Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день, 04.03.2016 г. была оплачена сумма поставщику, и получена НН, товар не получен. 17.04.2019 деньги были возвращены, поставщик выписал РК, при регистрации получен отказ, Документ не може бути прийнятий - порушено вимоги статті 102
Податкового кодексу України та пункту 6 Порядку ведення Єдиного
реєстру податкових накладних, затвердженого постановою Кабінету
Міністрів України від 29.12.2010 № 1246 (з урахуванням внесених
змін), а саме: дата складання розрахунку коригування не може
перевищувати більше ніж на 1095 календарних днів дату складання
податкової накладної, до якої складено такий розрахунок
коригування.
Как откорректировать сумму возврата?

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Получила минусовой РК от поставщика с типом причины 20. т.е. НН была ошибочно зарегистрирована, стояла неправильная дата. Отправила РК на регистрацию, пришел отказ, пишет РК не выводит в ноль показатели налоговой накладной. Мы с бухгалтером поставщика уже все перепробовали, результат тот же. Единственное что я заметила, так это то, что в этом РК в колонке 9, которая должна быть пустой у нее стоит 0. Когда-то на форуме обсуждалось, что именно из-за этого РК не регистрируется. Я покопалась на форуме, но что-то не нашла. Может кто с таким сталкивался. И как этот ноль убрать, если конечно причина в этом.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IrinD писав:Коллеги, подскажите пожалуйста.
Получила минусовой РК от поставщика с типом причины 20. т.е. НН была ошибочно зарегистрирована, стояла неправильная дата. Отправила РК на регистрацию, пришел отказ, пишет РК не выводит в ноль показатели налоговой накладной. Мы с бухгалтером поставщика уже все перепробовали, результат тот же. Единственное что я заметила, так это то, что в этом РК в колонке 9, которая должна быть пустой у нее стоит 0. Когда-то на форуме обсуждалось, что именно из-за этого РК не регистрируется. Я покопалась на форуме, но что-то не нашла. Может кто с таким сталкивался. И как этот ноль убрать, если конечно причина в этом.
якщо була зареєстрована помилкова ОДНА пн - вам не підходить цей тип причини
Робіть просто з кодом 103 - як на повернення товару або авансових платежів, імхо

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Tasa писав:
IrinD писав:Коллеги, подскажите пожалуйста.
Получила минусовой РК от поставщика с типом причины 20. т.е. НН была ошибочно зарегистрирована, стояла неправильная дата. Отправила РК на регистрацию, пришел отказ, пишет РК не выводит в ноль показатели налоговой накладной. Мы с бухгалтером поставщика уже все перепробовали, результат тот же. Единственное что я заметила, так это то, что в этом РК в колонке 9, которая должна быть пустой у нее стоит 0. Когда-то на форуме обсуждалось, что именно из-за этого РК не регистрируется. Я покопалась на форуме, но что-то не нашла. Может кто с таким сталкивался. И как этот ноль убрать, если конечно причина в этом.
якщо була зареєстрована помилкова ОДНА пн - вам не підходить цей тип причини
Робіть просто з кодом 103 - як на повернення товару або авансових платежів, імхо
В тот то и дело, что бухгалтер поставщика начиталась про исправление ошибочных НН и решила пойти более сложным путем. Она не захотела делать как на возврат товара. Зарегистрировала вторую НН с правильной датой и теперь мы обе бьемся лбом об стену, потому что на этот РК все время приходит отказ. Причину отказа я писала выше. Уже все перепроверили. Зацепились за этот ноль. При этом она говорит, что у нее его не видно. А я этот РК даже в кабинете смотрела, он там есть. Я его убрать не могу. А она говорит, что у нее его нет. Замкнутый круг

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IrinD писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
IrinD писав:Коллеги, подскажите пожалуйста.
Получила минусовой РК от поставщика с типом причины 20. т.е. НН была ошибочно зарегистрирована, стояла неправильная дата. Отправила РК на регистрацию, пришел отказ, пишет РК не выводит в ноль показатели налоговой накладной. Мы с бухгалтером поставщика уже все перепробовали, результат тот же. Единственное что я заметила, так это то, что в этом РК в колонке 9, которая должна быть пустой у нее стоит 0. Когда-то на форуме обсуждалось, что именно из-за этого РК не регистрируется. Я покопалась на форуме, но что-то не нашла. Может кто с таким сталкивался. И как этот ноль убрать, если конечно причина в этом.
якщо була зареєстрована помилкова ОДНА пн - вам не підходить цей тип причини
Робіть просто з кодом 103 - як на повернення товару або авансових платежів, імхо
В тот то и дело, что бухгалтер поставщика начиталась про исправление ошибочных НН и решила пойти более сложным путем. Она не захотела делать как на возврат товара. Зарегистрировала вторую НН с правильной датой и теперь мы обе бьемся лбом об стену, потому что на этот РК все время приходит отказ. Причину отказа я писала выше. Уже все перепроверили. Зацепились за этот ноль. При этом она говорит, что у нее его не видно. А я этот РК даже в кабинете смотрела, он там есть. Я его убрать не могу. А она говорит,
что у нее его нет. Замкнутый круг
Я виписувала такий РК 1 раз - все пройшло... Ніяких нулів не наблюдала ))
Тип причини 20 , реєструє покупець, код причини - 301, група коригування 1, кол 7 - змінувувала к-ть, 13і 14 - звфісно мінусом, ну і важливо вказати внизу реквізити вірної ПН на задвоєну операцію...

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Вот и я о том же. Мы уже этот РК чуть не под микроскопом рассматривали. Вроде бы все правильно. А регистрацию не проходит.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

IrinD писав:Вот и я о том же. Мы уже этот РК чуть не под микроскопом рассматривали. Вроде бы все правильно. А регистрацию не проходит.
та покажіть цю РК, бо так тяжко зоріентуватися

NaStroEEnie
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 травня 2019, 14:29

Повідомлення NaStroEEnie »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у покупателя после реорганизации путем преобразования поменялось название-инн остался тот же.
Он хочет РК.
Пробую сделать в Медке-просто "шапку" (без разделов А и Б)-не дает, пишет ошибку-рядки не заполнены.
Мне только название предприятия нужно уточнить-все остальное без изменений.
Спасибо.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

NaStroEEnie писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у покупателя после реорганизации путем преобразования поменялось название-инн остался тот же.
Он хочет РК.
Пробую сделать в Медке-просто "шапку" (без разделов А и Б)-не дает, пишет ошибку-рядки не заполнены.
Мне только название предприятия нужно уточнить-все остальное без изменений.
Спасибо.
Так без рядкїв відправте, видаліть їх.

NaStroEEnie
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 травня 2019, 14:29

Повідомлення NaStroEEnie »

Nelli-Nelli писав:
NaStroEEnie писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у покупателя после реорганизации путем преобразования поменялось название-инн остался тот же.
Он хочет РК.
Пробую сделать в Медке-просто "шапку" (без разделов А и Б)-не дает, пишет ошибку-рядки не заполнены.
Мне только название предприятия нужно уточнить-все остальное без изменений.
Спасибо.
Так без рядкїв відправте, видаліть їх.
Не получается у меня,я делаю рк на основании нн, создает с разделом А и Б. Удалить пустой рядок не дает возможности(

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”