Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Dayana1 писав:Добрый день! Подскажите как вводить налоговые накладные по импорту в 1с8 УТП?
ввожу как обычно на основании и налоговая пустая ничего автоматически не заполняется.(
как-то надо по другому или вручную ?
Если речь идёт об импортном товаре, то на основании заполняется документ ГТД по импорту.

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Arfa писав:Пробую перейти с ред. 1.2 на 2.0 (Бухгалтерия для Украины 8.3). Установила рез. копирование. Разархивировала скопированный файл. Попыталась загрузить его через конфигуратор (Администрирование-Загрузить информ. базу). Скопированный файл не виден, т.к. он 1Cv8.1CD, а программа требует расширения dt.
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?
Конфигуратор. Администрирование. Выгрузить информ.базу. дает расширение .dt

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

buhgalter4p писав:
Arfa писав:Пробую перейти с ред. 1.2 на 2.0 (Бухгалтерия для Украины 8.3). Установила рез. копирование. Разархивировала скопированный файл. Попыталась загрузить его через конфигуратор (Администрирование-Загрузить информ. базу). Скопированный файл не виден, т.к. он 1Cv8.1CD, а программа требует расширения dt.
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?
Конфигуратор. Администрирование. Выгрузить информ.базу. дает расширение .dt
Спасибо большое. Но это не автоматическое рез. копирование. А в меню "Администрирование - Поддержка и обслуживание" есть ф-я "Настройка резервного копирование". Я выбрала п-т "Выполнять автоматическое резервное копирование при завершении работы". И действительно, при закрытии программы автоматически создается копия 1Cv8.1CD. Но как ею воспользоваться я не вижу, т.к. "Администрирование - загрузить базу" не видит этот файл.

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Arfa писав: Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка?
При чем здесь резервное копирование?

Вам же написали выше как выгрузить инфо-базу в файл с соответствующим расширением.

Еще раз:
- Запускаете «Конфигуратор»,
- Выбираете меню «Администрирование»,
- Далее подменю «Выгрузить информационную базу»,
- Сохраняете файл в указанное место.

Именно такая последовательность позволит получить необходимый файл «1Cv8.dt».


Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Cipollino писав: При чем здесь резервное копирование?

Вам же написали выше как выгрузить инфо-базу в файл с соответствующим расширением.

Еще раз:
- Запускаете «Конфигуратор»,
- Выбираете меню «Администрирование»,
- Далее подменю «Выгрузить информационную базу»,
- Сохраняете файл в указанное место.

Именно такая последовательность позволит получить необходимый файл «1Cv8.dt».
Но если в программе предусмотрена ф-я "Автоматическое резервное копирование" (я в предыдущем посте подробно описала ее действие), то должна же быть возможность воспроизвести сохраненный файл! Пусть не "Конфигуратор - Администрирование - Зарузить информ.базу". Но как?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Arfa писав:
Скрытый текст
Cipollino писав: При чем здесь резервное копирование?

Вам же написали выше как выгрузить инфо-базу в файл с соответствующим расширением.

Еще раз:
- Запускаете «Конфигуратор»,
- Выбираете меню «Администрирование»,
- Далее подменю «Выгрузить информационную базу»,
- Сохраняете файл в указанное место.

Именно такая последовательность позволит получить необходимый файл «1Cv8.dt».
Но если в программе предусмотрена ф-я "Автоматическое резервное копирование" (я в предыдущем посте подробно описала ее действие), то должна же быть возможность воспроизвести сохраненный файл! Пусть не "Конфигуратор - Администрирование - Зарузить информ.базу". Но как?
ця функція призначена не для переносу даних між різними конфігураціями - а ви якраз це робите...
зробіть як вам порадили вище

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Tasa писав:
Arfa писав:
Скрытый текст
Cipollino писав: При чем здесь резервное копирование?

Вам же написали выше как выгрузить инфо-базу в файл с соответствующим расширением.

Еще раз:
- Запускаете «Конфигуратор»,
- Выбираете меню «Администрирование»,
- Далее подменю «Выгрузить информационную базу»,
- Сохраняете файл в указанное место.

Именно такая последовательность позволит получить необходимый файл «1Cv8.dt».
Но если в программе предусмотрена ф-я "Автоматическое резервное копирование" (я в предыдущем посте подробно описала ее действие), то должна же быть возможность воспроизвести сохраненный файл! Пусть не "Конфигуратор - Администрирование - Зарузить информ.базу". Но как?
ця функція призначена не для переносу даних між різними конфігураціями - а ви якраз це робите...
зробіть як вам порадили вище
Я не переношу данные в другую конфигурацию. Я работаю в одной конфигурации: 1С:Предприятие 8.3. Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0. (2.0.16.1). В этой конфигурации можно каждый день проводить копирование. Закрыть программу, открыть конфигуратор, администрирование, выгрузить информац. базу, закрыть конфигуратор.
А можно настроить автоматическое резервное копирование и при закрытии программы копия создается АВТОМАТИЧЕСКИ. Но как потом эту копию, при необходимости, загрузить в программу я не знаю. Если кто-то знает - пусть подскажет, плиз.

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Для Arfa : https://lopan.com.ua/instrukcii/rezervnaya-kopiya-1c8/ Можу порадити тільки одне - полубіть Google

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

buhgalter4p писав:Для Arfa : https://lopan.com.ua/instrukcii/rezervnaya-kopiya-1c8/ Можу порадити тільки одне - полубіть Google
Еще раз огромное спасибо. Кроме ответа на вопрос открыла для себя еще один источник информации.

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Bulavochka писав:
tyss писав:Здравствуйте! Прошу помощи с 1С 8.3 2.0. ЗП выплачивается через кассу. При формировании Расчетной ведомости не отражается выплаченный аванс, хотя по оборотке задолженности нет.
вы кассовые ордера на основании ведомости на выплату ЗП делаете?
Делаю один на всех

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”