Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Kas писав:
Tasa писав:
Ребекка писав: чекати до завтра
А можливо і довше )))
У мене всі рази, коли подавали такі УРи недоїмка "закривалась" ч/з 3 дні...
В мене на спецрахунку є кошти для зняття, чи повинна я суму недоїмки ще раз сплатити на бюджетний рах. На бюдж. рах виходить недоїмка.
ні, тільки штраф 3% платиться відразу на бюджетний рахунок.

АлевтинаЧка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 14 липня 2018, 21:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення АлевтинаЧка »

Помогите разобраться. В декабре прошлого года выписала и зарегила НН от 12.12.18 на неправильного покупателя . Когда обнаружила ошибку сделала РК на неправильную НН датой 12.12.18, и выписала правильную НН , зарегила ее в установленные сроки. Корректировка же была зарегистрирована 14.01.2019. В декларацию декабря включила только верную НН. Теперь в декабре вылезло перевищення. Правильно ли я делаю теперь?? Я чтоб убрать перевищення делаю УР к декабрю, где добавляю неверную НН , У меня получается недоплата по НДС, а к январю подаю УР где показываю минусовый РК, в январе у меня получается отрицательное значение. Перекроется у меня этот плюс на минус?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, сдала УР, сняла НК , штраф и пеню заплатила на бюджетный счет с назначением платежа *;101
Правильно? Или пеня с другим кодом платится?#swoon#

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

мюсля писав:Подскажите, сдала УР, сняла НК , штраф и пеню заплатила на бюджетный счет с назначением платежа *;101
Правильно? Или пеня с другим кодом платится?#swoon#
Правильно. 101.

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

Подскажите, сдал вчера уточненку, снимал кредит. Верно ли я оплатил все: 3% оплатил на бюдждетный счет, а недоимку на электронный? А то в кабинете весит недоимка, а сумма немаленькая. Звонила инспектор уже и сказала, что будет акт, потому что денег нет.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Александр2301 писав:Подскажите, сдал вчера уточненку, снимал кредит. Верно ли я оплатил все: 3% оплатил на бюдждетный счет, а недоимку на электронный? А то в кабинете весит недоимка, а сумма немаленькая. Звонила инспектор уже и сказала, что будет акт, потому что денег нет.
В принципе, все правильно Вы оплатили. Проверьте сами есть ли деньги на элетронном счету, Они обычно зачисляются в течении 1-1,5часа. Вы платили ДО подачи уточненки?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Александр2301 писав:Подскажите, сдал вчера уточненку, снимал кредит. Верно ли я оплатил все: 3% оплатил на бюдждетный счет, а недоимку на электронный? А то в кабинете весит недоимка, а сумма немаленькая. Звонила инспектор уже и сказала, что будет акт, потому что денег нет.
Все верно оплатили. Если висит недоимка,она уйдет как только реестр на списание НДС поступит в казначейство, єто несколько дней.

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

ЛюдмилаВас писав:
Александр2301 писав:Подскажите, сдал вчера уточненку, снимал кредит. Верно ли я оплатил все: 3% оплатил на бюдждетный счет, а недоимку на электронный? А то в кабинете весит недоимка, а сумма немаленькая. Звонила инспектор уже и сказала, что будет акт, потому что денег нет.
В принципе, все правильно Вы оплатили. Проверьте сами есть ли деньги на элетронном счету, Они обычно зачисляются в течении 1-1,5часа. Вы платили ДО подачи уточненки?
Я оплатил вчера в 3 часа дня, увидел что деньги на эл счет зашли и сразу сдал уточненку

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Александр2301 писав:
ЛюдмилаВас писав:
Александр2301 писав:Подскажите, сдал вчера уточненку, снимал кредит. Верно ли я оплатил все: 3% оплатил на бюдждетный счет, а недоимку на электронный? А то в кабинете весит недоимка, а сумма немаленькая. Звонила инспектор уже и сказала, что будет акт, потому что денег нет.
В принципе, все правильно Вы оплатили. Проверьте сами есть ли деньги на элетронном счету, Они обычно зачисляются в течении 1-1,5часа. Вы платили ДО подачи уточненки?
Я оплатил вчера в 3 часа дня, увидел что деньги на эл счет зашли и сразу сдал уточненку
Тогда все нормально, может пройти пару дней, пока спишется недоимка.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ЛюдмилаВас писав:
Александр2301 писав:
ЛюдмилаВас писав: В принципе, все правильно Вы оплатили. Проверьте сами есть ли деньги на элетронном счету, Они обычно зачисляются в течении 1-1,5часа. Вы платили ДО подачи уточненки?
Я оплатил вчера в 3 часа дня, увидел что деньги на эл счет зашли и сразу сдал уточненку
Тогда все нормально, может пройти пару дней, пока спишется недоимка.
То, как работают наши.................неописЮемо!
Я оплатила недоимку, штраф, пеню с запасом 17.04, в СЕА сумма недоимки засветилась сразу, на бюджетном счету пеня, штраф 18.04 во второй половине дня.
УР сдала 18.04.
Дальше апофигей апофеоза!
18.04-23.04 в кабинете в стане розрах. с бюджетом творилось нечто: какие-то начисления с их символами, одни и те-же суммы туда-сюда, при том что мой штраф и пеня зачислены на р/с они стояли как неуплаченные, при этом пеню ДФС сама сумму насчитала свою, меньшую, чем уплатила я, по нам светилась нарах и несплачена пеня.
22.04 только казна перенесла с СЕА недомку. И дальше самое интересное - ДФС донасчитала пеню за дни, когда они не могли мои деньги в конце концов разнести#sigh# Вчера 23.04, вечером наконец-то все разнесли и "посадили", у меня еще и переплата 50 грн по пене осталась, НО!
Вчера наш покупатель на стадии подписания договора с нами хотел разрывать процесс т.к. в реестрах мы засветились как предприятие, имеющее налоговый долг!
Нормально так, да, вони працюють?! с 17.04 по 23.04 деньги не могли разнести и мы в черном списке без вины виноватые, еще и пеню донарахувалы#g_cray2#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”