Реєстрація податкових накладних в ЄРПН (частина 3️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ЗаИр писав:
тожебухгалтер писав:
ANKO писав: У мене те саме, також сиджу і думаю як вернути ліміт
Може хтось стикався на практиці, підскажіть будь-ласка
скажіть, у вас було 2ПН - одна помилкова, друга правильна, чи лише одна помилкова?
У меня была 1 НН ошибочная, я выписала РК к ней. Теперь не могу вернуть лимит#wall#
если бы было в одном периоде, то можно не показывать НН и РК, а у Вас нужно было НН в декларацию включить в январе, а РК в феврале. Тупизм, но увы

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Ребекка писав:
ЗаИр писав:
тожебухгалтер писав: скажіть, у вас було 2ПН - одна помилкова, друга правильна, чи лише одна помилкова?
У меня была 1 НН ошибочная, я выписала РК к ней. Теперь не могу вернуть лимит#wall#
если бы было в одном периоде, то можно не показывать НН и РК, а у Вас нужно было НН в декларацию включить в январе, а РК в феврале. Тупизм, но увы
да, это точно, в том и дело, мы не показали, а по итогу попали на то, что наш лимит забрали( все для людей. Деньги заплатили, а без лимита остались

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Скрытый текст
ЗаИр писав:
Ребекка писав:
ЗаИр писав: У меня была 1 НН ошибочная, я выписала РК к ней. Теперь не могу вернуть лимит#wall#
если бы было в одном периоде, то можно не показывать НН и РК, а у Вас нужно было НН в декларацию включить в январе, а РК в феврале. Тупизм, но увы
да, это точно, в том и дело, мы не показали, а по итогу попали на то, что наш лимит забрали( все для людей. Деньги заплатили, а без лимита остались
А теперь, чтобы его вернуть нужно сделать УР за январь и февраль, а сумма большая даже 3% штрафа тоже немало получается. У меня за 2017 год в перевыщенни из-за такой ситуации 83333 телипается, у нас тогда объемы были большие и блокировка, вот и начудила.Поняла, что нужно делать уже через полгода. Если делать УР, то в бюджет заплати, 3% штрафа + пеня. Так и оставила. В общем, сочувствую.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

У меня тоже так было, другого выхода чем показать две НН через уточненку, с штрафом 3%, и РК в месяце регистрации - не нашла. После таких манипуляций, лимит восстановился.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Понятно, хитро сделано( спасибо всем за ответы. как я поняла - мы лимит потеряли и бороться за него не будем. Тем более и штраф плати(Так что пока решили ничего не делать

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

подскажите пожалуйста. Если ситуация следующая: НН за 2014 год не выписана , не зарегистрирована и не отражена в отчете НДС. Обнаружение данной ситуации в 2019. Что с этим делать?.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

13olga писав:подскажите пожалуйста. Если ситуация следующая: НН за 2014 год не выписана , не зарегистрирована и не отражена в отчете НДС. Обнаружение данной ситуации в 2019. Что с этим делать?.
Думаю, что ничего. Ваш контрагент кредит все равно потерял, т.к. имеет право на него только в течение 1095 дней с момента выписки НН. Да и Вам проверка грозит только за 3 года, т.к. больший период не имеют право проверять, а у Вас, как минимум, 5 лет прошло, если не считать 2019 год.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

сделала нн и ее отправила , потом увидела что дата не та, понимаю, что глупость - НЕ можно ее вернуть

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Маруся10 писав:сделала нн и ее отправила , потом увидела что дата не та, понимаю, что глупость - НЕ можно ее вернуть
на жаль, не можна..

Myproof
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 25 січня 2017, 16:25
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Myproof »

Последний день регистрации 1 половины апреля, я так понимаю, без изменений - 30 числа? На сайте ДФС только напомнили о последнем дне уплаты 26.04

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”