Больничный по беременности и родам

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

AElena писав:
А если начисление показать в апрельском отчете?
Попробуйте, типа, "больничный принесла с опозданием". Но в любом случае в додатке 6 должна светиться разбивка больничного по месяцам, начиная с марта. Плохо, что Вы заявку в ФСС сдали в марте

Дивеева Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 23 травня 2016, 12:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Дивеева Н »

добрый день, подскажите, у кого то после выплаты больничного , назначали проверку?

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

КамЛ писав:
AElena писав:
А если начисление показать в апрельском отчете?
Попробуйте, типа, "больничный принесла с опозданием". Но в любом случае в додатке 6 должна светиться разбивка больничного по месяцам, начиная с марта. Плохо, что Вы заявку в ФСС сдали в марте
У меня и опоздание и ещё 2 раза с ошибками носили, в Додатке 6 разбивка будет ещё с февраля.
Про март я понимаю(

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

AElena писав:
У меня и опоздание и ещё 2 раза с ошибками носили, в Додатке 6 разбивка будет ещё с февраля.
Про март я понимаю(
Конечно, показывайте тогда в апрельском отчете.

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Добрый день! Начисляю декретные впервые, возник такой вопрос. Декретчица работает по основному месту работы, но на пол ставки. В соц.страхе сказали, что расчет нужно сделать из расчета не меньше минимальной среднедневной зарплаты, поскольку оклад 2300. Правильно ли я считаю: 4173 (мин.зарплата на момент страх.случая) * 12 календарных месяцев/356 дней=137,19 * 126 дней больничного=17 285,94? или нужно просто взять месяц наступления страхового случая (у меня май) и рассчитать 4173/31*126=16 960,86
Подскажите, более опытные коллеги, пожалуйста)

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

17285.94

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

точнее правильно 4173 : 30,44 = 137,09

Natgreen
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 травня 2019, 09:15
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Natgreen »

Добрый день. Впервые сталкиваюсь с декретными и вообще с больничными. Благодаря форуму удалось разобраться с последовательностью действий и расчетами. Но все же нуждаюсь в помощи Возникла такая проблема. Сотрудница принесла больничный лист по БИР 24.05.19. Выписан 27.04.2019 – суббота, выходной, и выход на работу 31.08.2019 – так же суббота. Больничный от частной клиники, которая работает и выходные дни, соответственно имеет право выписывать в эти дни больничные. У нас субботы не рабочие. Могу ли я ставить начало отпуска по БИР, и потом отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, на выходной? В апреле, в связи с праздниками, дни с 27.04 были не рабочими, зарплата сотруднице выплачена за полный месяц, показана в отчете по ЕСВ. Нужно ли пересчитывать, вносить изменения в апрельский отчет по ЕСВ теперь? Или только сдать дополнительно таблицу 5 за апрель?

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Natgreen писав:Добрый день. Впервые сталкиваюсь с декретными и вообще с больничными. Благодаря форуму удалось разобраться с последовательностью действий и расчетами. Но все же нуждаюсь в помощи Возникла такая проблема. Сотрудница принесла больничный лист по БИР 24.05.19. Выписан 27.04.2019 – суббота, выходной, и выход на работу 31.08.2019 – так же суббота. Больничный от частной клиники, которая работает и выходные дни, соответственно имеет право выписывать в эти дни больничные. У нас субботы не рабочие. Могу ли я ставить начало отпуска по БИР, и потом отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, на выходной? В апреле, в связи с праздниками, дни с 27.04 были не рабочими, зарплата сотруднице выплачена за полный месяц, показана в отчете по ЕСВ. Нужно ли пересчитывать, вносить изменения в апрельский отчет по ЕСВ теперь? Или только сдать дополнительно таблицу 5 за апрель?
Начало отпуска можно ставить на выходной.
В отчете по ЕСВ показывать будете разбивку по месяцам, апрель тоже надо показывать 4 дня (т.е. посчитаете за 4 дня сумму декретных и ЕСВ на эту сумму)
Но зарплату я бы уже не трогала, выплатили и выплатили.

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Добрый день ! Очень хочу уточнить такой момент, т.к. декретные и вообще больничный оформляю впервые. . В конце мая месяце подала в фонд соцстраха заявку на оплату больничного по БИР, который с середины мая. Знаю что в отчете ЕСВ в д. 5 надо будет указать дату ухода в декрет с 15.05. , а в додатке 6 помесячно суммы декретных. В фонде мне сказали что д. 6 подать как только мы получим деньги от фонда , сейчас в майском отчете не показывать. Так ли это ? Пожалуйста подскажите.

Відповісти

Повернутись до “Декретні”