Всё❗️? Кіна не буде? Электричество кончилось❕ (часть ІІІ)

Подання звітності в електронному вигляді
evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

PetroP писав: Ну, конечно, мы ведь сами знаем, как нам жить, и можем продемонстрировать результаты этих знаний всему миру на зависть...
А зачем что-то демонстрировать? Можно просто жить. Спокойно, без нервов и дурацких заскоков.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

В тему анекдот:
Кажется, я сел не в тот автобус и ошибочно приехал в ад. А нет, всё верно, я на работе.
П.С. нам тут пети уже надемонстрировали, нам на зависть. С последнего, что впечатлило- зять при смерти, выезд с Амосова бригады в Чернигов для операции- 100 тыс.грн. время 19-00, через полчаса не будет денег- бригада уезжает на Киев и оперировать не будет, собрала за полчаса, родственники-знакомые ехали кто с 1 тыс.грн., кто с 5, с работы мужики привезли 40, всё в долг естественно. Через неделю- умер. Ребёнку идти осенью в школу. Долгов- 140 тыс. Пособие на погребение в размере сами знаете каком выплатили через 2 месяца. Это так, лирическое отступление. Кто не сталкивается с этим пусть верит, что всё к лучшему, я не верю не буду на эту тему больше дискуссии проводить, тем более, это не та тема, а я тут правила нарушаю(((

PetroP
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 21 лютого 2018, 12:09
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення PetroP »

SonataEvol писав:Ні, але ми можемо пропхнути власні корупційні ініціативи, і сказати західним партнерам, що "в українських реаліях" без цього ніяк... На що партнери радо погодяться.
Звичайний ЕЦП, який був у нас до цього, сам по собі не менш безпечний ніж ті, що пропонують зараз (криптографічні стандарти ті самі). Проблема була тільки у безвідповідальності власників ключів. А це ніякою "кваліфікаційністю" ключа не виправити.
Все це зрозуміло, і про реалії, і про дурнів, яких змусили молитись... Але ви забуваєте, що, якби більшість людей була розумною, то не потрібно було б вигадувати релігію.

Наведу невеличкий приклад. Один банк запровадив нові стандарти безпеки при роботі з клієнт-банком, а саме позбавив можливості вставляти пароль з буферу обміну. Насправді ж користувачі, що до цього мали стійкі довгі паролі та зберігали їх у спеціалізованому програмному забезпеченні у шифрованому вигляді, змушені або виписувати та тримати їх на папірцях, або перегенеровувати до менш стійкого та короткого вигляду, що як раз і зменшило безпеку.

До чого я? Не критикуйте те, ЩО роблять. Критикуйте те, ЯК це роблять...

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

ar4ik писав:У меня эти токены были в Эрсте банке-...По факту- если не один ключ- на компе висела дойная корова к разъёму юсб разветлитель- на ней шесть типа флешек, на которой я маркером нарисовала крестики, снежинки, на экране- памятка какой рисунок от чьей подписи, ....
У меня сейчас четыре токина от клиент-банка. Цветные лаки и надписи не помогают)))) От работы через хаб иногда подтягивает не тот ключ (так мне программеры банка сказали - иначе они не смогли объяснить почему токин блокируется насмерть и подлежит форматированию)))) Советуют включать по одному. А когда я нервничаю или спешу, бывает, что не выдерживает пластик. )))
Короче крастотень: связка перемотанных скотчем, подписанных и разукрашенных токинов. Это чтоб меня ветром не носило))))
И что интересно, новой фирме банк отказывался токин продавать, все переводят на СМС авторизацию. Те. наши деньги достаточно и СМСками охранять , И вместо РРО смартфоры, а подпись в ДФС - только на токинах? (интересно, кто их продавать будет и за сколько? может у кого-то запас нераспроданных токинов для банков остался, вот они и решили налогоплательщикам втюхать?)

pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

Chiffi писав:
ar4ik писав:У меня эти токены были в Эрсте банке-...По факту- если не один ключ- на компе висела дойная корова к разъёму юсб разветлитель- на ней шесть типа флешек, на которой я маркером нарисовала крестики, снежинки, на экране- памятка какой рисунок от чьей подписи, ....
У меня сейчас четыре токина от клиент-банка. Цветные лаки и надписи не помогают)))) От работы через хаб иногда подтягивает не тот ключ (так мне программеры банка сказали - иначе они не смогли объяснить почему токин блокируется насмерть и подлежит форматированию)))) Советуют включать по одному. А когда я нервничаю или спешу, бывает, что не выдерживает пластик. )))
Короче крастотень: связка перемотанных скотчем, подписанных и разукрашенных токинов. Это чтоб меня ветром не носило))))
И что интересно, новой фирме банк отказывался токин продавать, все переводят на СМС авторизацию. Те. наши деньги достаточно и СМСками охранять , И вместо РРО смартфоры, а подпись в ДФС - только на токинах? (интересно, кто их продавать будет и за сколько? может у кого-то запас нераспроданных токинов для банков остался, вот они и решили налогоплательщикам втюхать?)
Я, все-таки надеюсь, что эту хрень отменят, да для госорганов это правильно, но для ЧП это просто смешно, чтобы там не говорили, что кто-то на три миллиарда за вас договорчик подпишет, храните ключи правильно, и все будет нормально,.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Что-то у меня безкоштовный запит Минюста поломался. Только у меня такое горе?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Asia Svetlova писав:Что-то у меня безкоштовный запит Минюста поломался. Только у меня такое горе?
Все работает, проверяла -появились ли добавленные кведы по одному ФОПу.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

відправила под накладні на реєстрацію о 12 год і "ни ответа, ни привета".
навіть повідомлення немає.
може хто в курсі як сьогодні СЕРВЕР ДФС працює?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

svitlass писав:відправила под накладні на реєстрацію о 12 год і "ни ответа, ни привета".
навіть повідомлення немає.
може хто в курсі як сьогодні СЕРВЕР ДФС працює?
В 10 утра отправила - час назад пришли квитанции#ok#

bcbiz
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 липня 2013, 08:52
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення bcbiz »

svitlass писав:відправила под накладні на реєстрацію о 12 год і "ни ответа, ни привета".
навіть повідомлення немає.
може хто в курсі як сьогодні СЕРВЕР ДФС працює?
3-4 часа до квитанции, по НН квитанция и уведомление приходит одновременно
https://gatemon.com.ua/

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”