую, чем уплатила я, по нам светилась нарах и несплачена пеня.
22.04 только казна перенесла с СЕА недомку. И дальше самое интересное - ДФС донасчитала пеню за дни, когда они не могли мои деньги в конце концов разнестиSigh Вчера 23.04, вечером наконец-то все разнесли и "посадили", у меня еще и переплата 50 грн по пене осталась, НО!
Вчера наш покупатель на стадии подписания договора с нами хотел разрывать процесс т.к. в реестрах мы засветились как предприятие, имеющее налоговый долг!
Нормально так, да, вони працюють?! с 17.04 по 23.04 деньги не могли разнести и мы в черном списке без вины виноватые, еще и пеню донарахувалыCray

Rina
От: Friday, April 26, 2019 12:19:48 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 8
День добрый. Подскажите, пожалуйста, а то инспектор меня совсем запутала своими объяснениями :(
Суть ошибки: в январе база поставлена в строку 1.1 (для ндс 20%), а нужно было поставить в 1.2 (для ндс 7%). Все остальные цифры правильные, уменьшения/увеличения по кол.6 в итоге не происходит.
Делаю УР
1.1 А 51888 - -51888
Б - - -
1.2 А - 51888 51888
Б 3632 3632 -
...
16.1 Б 43417 43417 -
...
19.1 Какую сумму сюда ставить: из декларации за январь (как говорит инспектор) или из декларации за март (на момент подачи УР)?
21 А здесь самый острый вопрос. Инспектор говорит, что суда нужно поставить сумму из декларации за январь и обязательно Дод.2 с пометкой уточнююча, в который переписать цифры из этого додатка за январь. Но это же добавление получается, разве не так? Ведь, если в кол.6 стоит 0, то додатков подавать не нужно?
При этом проверка Электронного кабинета при заполнении строки 21 кол.4 50000 кол.5 50000 кол.6 0 высвечивает ошибку (причем окрашивает кол.5 50000!) и требует дод.2.
Не знаю, что делать :(
Nelli-Nelli
От: Friday, April 26, 2019 9:33:14 PM

Благодарностей: 174
Rina пишет:
Скрытый текст
День добрый. Подскажите, пожалуйста, а то инспектор меня совсем запутала своими объяснениями :(
Суть ошибки: в январе база поставлена в строку 1.1 (для ндс 20%), а нужно было поставить в 1.2 (для ндс 7%). Все остальные цифры правильные, уменьшения/увеличения по кол.6 в итоге не происходит.
Делаю УР
1.1 А 51888 - -51888
Б - - -
1.2 А - 51888 51888
Б 3632 3632 -
...
16.1 Б 43417 43417 -
...
19.1 Какую сумму сюда ставить: из декларации за январь (как говорит инспектор) или из декларации за март (на момент подачи УР)?
21 А здесь самый острый вопрос. Инспектор говорит, что суда нужно поставить сумму из декларации за январь и обязательно Дод.2 с пометкой уточнююча, в который переписать цифры из этого додатка за январь. Но это же добавление получается, разве не так? Ведь, если в кол.6 стоит 0, то додатков подавать не нужно?
При этом проверка Электронного кабинета при заполнении строки 21 кол.4 50000 кол.5 50000 кол.6 0 высвечивает ошибку (причем окрашивает кол.5 50000!) и требует дод.2.

1- період УР - поточний місяць в якому здаєте.
2- уточнюючий період - січень. в стовпчик 4 колонок А і Б проставляєте всі цифри як здали декларацію
19.1 колонка 4 як в декларації січневій, колонка 5 як повинно бути.
21 - теж колонка 4 як в січневій декларації, а колонка 5 як повинно бути.
В в УР подаємо додатки тільки ті що уточнюються і включаємо туди тільки цифри, які уточнюються. Якщо у Вас була стр. 21 у січні, то Ви повинні були створити додадок 2. Або Ви забули здати додаток 2, або у Вас там щось змінилось, може тому інспектор Вас просить сформувати цей додаток.
мюсля
От: Friday, April 26, 2019 11:28:54 PM

Rina пишет:
Делаю УР
1.1 А 51888 - -51888
Б - - -
1.2 А - 51888 51888
Б 3632 3632 -
...
16.1 Б 43417 43417 -
...

19.1 имеется в виду спец. окошко с регистрационным лимитом или именно строка? Если таки окошко, то ставите сумму рег.лимита на момент подачи УРа.
Если за январь была отрицательная декларация и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с минусом ничего не приключилось и вся затея с УР только для того, чтобы НО по ставке 20% перетянуть в НО по ставке 7%, т.е. стр 1.1 заменить на стр 1.2, то может быть нужно подать к УР только дод.5 в зависимости от того, как был заполнен дод.5 к отчетной деке. Там тоже все по ставке 20% или по ставке 7%?
Вы деки подаете через ЭК? Там просто на постоянной работе числится Инвалид, который может окрашивать колонку 21 при неизменившихся данныхCrazy

29umka11
От: Wednesday, May 15, 2019 4:46:45 PM

Благодарностей: 191
Подскажите, пожалуйста, никогда с таким не сталкивалась. В декларации по ПДВ в додатке 5 перепутала друг с другом ИНН двух поставщиков. Сделала уточненку: на неправильные кода суммы поставила с минусом, на правильные - с плюсом. Отправила , пришла квитанция №2. Но сегодня обнаружила, что эти строчки поставила не в таблицу с Кредитом, а в обязательства. Как это исправить, и нужно ли?