Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Всё❗️ Кина не будет❌ Электричество кончилось❕ (часть ІІІ) Дополнительные действия
Capitoshechka
От: Wednesday, April 17, 2019 8:20:48 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 223
evka пишет:
Почтой отчетики пойдут, вечерней лошадью...

Якщо законодавство не перепишуть...А наші курви можуть...

Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі,
Стали вам поперек горла,
Москалі *****
itcprof2012
От: Thursday, April 18, 2019 8:56:27 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 17
Лариса М пишет:
Мои ключи хранятся на сервере, в месте, где нет никому доступа, кроме меня.

Вы забыли про админов. И хацкеров. И Петю.А с шифровальщиками.
звит
От: Thursday, April 18, 2019 9:02:37 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 152
Capitoshechka пишет:
evka пишет:
Почтой отчетики пойдут, вечерней лошадью...

Якщо законодавство не перепишуть...А наші курви можуть...

уже переписали 1.5 годика назад .. теперь согласно закона про електронні довірчі послуги эцп может оформить либо руководитель либо собственник Brick wall
нотар довер не прокатывает(
сплю и вижу как руководитель концерна на "честно заработанном" майбахе едет в ацск за ключами для отчетности))
благо существуют коммерческие ацск где удается решить вопрос с "присутствием" руководителя...
Popen
От: Thursday, April 18, 2019 9:05:21 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,189
itcprof2012 пишет:
Вы забыли про админов. И хацкеров. И Петю.А с шифровальщиками.

Дык, у вас же не Петя, а Нурсултан...

PetroP
От: Thursday, April 18, 2019 9:08:59 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 4
Если не ошибаюсь, квалифицированные сертификаты - требование западных партнеров.
Что касается "нотар довер" и майбаха, то пусть т. н. "руководители" избавятся понтов и почуствуют землю под ногами...
ar4ik
От: Thursday, April 18, 2019 9:25:43 AM

Благодарностей: 44,572
У меня эти токены были в Эрсте банке- ногой перекрестилась, когда он почил в бозе. По факту- если не один ключ- на компе висела дойная корова к разъёму юсб разветлитель- на ней шесть типа флешек, на которой я маркером нарисовала крестики, снежинки, на экране- памятка какой рисунок от чьей подписи, если така же фуйня в обязаловке, мне по факту нужно 12 токенов- цензурных выражений на то как я буду их втыкать- вытыкать у меня нет. Чем дальше- тем красивей. Вы мне выдали ключ- моя проблема как его хранить. У них реестры собственников взламываются на раз, люди лишаются предприятий-квартир, а они "заботятся" о наших налоговых и отчётности. С..ки!!!
ar4ik
От: Thursday, April 18, 2019 9:27:49 AM

PetroP пишет:
Если не ошибаюсь, квалифицированные сертификаты - требование западных партнеров.
Что касается "нотар довер" и майбаха, то пусть т. н. "руководители" избавятся понтов и почуствуют землю под ногами...

у нас уже вся жизнь- требование партнёров, вешаться прикажут- мы радостно побежимHospital
evka
От: Thursday, April 18, 2019 9:31:04 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 151
ar4ik пишет:
Чем дальше- тем красивей. Вы мне выдали ключ- моя проблема как его хранить. У них реестры собственников взламываются на раз, люди лишаются предприятий-квартир, а они "заботятся" о наших налоговых и отчётности. С..ки!!!

Ни прибавить, ни убавить. Handshake

PetroP
От: Thursday, April 18, 2019 9:36:48 AM

ar4ik пишет:
у нас уже вся жизнь- требование партнёров, вешаться прикажут- мы радостно побежимHospital

Ну, конечно, мы ведь сами знаем, как нам жить, и можем продемонстрировать результаты этих знаний всему миру на зависть...
SonataEvol
От: Thursday, April 18, 2019 9:53:28 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 873
PetroP пишет:
ar4ik пишет:

Ну, конечно, мы ведь сами знаем, как нам жить, и можем продемонстрировать результаты этих знаний всему миру на зависть...

Ні, але ми можемо пропхнути власні корупційні ініціативи, і сказати західним партнерам, що "в українських реаліях" без цього ніяк... На що партнери радо погодяться.
Звичайний ЕЦП, який був у нас до цього, сам по собі не менш безпечний ніж ті, що пропонують зараз (криптографічні стандарти ті самі). Проблема була тільки у безвідповідальності власників ключів. А це ніякою "кваліфікаційністю" ключа не виправити.

http://sonata.biz.ua/
Соната – сучасна програма для електронної звітності, що підтримує стандарти Фіскальної служби, Пенсійного фонду та Держстату.
evka
От: Thursday, April 18, 2019 9:53:50 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 151
PetroP пишет:

А зачем что-то демонстрировать? Можно просто жить. Спокойно, без нервов и дурацких заскоков.
ar4ik
От: Thursday, April 18, 2019 10:03:54 AM

В тему анекдот:
Кажется, я сел не в тот автобус и ошибочно приехал в ад. А нет, всё верно, я на работе.
П.С. нам тут пети уже надемонстрировали, нам на зависть. С последнего, что впечатлило- зять при смерти, выезд с Амосова бригады в Чернигов для операции- 100 тыс.грн. время 19-00, через полчаса не будет денег- бригада уезжает на Киев и оперировать не будет, собрала за полчаса, родственники-знакомые ехали кто с 1 тыс.грн., кто с 5, с работы мужики привезли 40, всё в долг естественно. Через неделю- умер. Ребёнку идти осенью в школу. Долгов- 140 тыс. Пособие на погребение в размере сами знаете каком выплатили через 2 месяца. Это так, лирическое отступление. Кто не сталкивается с этим пусть верит, что всё к лучшему, я не верю не буду на эту тему больше дискуссии проводить, тем более, это не та тема, а я тут правила нарушаю(((
PetroP
От: Thursday, April 18, 2019 11:37:27 AM

SonataEvol пишет:
Ні, але ми можемо пропхнути власні корупційні ініціативи, і сказати західним партнерам, що "в українських реаліях" без цього ніяк... На що партнери радо погодяться.
Звичайний ЕЦП, який був у нас до цього, сам по собі не менш безпечний ніж ті, що пропонують зараз (криптографічні стандарти ті самі). Проблема була тільки у безвідповідальності власників ключів. А це ніякою "кваліфікаційністю" ключа не виправити.

Все це зрозуміло, і про реалії, і про дурнів, яких змусили молитись... Але ви забуваєте, що, якби більшість людей була розумною, то не потрібно було б вигадувати релігію.

Наведу невеличкий приклад. Один банк запровадив нові стандарти безпеки при роботі з клієнт-банком, а саме позбавив можливості вставляти пароль з буферу обміну. Насправді ж користувачі, що до цього мали стійкі довгі паролі та зберігали їх у спеціалізованому програмному забезпеченні у шифрованому вигляді, змушені або виписувати та тримати їх на папірцях, або перегенеровувати до менш стійкого та короткого вигляду, що як раз і зменшило безпеку.

До чого я? Не критикуйте те, ЩО роблять. Критикуйте те, ЯК це роблять...
Chiffi
От: Saturday, April 20, 2019 12:44:55 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 1,991
ar4ik пишет:
У меня эти токены были в Эрсте банке-...По факту- если не один ключ- на компе висела дойная корова к разъёму юсб разветлитель- на ней шесть типа флешек, на которой я маркером нарисовала крестики, снежинки, на экране- памятка какой рисунок от чьей подписи, ....

У меня сейчас четыре токина от клиент-банка. Цветные лаки и надписи не помогают)))) От работы через хаб иногда подтягивает не тот ключ (так мне программеры банка сказали - иначе они не смогли объяснить почему токин блокируется насмерть и подлежит форматированию)))) Советуют включать по одному. А когда я нервничаю или спешу, бывает, что не выдерживает пластик. )))
Короче крастотень: связка перемотанных скотчем, подписанных и разукрашенных токинов. Это чтоб меня ветром не носило))))
И что интересно, новой фирме банк отказывался токин продавать, все переводят на СМС авторизацию. Те. наши деньги достаточно и СМСками охранять , И вместо РРО смартфоры, а подпись в ДФС - только на токинах? (интересно, кто их продавать будет и за сколько? может у кого-то запас нераспроданных токинов для банков остался, вот они и решили налогоплательщикам втюхать?)

Ненавидеть кого-либо, значит давать кому-либо право ненавидеть Вас.
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия.
Пренебречь, вальсируем ))))
pai
От: Saturday, April 20, 2019 2:59:38 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 44
Chiffi пишет:
ar4ik пишет:
У меня эти токены были в Эрсте банке-...По факту- если не один ключ- на компе висела дойная корова к разъёму юсб разветлитель- на ней шесть типа флешек, на которой я маркером нарисовала крестики, снежинки, на экране- памятка какой рисунок от чьей подписи, ....

У меня сейчас четыре токина от клиент-банка. Цветные лаки и надписи не помогают)))) От работы через хаб иногда подтягивает не тот ключ (так мне программеры банка сказали - иначе они не смогли объяснить почему токин блокируется насмерть и подлежит форматированию)))) Советуют включать по одному. А когда я нервничаю или спешу, бывает, что не выдерживает пластик. )))
Короче крастотень: связка перемотанных скотчем, подписанных и разукрашенных токинов. Это чтоб меня ветром не носило))))
И что интересно, новой фирме банк отказывался токин продавать, все переводят на СМС авторизацию. Те. наши деньги достаточно и СМСками охранять , И вместо РРО смартфоры, а подпись в ДФС - только на токинах? (интересно, кто их продавать будет и за сколько? может у кого-то запас нераспроданных токинов для банков остался, вот они и решили налогоплательщикам втюхать?)

Я, все-таки надеюсь, что эту хрень отменят, да для госорганов это правильно, но для ЧП это просто смешно, чтобы там не говорили, что кто-то на три миллиарда за вас договорчик подпишет, храните ключи правильно, и все будет нормально,.
Asia Svetlova
От: Wednesday, April 24, 2019 6:46:40 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 521
Что-то у меня безкоштовный запит Минюста поломался. Только у меня такое горе?
Nepogoda
От: Wednesday, April 24, 2019 7:04:31 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 48
Asia Svetlova пишет:
Что-то у меня безкоштовный запит Минюста поломался. Только у меня такое горе?

Все работает, проверяла -появились ли добавленные кведы по одному ФОПу.
svitlass
От: Thursday, April 25, 2019 2:38:10 PM

Благодарностей: 1,306
відправила под накладні на реєстрацію о 12 год і "ни ответа, ни привета".
навіть повідомлення немає.
може хто в курсі як сьогодні СЕРВЕР ДФС працює?
АЛЮШКА
От: Thursday, April 25, 2019 2:48:17 PM

Благодарностей: 768
svitlass пишет:

В 10 утра отправила - час назад пришли квитанцииOK
bcbiz
От: Thursday, April 25, 2019 2:50:50 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 28
svitlass пишет:

3-4 часа до квитанции, по НН квитанция и уведомление приходит одновременно
https://gatemon.com.ua/

Соната