Налоговый кредит

Розділ V ПКУ
Uhteeva92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 17 листопада 2016, 19:44
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Uhteeva92 »

ANKO писав:
Uhteeva92 писав:
ANKO писав: Зовсім не включати не можна.Якщо це не госп. діяльність, то складаються компенсуючі ПН і реєструються
как по мне, то это бред. это же мои средства,получены в ходе деятельности, с них уплачен налог...вполне логичный вопрос: почему я не могу даже тратить их на свое усмотрение??? ох извините...накипело просто.#g_cray#
в таком случае,не проще ли добавить соответствующий вид деятельности (47.52 «Роздрібна торгівля залізними виробами, будівельними матеріалами та санітарно-технічними виробами в спеціалізованих магазинах»),чтобы планировать лет через 10 продать эти окна? ))

и как быть с расходами на рекламу и доставку Новой почтой?
Я ж не проти, вкл. в кредит -це ваше рішення ( все залежить від того як ви це все будете відображати в обліку),
я просто дала свій погляд на цю ситуацію...
та я пока не включила, думаю стоит ли включать, правомерно ли это...в любом случае, спасибо что откликнулись. буду искать еще ответы...

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: если налоговая накладная от 04.05.2019г. зарегистрирована поставщиком 03.06.2019г. (с нарушением сроков, нужно было до 31.05.2019г.), имею ли я право включить ее в НК и декларацию по НДС в май 2019г.? Скаргу подавать необязательно?
Или только в июнь 2019? Можно ли в таком случае обойтись без скарги?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Юлия11 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста: если налоговая накладная от 04.05.2019г. зарегистрирована поставщиком 03.06.2019г. (с нарушением сроков, нужно было до 31.05.2019г.), имею ли я право включить ее в НК и декларацию по НДС в май 2019г.? Скаргу подавать необязательно?
Или только в июнь 2019? Можно ли в таком случае обойтись без скарги?
Только в июнь, без жалобы.

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день, подскажите, поставщик НН выписанную 21.08.2017 зарегистрировал 31.05.19. Я уже не смогу ее включить в декларацию, т.к. прошло больше года с момента выписки?

Seabee
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 червня 2019, 21:16
Подякували: 2 рази

Повідомлення Seabee »

СветланаИ писав:Добрый день, подскажите, поставщик НН выписанную 21.08.2017 зарегистрировал 31.05.19. Я уже не смогу ее включить в декларацию, т.к. прошло больше года с момента выписки?
Зможете, в декларацію за травень або будь-яку наступну протягом 3 років. Відлік ведеться від дати виписки своєчасно зареєстрованої і дати реєстрації, якщо зареєстровано з порушенням строків. І тепер право на податковий кредит зберігається за покупцем не 365, а 1095 календарних днів.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Поставщик выписал нн 02.05.19, зарегистрировал в срок. Сейчас обратила внимание, что на товар, который облагается 7% в нн указали 20%. Все остальные 40 позиций выписаны правильно. РК поставщик отказывается делать. Я так понимаю взять в кредит себе я уже не смогу эту НН? а если в декларации указать правильный ндс? какие есть варианты сохранить кредит?#sigh#

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Mayus писав: Сейчас обратила внимание, что на товар, который облагается 7% в нн указали 20%. Все остальные 40 позиций выписаны правильно. РК поставщик отказывается делать.
Похоже что у вас фарм-сектор, а здесь могут быть подобные ситуации.
Насколько я помню, когда из «Госреестра» исчезает какое-то «мед-изделие» то оно облагается НДС по ставке 20%, возможно что это тот случай.
Или поставщик просто ошибся?
Mayus писав: Я так понимаю взять в кредит себе я уже не смогу эту НН?
А саму налоговую думаю можно включить в кредит, ведь она оформлена и зарегистрирована правильно.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

нет, не фарм-сектор, с основным товаром купили автомобильную аптечку, она под 7% идет. Поставщик ошибся, признает, но от РК отказывается. А то, что сумма НДС не верная? небольшая сумма, но если снимут весь НК по этой накладной, будет не хорошо.

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Mayus писав: Поставщик ошибся, признает, но от РК отказывается. А то, что сумма НДС не верная? небольшая сумма, но если снимут весь НК по этой накладной, будет не хорошо.
Это не то что бы она была «неверная», указана неправильная ставка НДС, предложите тогда поставщику сделать возврат товара (аптечки), других еще каких-то вариантов я не вижу.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Cipollino писав:
Mayus писав: Поставщик ошибся, признает, но от РК отказывается. А то, что сумма НДС не верная? небольшая сумма, но если снимут весь НК по этой накладной, будет не хорошо.
Это не то что бы она была «неверная», указана неправильная ставка НДС, предложите тогда поставщику сделать возврат товара (аптечки), других еще каких-то вариантов я не вижу.

спасибо. вариант возврата тоже отпадает(

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”