Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Татьяна111
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 квітня 2019, 11:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Татьяна111 »

ar4ik писав:
buhgalter-2010 писав:Добрый день
Планируется крупная сделка на 2млн грн одним платежом(причем предоплата, без отгрузки), с такими суммами никогда не работали, подскажите какая вероятность что налоговую заблокируют?стоит ли переживать?
переживать не стоит, если у Вас показатель D в кабинете 0,6 и выше, если меньше- однозначно стараться не отправлять на регистрацию без входящих налоговых.
у меня D 1.72 и блокируют НН и попала в критерии рызыку с 19.02.19 и снять его не могу никак, документы не принимают

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Это работает при сданных и принятых таблицах, 20-ОПП и всяко-разно другом, начиная от численности и заканчивая помещениями. Бомбите налоговую публичными запросами, жалуйтесь бизнес-омбудсмену (сняв скриншоты подачи в налоговую документов), судитесь в конце-концов, - ничего нового нет, все этапы борьбы должны быть пройдены, тут важно всё- даже какая официальная з/п на предприятии.

slavmetall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2017, 20:23
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення slavmetall »

всем добрый вечер, давно ничего не происходило, с налоговыми, все благополучно регистрировались и вот сегодня проверяя налоговую на предмет ошибок система выдала что один из кодов является рисковым согласно СМКОР, до этого ни разу такого не было, вот теперь думаю отправлять на регистрацию так или заменить на другой товар, а потом сделать нулевую корректировку с заменой ассортимента. Посоветуйте кто что думает по этому поводу и было ли у кого то такое чудо.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

slavmetall писав:всем добрый вечер, давно ничего не происходило, с налоговыми, все благополучно регистрировались и вот сегодня проверяя налоговую на предмет ошибок система выдала что один из кодов является рисковым согласно СМКОР, до этого ни разу такого не было, вот теперь думаю отправлять на регистрацию так или заменить на другой товар, а потом сделать нулевую корректировку с заменой ассортимента. Посоветуйте кто что думает по этому поводу и было ли у кого то такое чудо.
"Шикарна" ідея. у жодному разі не втілюйте в життя. Якщо ПН ще можуть моніторитися/не моніторитися, то РК - моніторяться обов'язково, усі. І що Ви будете підкладати в якості підтвердних документів до такого РК після його блокування? Якщо дозволяє час спробуйте подати таблицю по цьому коду. Якщо ні -запасайтеся корвалолом, перевірте наявність коректно оформлених первинних документів по цій угоді і відправляйте на реєстрацію коректну ПН.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

slavmetall писав:всем добрый вечер, давно ничего не происходило, с налоговыми, все благополучно регистрировались и вот сегодня проверяя налоговую на предмет ошибок система выдала что один из кодов является рисковым согласно СМКОР, до этого ни разу такого не было, вот теперь думаю отправлять на регистрацию так или заменить на другой товар, а потом сделать нулевую корректировку с заменой ассортимента. Посоветуйте кто что думает по этому поводу и было ли у кого то такое чудо.
Аналогично! Видимо новое "новшество"...
Подскажите, пожалуйста, как подать Таблицу (хочу отправить ДО отправления на регистрацию налоговых)
Она есть в Медке (пока не нашла)? Есть J1312302 - ее надо заполнять? В статьях находила данные J1312601 - но в медке не нахожу с таким кодом

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Анни писав:
Скрытый текст
slavmetall писав:всем добрый вечер, давно ничего не происходило, с налоговыми, все благополучно регистрировались и вот сегодня проверяя налоговую на предмет ошибок система выдала что один из кодов является рисковым согласно СМКОР, до этого ни разу такого не было, вот теперь думаю отправлять на регистрацию так или заменить на другой товар, а потом сделать нулевую корректировку с заменой ассортимента. Посоветуйте кто что думает по этому поводу и было ли у кого то такое чудо.
Аналогично! Видимо новое "новшество"...
Подскажите, пожалуйста, как подать Таблицу (хочу отправить ДО отправления на регистрацию налоговых)
Она есть в Медке (пока не нашла)? Есть J1312302 - ее надо заполнять? В статьях находила данные J1312601 - но в медке не нахожу с таким кодом
Так вона. Просто багато інстукцій писалися ще тоді, коли вона мала такий номер.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Недавно на ресурсах была статья о том, что разработчики Медка позаботились о нас#g_haha# и ввели такой функционал, что УКТВЭД из рискового перечня, который был всегда с начала эпопеи с блокировками, при проверки НН подсвечивает зеленым, просто предупреждение, мол обратите внимание.
https://buhgalter911.com/news/news-1043213.html
Вы ж налоговые с этими кодами регили всегда? Пока предприятие не внесено в перечень рисковых, даже если сама операция попадает под критерий рисковых (в частности вход/выход не равен у производителей, услужников, ВЭД из перечня рисковых и т.п.) или его поставки попадают под отсекающие критерии и НН не мониторятся, налоговые блокироваться не должны. Это покращення от Медка#g_crazy# От ДФС покращення буде далі#g_hospita Опять-же ш поменяли критерии мониторинга, держ.регул.служба вроди погодыла уже их покращення, когда заработают не знаю. Мелкий бизнес теперь весь будет мониториться, если не платит НДС 20 тыщ в месяц или НДС за предыдущие 12 мес в сумме 400 тыщ. У меня теперь вопрос: а нахиба оно мне надо держать нагрузку свыше 0,05,если столько налогов со смешных оборотов, сколько им хочется все-равно не платим и попадаем под мониторинг?
1. Додати додаткові умови для застосування "відсікаючої" ознаки у вигляді обсягу постачання товарів/послуг (500 тис. грн.): крім умов щодо розрахунків коригування, вимог до керівників платників податку, умов щодо обсягу постачання пропонується додати ще одну умову - сума ПДВ (крім суми ПДВ, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України), сплаченого у попередньому місяці, повинна бути більше 20 тис. грн.
2.одночасно виконуються такі умови:
загальна сума сплаченого за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено податкову накладну/розрахунок коригування, податку на додану вартість (крім суми податку на додану вартість, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами, якими подано податкову накладну/розрахунок коригування на реєстрацію в Реєстрі, становить більше 400 тис. гривень;"

slavmetall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2017, 20:23
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення slavmetall »

мюсля писав:Недавно на ресурсах была статья о том, что разработчики Медка позаботились о нас#g_haha# и ввели такой функционал, что УКТВЭД из рискового перечня, который был всегда с начала эпопеи с блокировками, при проверки НН подсвечивает зеленым, просто предупреждение, мол обратите внимание.
https://buhgalter911.com/news/news-1043213.html
Вы ж налоговые с этими кодами регили всегда? Пока предприятие не внесено в перечень рисковых, даже если сама операция попадает под критерий рисковых (в частности вход/выход не равен у производителей, услужников, ВЭД из перечня рисковых и т.п.) или его поставки попадают под отсекающие критерии и НН не мониторятся, налоговые блокироваться не должны. Это покращення от Медка#g_crazy# От ДФС покращення буде далі#g_hospita Опять-же ш поменяли критерии мониторинга, держ.регул.служба вроди погодыла уже их покращення, когда заработают не знаю. Мелкий бизнес теперь весь будет мониториться, если не платит НДС 20 тыщ в месяц или НДС за предыдущие 12 мес в сумме 400 тыщ. У меня теперь вопрос: а нахиба оно мне надо держать нагрузку свыше 0,05,если столько налогов со смешных оборотов, сколько им хочется все-равно не платим и попадаем под мониторинг?
1. Додати додаткові умови для застосування "відсікаючої" ознаки у вигляді обсягу постачання товарів/послуг (500 тис. грн.): крім умов щодо розрахунків коригування, вимог до керівників платників податку, умов щодо обсягу постачання пропонується додати ще одну умову - сума ПДВ (крім суми ПДВ, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України), сплаченого у попередньому місяці, повинна бути більше 20 тис. грн.
2.одночасно виконуються такі умови:
загальна сума сплаченого за останні 12 календарних місяців, що передують місяцю, в якому складено податкову накладну/розрахунок коригування, податку на додану вартість (крім суми податку на додану вартість, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами, якими подано податкову накладну/розрахунок коригування на реєстрацію в Реєстрі, становить більше 400 тис. гривень;"
Так и подумала, тем более что таблички с кодами были приняты ещё в 2017 и в рисковых вроде не числимся, но все таки напрягло, к тому же сумма НДС не маленькая. Посмотрим что будет дальше, новая команда законотворцев и улучшателей уже в пути.

Gea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 21 липня 2017, 21:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Gea »

А как понять в рисковых на ше предприятие или нет?
После блокировки 2017 перестали блокировать, поэтому я и не следила за этим. А теперь опять эти покращення и в Медке зеленое предупреждение светится при отправке НН.

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

Gea писав:А как понять в рисковых на ше предприятие или нет?
После блокировки 2017 перестали блокировать, поэтому я и не следила за этим. А теперь опять эти покращення и в Медке зеленое предупреждение светится при отправке НН.
Покращення в медке ни к чему, это чисто информативно. Сморите в ел.кабинете СМКОР, если ваше предприятие в рызыковых под п.1.6 - ничего не сможете зарегать, даже на гривну, какой бы товар ни шел на реализацию. Разве что в предыдущем месяце 20тыс оплачивали на ПДВсчет.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”