Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

КамЛ писав:
баффало-99 писав:Позвонила знакомая и сказала, что маленький баланс можно сдавать раз в год...это правда?
Все зависит от того, как в графике статистики вы стоите: раз - в квартал или раз - в год. Потому что не всегда 1-м значит, что сдаваться надо раз в год. Если для налоговой отчетности вы - высокодоходник, тогда и в статистику надо сдавать ежеквартально. А если в налоговую сдаете прибыль раз в год, тогда и в статистику - так же.
Высокодоходники сдают формы 1 и 2. + все додатки.
Малые и микро соответственно 1м 2 м и 1 мс и 2мс. ( раз в год)

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Добрый день. Как поступать, если баланс за І квартал будет сдан, строки подачи пройдут, а позже придут документы за этот квартал? Их проводить уже на дату 01.04 или же можно проводить 1 кварталом, не смотря на то, что поедут строчки баланса - насколько это критично, если этот баланс - для статистики? Баланс в налоговую сдаем раз в год, в статистику - поквартально.

Нюша02
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 18 серпня 2017, 20:23
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Нюша02 »

Olia123 писав:Добрый день. Как поступать, если баланс за І квартал будет сдан, строки подачи пройдут, а позже придут документы за этот квартал? Их проводить уже на дату 01.04 или же можно проводить 1 кварталом, не смотря на то, что поедут строчки баланса - насколько это критично, если этот баланс - для статистики? Баланс в налоговую сдаем раз в год, в статистику - поквартально.
Если вы сдаете прибыль +баланс в налоговую раз в год, значит вы малое предприятие. Напишите письмо в статистику в произвольной форме, что малые по критериям и будете сдавать раз в год в статистику. Статистике по большому счету все равно как вы отчитываетесь, просто нужно ее уведомить о желании и обосновав причины сдачи 1 раз в год. Тем более если в налоговую сдаете годовой.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Смотрю баланс другого предприятия... строка 1630 =0. В каких случаях это может быть?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

вот надо ли сдавать баланс поквартально, я всегда его сдавала, мы малыши, но вот мне все говорят и доказывают что не надо его сдавать, в отчетности статистики нет вообще баланса ни квартального ни годового

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Oska1302 писав:Смотрю баланс другого предприятия... строка 1630 =0. В каких случаях это может быть?
Знаю таких - выплата зп в последний день месяца

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Маруся10 писав:вот надо ли сдавать баланс поквартально, я всегда его сдавала, мы малыши, но вот мне все говорят и доказывают что не надо его сдавать, в отчетности статистики нет вообще баланса ни квартального ни годового
если вы согласно критериев, указанных в ЗУ "О бухучете", относитесь к микро или малым и если вы не квартальный плательщик налога на прибыль, то не нужно.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

READYN писав:
Маруся10 писав:вот надо ли сдавать баланс поквартально, я всегда его сдавала, мы малыши, но вот мне все говорят и доказывают что не надо его сдавать, в отчетности статистики нет вообще баланса ни квартального ни годового
если вы согласно критериев, указанных в ЗУ "О бухучете", относитесь к микро или малым и если вы не квартальный плательщик налога на прибыль, то не нужно.
мы малые, но высокодоходные.
Баланс сдаю чз единое окно ежеквартально в сроки, предусмотренные для статистики (т.е. 1 кв 2019 до 25.04.19). В эти сроки, чтобы у статистики файлы не разъехались почему нарушаем срок подачи. Правда на сайте статистики тоже не числимся как те, кто должен им финки ежеквартально подавать.
Только в налоговую подавать в сроки, предусмотренные для прибыли с кодом J не пробовала.
Подаю чз единое окно не заморачиваясь нуно/ненуно, т.к. постоянно принимаем участие в тендерах, есть кредиты в банках - этим товарищам постоянно финотчетность ежеквартальную подавай#sigh#

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Добрый вечер. Директор задал вопрос, а я не смогла точно ответить, поэтому спрошу здесь. Вот налоги ЕСВ, НДФЛ и тд, которые платит преприятие, падают на счета расходов и в конечном итоге закрываются на 79 счет. И в отчете о Финансовых результатах ф. 2 также понятно, где отображены эти налоги. С налогом на прибыль также все понятно. А как в отчете о финансовых результатах отображается ПДВ к уплате в бюджет или оно там вообще не отображается... ?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Olia123 писав:Добрый вечер. Директор задал вопрос, а я не смогла точно ответить, поэтому спрошу здесь. Вот налоги ЕСВ, НДФЛ и тд, которые платит преприятие, падают на счета расходов и в конечном итоге закрываются на 79 счет. И в отчете о Финансовых результатах ф. 2 также понятно, где отображены эти налоги. С налогом на прибыль также все понятно. А как в отчете о финансовых результатах отображается ПДВ к уплате в бюджет или оно там вообще не отображается... ?
Нет там конечно НДС. В вашем ф.2 посчитан финрез по бухучету. Ваш отчет по налогу на прибыль дублирует то, что у вас нарисовано в ф.2, если Вы не корректируетесь на разницы. Разница между ф.2 и прибылью может быть за счет дод. РІ. Ну и сумма начисленного налога на прибыль в стр 2300 должна стоять такая, как получилась в деке по прибыли, а не стр. 2290*18%, если разницы присутствуют.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”