Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Нужен совет. Директор хочет вести 2 (в будущем возможно больше) предприятий в 1 базе 1С. Ему это кажется удобным с точки зрения того, что сразу можно посмотреть общую картину деятельности в управленческом учете по всем фирмам, а не объединять вручную из нескольких баз. Может у кого-то есть опыт такого ведения, на сколько это удобно для бухгалтера, не будет ли путаницы? Наверняка, есть еще какие-то ньюансы? Вообщем, посоветуйте, пожалуйста, соглашаться на ведение в 1 базе или настаивать, чтоб вести по каждому предприятию отдельную базу?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Olia123 писав:Нужен совет. Директор хочет вести 2 (в будущем возможно больше) предприятий в 1 базе 1С. Ему это кажется удобным с точки зрения того, что сразу можно посмотреть общую картину деятельности в управленческом учете по всем фирмам, а не объединять вручную из нескольких баз. Может у кого-то есть опыт такого ведения, на сколько это удобно для бухгалтера, не будет ли путаницы? Наверняка, есть еще какие-то ньюансы? Вообщем, посоветуйте, пожалуйста, соглашаться на ведение в 1 базе или настаивать, чтоб вести по каждому предприятию отдельную базу?
Мне очень удобно в одной базе..

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Когда было 2 фирмы, я не путалась, а потом, с добавлением 3-4-начала путать. Разделила базы.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Olia123 писав:Нужен совет. Директор хочет вести 2 (в будущем возможно больше) предприятий в 1 базе 1С. Ему это кажется удобным с точки зрения того, что сразу можно посмотреть общую картину деятельности в управленческом учете по всем фирмам, а не объединять вручную из нескольких баз. Может у кого-то есть опыт такого ведения, на сколько это удобно для бухгалтера, не будет ли путаницы? Наверняка, есть еще какие-то ньюансы? Вообщем, посоветуйте, пожалуйста, соглашаться на ведение в 1 базе или настаивать, чтоб вести по каждому предприятию отдельную базу?
я вела две маленькие (аналогичные) фирмы в одной базе... было удобно... сейчас две большие - в отдельных, но это было начато без меня - не хватает соответствия справочников, программеры иногда забывают обновить обе базы, а в общем ексель спасает как всегда )))

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Хмель писав:
Olia123 писав:Нужен совет. Директор хочет вести 2 (в будущем возможно больше) предприятий в 1 базе 1С. Ему это кажется удобным с точки зрения того, что сразу можно посмотреть общую картину деятельности в управленческом учете по всем фирмам, а не объединять вручную из нескольких баз. Может у кого-то есть опыт такого ведения, на сколько это удобно для бухгалтера, не будет ли путаницы? Наверняка, есть еще какие-то ньюансы? Вообщем, посоветуйте, пожалуйста, соглашаться на ведение в 1 базе или настаивать,
чтоб вести по каждому предприятию отдельную базу?
я вела две маленькие (аналогичные) фирмы в одной базе... было удобно...
сейчас две большие - в отдельных, но это было начато без меня - не хватает соответствия справочников, программеры иногда забывают обновить обе базы, а в общем ексель спасает как всегда )))
У меня раньше учет был в 2-х базах, потом вирус Петя их скушал - завела в одной.
Нравится тем, что не нужно дублировать информацию.
Контрагенты одни и те же, номенклатура та же.
Думаю, что если это параллельные фирмы, то удобнее в одной...

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день, подскажите где вытянуть в 1с утп справку о зп?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Dayana1 писав:Добрый день, подскажите где вытянуть в 1с утп справку о зп?
Документы-расчет ЗП-Справка о доходах работника

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираюсь поменять ноутбук, рассматриваю вариант перехода на Macbook Apple, интересует вопрос установки 1С 8.3 и других программ, не будет ли проблем? Может кто сталкивался#clamping#

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

ЗаИр писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираюсь поменять ноутбук, рассматриваю вариант перехода на Macbook Apple, интересует вопрос установки 1С 8.3 и других программ, не будет ли проблем? Может кто сталкивался#clamping#
Уточніть ще в своєму банку можливість роботи на Мас. В минулому році укрсиб точно не давав такої можливості.

pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

ЗаИр писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираюсь поменять ноутбук, рассматриваю вариант перехода на Macbook Apple, интересует вопрос установки 1С 8.3 и других программ, не будет ли проблем? Может кто сталкивался#clamping#
Если 8.3 официальная то не будет, а если нет то видел только довольно старые релизы (8.3.7 кажется) для мака.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”